Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа 100 выступит на круглом столе «Развитие системы ценообразования в сфере строительства» на Дне саморегулирования строительной отрасли в Москве

Председатель Комитета по экспертизе и ценообразованию Национального объединения проектировщиков, Технический директор Группы 100 Дмитрий Немчинов выступит на круглом столе «Развитие системы ценообразования в сфере строительства», который состоится 12 декабря 2013 года в МВЦ «Крокус-Экспо» в рамках деловой программы Дня саморегулирования в строительной отрасли. Форум проводится Национальным объединением строителей с 2011 года.

Дмитрий Немчинов выступит с докладом «Вопросы ценообразования непроектных работ, поручаемых Заказчиками проектным организациям», в котором планируется обсудить вопросы сметного нормирования работ, выполняемых проектными организациями, но результат выполнения которых не входит в состав проектной документации согласно Постановлению Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию». В результате будут рассмотрены вопросы подготовки изъятия и постановки на кадастровый учёт земельных участков, презентационных материалов, технической части тендерной документации на строительство и некоторые другие. Важность этого вопроса повышается в связи с переходом со следующего года на Федеральную контрактную систему, в рамках которой порядок определения начальной максимальной цены конкурса на эти виды работ должен определяться в основном нормативным методом.

В рамках круглого стола будут рассмотрены вопросы совершенствования системы ценообразования и финансирования проектной и строительной деятельности, разработки проектов укрупненных нормативов цены строительства, анализа государственной сметно-нормативной базы в целях определения состава дополнений к сметным нормам и нормативам на основании новых используемых технологий, строительных машин и материалов, разработки проектов государственных элементных сметных норм и соответствующих им проектов единичных расценок на устройство закрытого подземного перехода методом горизонтально-направленного бурения.

К участию в мероприятии приглашены представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Национального объединения изыскателей, Национального объединения строителей, Российского союза строителей, Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов, Научно-исследовательского и проектного института ценообразования строительных материалов и технологий.

Справка о «Группе 100»

«Группа 100» – российская динамично развивающаяся компания, реализующая крупномасштабные инфраструктурные проекты высокого уровня сложности.

Ключевые направления деятельности компании: транспортно-логистическая инфраструктура; проектирование, управление и строительные проекты в области жилищного строительства, ЖКХ, медицины, объектов социального, культурного и военного назначения; нефтепродуктообеспечение (нефтебазы и топливозаправочные комплексы).

Наличие региональных представительств и территориальных строительных управлений помогает Группе оперативно взаимодействовать с Заказчиками и эффективно решать задачи, вне зависимости от расположения объектов.

Сегодня в портфеле компании насчитывается несколько десятков проектов, в которых «Группа 100» принимала непосредственное участие: Международный аэропорт г. Харьков, Международный аэропорт «Киев» (Жуляны), Логистическийпарк класса «Биек-Тау» класса «А» в Казани, Производственно-логистический комплекс «Домодедово», Индустриальный комплекс «Пышма» в Свердловской области, Логистический парк «Междуречье» в Волгограде, Индустриальный парк «Колпино» в Ленинградской области, п. Шушары, а также сеть госпиталей в 15 регионах РФ.

Контактное лицо: Ирина Мальцева
Компания: Группа 100
Добавлен: 03:50, 06.12.2013 Количество просмотров: 713


Авторы Парка Горького спроектируют общественную площадь и фермерский рынок на Сытном, Пресс-Папье, 23:17, 15.09.2026, Россия40
Концепцию реновации территории и здания Сытного рынка в Петербурге разрабатывает архитектурное бюро Wowhaus — авторы реконструкции Парка Горького, института «Стрелка» в Москве и театра «Камала» в Казани. Проект включает создание общественной площади на улице и фермерских рядов в историческом здании.


Зимнее строительство свайных фундаментов: как технология СТРОЙМАТИК позволяет строить круглый год, СТРОЙМАТИК, 12:18, 05.09.2026, Россия1697
В строительной отрасли России сезонность традиционно диктует графики работ, заставляя заказчиков и подрядчиков терять драгоценные месяцы в ожидании благоприятных погодных условий . Многие считают, что зимой строить фундаменты невозможно: грунт промёрз, бетон не схватывается, техника вязнет в снегу. Однако это устаревшее представление, которое не имеет отношения к современным технологиям.


Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 16:10, 27.08.2026, Россия237
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Онлайн-встреча «Модель цифровой зрелости. Оцените уровень своего предприятия и сформируйте план шагов для развития за 1 час», Digital4food, 16:29, 03.08.2026, Россия351
Можно развиваться, ничего не разрушая? Отчасти — да, надстраивая и дорабатывая старое. Но это медленный рост с потолком.


Экономная колонна для зданий будущего, ТГУ, 14:58, 03.08.2026, Россия430
Выпускник ТГУ Максим Рыськин разработал и запатентовал сталебетонную колонну, которая экономит миллионы на эксплуатации зданий и сооружений.


Математика вместо очередей: как новосибирские инженеры научили лифты предсказывать пробки, ГК SKY GROUP, 22:05, 14.07.2026, Россия536
Компания SKY LIFT, входящая в структуру ГК «SKY GROUP», объявила о технологическом переходе от стандартного нормативного проектирования к методам предиктивного моделирования.


Ямальские дорожники приступили к работам на дороге Надым – Салехард, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 07:14, 29.06.2026, Россия456
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"


На Ямале приступили к дорожным работам, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 07:13, 29.06.2026, Россия471
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"


Строительство нового цеха «Альфа-Силтэк» официально стартовало, ГК "Силтэк", 07:09, 29.06.2026, Россия380
Состоялась закладка символического «первого камня» в строительство Цеха №3 производственного комплекса «Альфа-Силтэк», входящего в Группу компаний «Силтэк», разработчика и производителя средств опечатывания и идентификации объектов.


Группа компаний SKY GROUP запустила проект расселения аварийного жилья на левом берегу Новосибирска, ГК «SKY GRОUP», 20:54, 27.05.2026, Россия482
Новосибирск. Группа компаний SKY GROUP, один из лидеров по расселению ветхого жилья в Новосибирске, приступила к освоению новой территории на левом берегу Новосибирска.


Монтаж мачт освещения на сваях: быстрая установка опор без бетона и земляных работ, СТРОЙМАТИК, 22:44, 19.05.2026, Россия328
Установка опор освещения, мачт связи, дорожных знаков и столбов ЛЭП — задача, которая требует скорости, точности и минимального воздействия на инфраструктуру. Традиционный метод (котлован, бетон, недели ожидания) давно перестал быть единственным.


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:45, 19.05.2026, Россия176
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия219
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия240
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия207
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


  © 2003-2026 inthepress.ru