 |
Баскетбольный клуб ZIGMUND & SHTAIN провел 9 игр в МБЛ без единого поражения
64 : 49 – с таким счетом закончилась 15 декабря игра команд Zigmund & Shtain и РАНХиГС на чемпионате Московской Баскетбольной Лиги 2013/2014 года. Это была девятая игра баскетбольного клуба Zigmund &Shtain, которая закончилась без поражения в первом составе, второй состав команды также продемонстрировал достойный результат - почти двойную разницу в счете 91 : 53.
Таким образом, клубу Zigmund & Shtain остается провести еще 3 игры, чтобы стать абсолютным чемпионом группы А дивизиона Б Московской Баскетбольной Лиги. Как замечают болельщики, победа в чемпионате МБЛ практически «в кармане» Zigmund & Shtain– нужно очень постараться, чтобы этого не произошло.
По результатам состоявшейся игры представители команды Zigmund & Shtain Спрыгин Борис и Херувимов Кирилл заняли лидирующие позиции в общем рейтинге МБЛ, включающем дивизионы А и Б, обойдя со значительным отрывом игроков из более «старшего» дивизиона по количеству очков за перехваты (5.50 и 4.00 - соответственно).
Кроме того, команда Zigmund & Shtainлидирует в МБЛ по количеству выигрышей, забитых очков, соотношению побед и поражений дома и в гостевых матчах, а также по количеству беспроигрышных игр подряд. Проведя суммарно 18 игр, команда занимает первое место в турнирной таблице МБЛ по набранным очкам: 81, обойдя соперников из клуба ОЭК, находящимся на второй строчке рейтинга и набравших 66 очков, но завершивших при этом на 2 игры больше.
Внутри самого клуба Zigmund & Shtainтакже появились свои лидеры: Херувимов Кирилл (168 очков), Кузнецов Виталий (150 очков), Корниенко Дмитрий (129 очков), которые возглавляют рейтинг клуба.
После очередной победы тренер баскетбольной команды Zigmund & Shtain Роман Бажок дал интервью пресс-центру клуба.
- Роман, с чем Вы связываете успех молодой команды Zigmund & Shtain в играх МБЛ? - Сейчас успех связан исключительно с индивидуальным мастерством игроков, которое оттачивалось годами на других чемпионатах, а также с недавним созданием клуба. Соперники еще не знают наших возможностей, прощают ошибки и потери во время игры. Но мы не пребываем в эйфории - не смотря на достигнутые успехи, прекрасно понимаем, что дальше будет тяжелее: противники поняли наши возможности, опробовали на себе нашу спортивную тактику, внимательно изучили слабые и сильные стороны. В чем-то мы стали для них более предсказуемы, хотя, безусловно, дальнейшие успехи также будут зависеть от нас самих.
- Без единого проигрыша завершились 9 игр, на оставшихся встречах можно расслабиться? - Мы набрали значительный отрыв, но расслабляться нельзя. Еще не все команды в дивизионе Б обыграны со значительным отрывом, некоторые могут отыграть поражение, к тому же предстоят встречи с объективно сильными и более интересными противниками, поэтому на оставшихся играх мы также не планируем допускать промахов. Баскетбол – это игра, на которой может всякое случиться, поэтому игроки команды работают над собой в ежедневном режиме. Хотя, как тренер, я уверен, что одной работы над собой недостаточно - нужно работать вместе, решать задачи над оттачиванием мастерства командной игры - тогда и результат будет. Сейчас результаты видны, значит, мы все делаем правильно: у нас побеждает не игрок, а вся команда.
- Как отзываются об успехах Zigmund & Shtain ваши соперники? - Отзывов соперников будем ждать после второго круга, пока еще идут «пристрелочные» игры, но они уже предпочитают отмалчиваться. Хороший знак.
- Кто из соперников вам интересен для дальнейших встреч? - Такие команды есть, и нам хотелось бы сойтись с ними на одной площадке, чтобы выступить с равными силами. Это команды РГУФК, Бизоны, СДЮШОР ЦСКА.
- Будет ли команда Zigmund & Shtain принимать участие в других спортивных состязаниях (не только в рамках МБЛ)? - Думаю, что да. Но это зависит от готовности и настроя самой команды и от спонсорской поддержки компании Zigmund & Shtain.
- Сейчас уже уместно задать такой вопрос: насколько велики шансы Zigmund & Shtain по вхождению в дивизион А? - Хочу, чтобы наши болельщики и соперники четко знали: игроки Zigmund & Shtain никогда не занимаются гаданием или подсчетами своих шансов. Мы выходим на площадку только за одним – за победой.
СПРАВКА Баскетбольная команда Zigmund & Shtain – социальный проект, ориентированный на популяризацию спорта в России. Торговая марка бытовой техники «Zigmund & Shtain» поддерживает инициативы, направленные на развитие спорта и уделяет этому вопросу особое внимание, поэтому приняла решение поддержать одну из лучших баскетбольных команд в России, назвав ее именем популярного в России бренда. Баскетбольная команда Zigmund & Shtain была образована в 2013 году. В ее состав вошли профессионалы российского баскетбола: именитые спортсмены – победители российских и международных соревнований.
Контактное лицо: Иванов Вячеслав
Компания: Zigmund & Shtain
Добавлен: 18:11, 18.12.2013
Количество просмотров: 2471
Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 15:43, 26.06.2025, Россия371 |
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. |
Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:17, 26.06.2025, Россия130 |
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей. |
Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:08, 23.06.2025, Россия170 |
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний. |
Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 14:49, 10.06.2025, Россия505 |  |
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025», объединившее более 9 тысяч участников, любителей активного образа жизни и семейного досуга. В этом году компания Ohana Market в четвертый раз выступила генеральным спонсором велофестиваля. |
Поддержка фонда «Милосердие» наполняет паруса липецких яхтсменов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:13, 05.06.2025, Россия392 |
Вторую подряд победу одержала липецкая команда «Steel Team» в соревнованиях на Кубок России по парусному спорту, которые на это раз прошли в Екатеринбурге. Благотворительный фонд «Милосердие» помог организовать поездки спортсменов на эти престижные всероссийские состязания. |
Команда ЕДИНОГО ЦУПИС поддержала IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:57, 01.06.2025, Россия213 |
В России состоялся IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», который прошел на территории всей страны. Это событие собрало свыше 170 тыс. участников, которые преодолели дистанции 1, 5, 10 и 21,1 км в очном и онлайн-форматах. Участие в забеге приняли сотрудники ЕДИНОГО ЦУПИС, которые пробежали дистанции в Москве и Санкт-Петербурге. |
|
 |