Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За керамогранит Unitile «взялся» еще один робот

14 января, Шахты. Холдинг UNITILE (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») начал капитальный ремонт линии сортирования №10 потока «Керамогранит» своей основной производственной площадки -завода «Стройфарфор». В процессе ремонта на линии будет установлен новый робот для укладки плитки Robofloor.
Поток «Керамогранит» состоит из пяти линий. Современные комплексы для сортировки плитки Robofloor стоимостью 7 млн. рублей каждый смонтированы в 2013 году на двух линиях - №8 и №9 летом и зимой 2013 года. Третий устанавливается сейчас на капитально ремонтируемой с 13 по 22 января линии сортировки №10.

Комплексы Robofloor меняют на рабочем посту оборудование предыдущего поколения - роботы для укладки плитки с конвейера на паллет TEK-PILE. Цель модернизации - увеличение производительности и снижение процента брака по бою и отбитостям плитки. Присосочные накопители предыдущего поколения TEK - PILE предназначены для складирования плитки с идеально ровной лицевой поверхностью. Robofloor – для работы (за счет создающегося разряжения) с любой поверхностью, в том числе и «сложными дизайнами», что весьма актуально для продукции холдинга под маркой «Gracia Ceramica». При этом брак готового керамогранита на линии сортирования уменьшается на 16%. Еще один плюс современного комплекса - быстрый переход с формата на формат (для Robofloor изменения занимают не более трех минут).
«В этом году среди прочих проектов для потока «Керамогранит» предусмотрено приобретение еще двух комплексов Robofloor, таким образом, все пять линий потока будут оснащены этими современными устройствами, - отмечает Сергей Ильин, директор по производству холдинга UNITILE. – На улучшение технической базы всего потока «Керамогранит» выделены весьма значительные средства – около 90 млн. руб. На проведенную в декабре модернизацию линии сортирования №9 и аналогичные работы в январе 2014 года на линии №10 направлено более 25 млн. руб.».
Сортировочная линия №10 запущена в 2007 году, плановое задание на 12 часовую смену – 2025 кв. метров керамогранита «Техногрес» первого сорта форматом 600х600 мм. Помимо установки современных роботов Robofloor капитальный ремонт линии №10, как и в случае с проведенными в декабре работами на линии №9, включает замену основных узлов и агрегатов линии сортирования. Напомним, что сортировочный комплекс состоит из робота для укладки плитки с конвейера на паллет (именно полная замена этих устройств предусмотрена планом модернизационных работ), специальной сортировочной машины, распределяющей плитку по сортам, упаковочной машины и паллетоукладчика (с его помощью упакованная продукция укладывается на поддон). Стоимость ремонта линии – более 7 млн. рублей, при этом будут использоваться запчасти итальянской фирмы System.
Капитальный ремонт линии сортирования №10 – очередной этап модернизации потока «Керамогранит» (См. http://www.unitile.ru/news/2013/unitile-moderniziroval-potok-keramogranit-/). Напомним, что в середине 2013 года на потоке смонтирована новая линия глазурования и декорирования №11 под выпуск глазурованного керамогранита с новейшим оборудованием - машиной цифровой печати производства компании System.
Приглашаем представителей СМИ обращаться за более подробной информацией
к Юлии Сергеевне Коряковцевой,
Начальнику отдела информационной политики
Департамента внешних коммуникаций
Холдинга UNITILE
+7 918 854-87-13
yuliya.koryakovtseva@unitile.ru
pr@unitile.ru

UNITILE - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель облицовочной плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек. Веб-сайт компании: www.unitile.ru

Контактное лицо: Юлия Сергеевна Коряковцева
Компания: ООО "UNITILE"
Добавлен: 05:40, 16.01.2014 Количество просмотров: 1934


«АРМО-Системы» представила поворотные тепловизоры STX-IPPT694L PRO бренда Smartec с видеокамерой, АРМО-Системы, 09:10, 15.07.2025, Россия337
Повышение эффективности видеонаблюдения на открытых территориях с новыми тепловизионными камерами Smartec


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 19:02, 22.06.2025, Россия145
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия227
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Kastamonu подвела итоги участия в Московской неделе интерьера и дизайна 2025, Журлайз, 13:03, 10.06.2025, Россия152
С 22 по 25 мая 2025 года компания Kastamonu выступила партнером Московской недели интерьера и дизайна — ключевой площадки для профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов и специалистов рынка интерьерных материалов.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 21:20, 08.06.2025, Россия204
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


SKY LIFT разгоняет вертикаль Новосибирска - лифты со скоростью 2,5 м/с установят в ЖК «Салют», ГК «SKY GRОUP», 21:55, 14.05.2025, Россия157
Компания «SKY LIFT» (входит в группу «SKY GROUP), установит в жилом комплексе «Салют» лифты, способные развивать скорость 2,5 метра в секунду.


«Союз Маринс Групп» создаст новый коттеджный посёлок эксклюзивного уровня, Marins Group, 23:18, 04.04.2025, Россия280
Компания «Красивая Земля» «Союза Маринс Групп» после более чем двухлетней предварительной подготовки приступила к проектированию посёлка нового формата под названием Экополис Москворечье.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 17:46, 20.02.2025, Россия326
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


Станут ли квартиры в новостройках дешевле?, АН "Культурная столица", 22:00, 17.02.2025, Россия393
За прошлый год выдача ипотеки в России упала почти на 40%. Такие данные приводит ДОМ.РФ. По итогам 2024-го россияне получили 1,3 млн займов на жилье на 4,9 трлн рублей, то есть на 37% меньше, чем в 2023 году.


Что привлекает автоворишек – рассказывает «Согласие», ООО "СК "Согласие", 05:51, 28.01.2025, Россия455
Более 6,9 млн рублей в 2024 году выплачено за украденные элементы автомобилей


Команда «Движения» рассказала об итогах 2024 года, Компания «Движение», 17:03, 28.12.2024, Россия832
За год «Движение» запустили сразу несколько новых направлений: клуб недвижимости и отраслевой сайт Движение.ру, который объединяет информагентство, раздел «Работа» с вакансиями и резюме, а также рейтинги и маркетплейс квалифицированных производителей стройотрасли.


Как продвигать дизайнерский бренд: советы от специалистов на Knauf Build Fest 2024, KNAUF, 04:23, 11.12.2024, Россия444
28 ноября на втором фестивале для строителей, архитекторов и предпринимателей Knauf Build Fest одна из ведущих компаний на рынке керамики KERAMA MARAZZI организовала масштабную дизайн-сессию. Участники рассказали о современных трендах в дизайне и архитектуре, дали советы по продвижению собственного бренда и обсудили важность подачи дизайнерских работ на конкурсы.


В феврале в Баку пройдет международный саммит недвижимости «Движение», Компания «Движение», 06:10, 08.12.2024, Россия511
Стали известны первые спикеры международного саммита недвижимости «Движение», который пройдет 27 и 28 февраля следующего года в Баку. Мероприятие соберет около 500 участников — ими станут топ-менеджеры, собственники крупных девелоперских компаний, эксперты сферы недвижимости из России, Азербайджана и других стран.


Департамент природопользования Москвы и Группа Родина провели экоисследование заказника “Долина реки Сетунь”, Группа Родина, 02:46, 29.11.2024, Россия554
Девелоперская компания Группа Родина инициировала экологическое исследование природного заказника «Долина реки Сетунь», вблизи которого возводится премиальный семейный кластер «Родина Парк». По итогам анализа растительного и животного мира определен перечень рекомендаций по проведению строительных работ и приняты меры для поддержки сложившейся экосистемы заповедника.


Стоечно-ригельная система цена и преимущества остекления фасадов для вашего здания, Пресс-служба, 07:49, 27.11.2024, Россия405
24 ноября 2024 года специалисты компании Витраж (Петербург) подготовили и на правах рекламы публикуют свои предложения и краткий обзор своей деятельности.


  © 2003-2025 inthepress.ru