Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В осенне-зимний период энергосистема Орловской области работает стабильно

В ходе подготовки к ОЗП были завершены все запланированные ремонты и плановые мероприятия, направленные на повышение надежности работы электросетевого оборудования. В случае возникновения технологических нарушений в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» дежурят оперативные ремонтно-эксплуатационные бригады и спецтехника, полностью готовые к ликвидации аварий на энергообъектах. Аварийный резерв оборудования и материалов полностью укомплектован, и в случае необходимости ремонтные работы на поврежденных объектах и подключение потребителей будут произведены максимально быстро.
За долгие годы сотрудничества между пресс-службами филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» и Главного управления МЧС России по Орловской области отлажен алгоритм взаимодействия в случае отключений электроэнергии и аварийных ситуаций. Данный алгоритм предназначен для своевременного информирования населения при массовых отключениях электроэнергии не только через средства массовой информации, но и через сайт ГУ МЧС по Орловской области. На сайте МЧС можно узнать о количестве аварийно-восстановительных бригад, единиц спецтехники, задействованных на ликвидации последствий отключений, а также о времени восстановления энергоснабжения.
В случае возникновения технологических нарушений на помощь орловским энергетикам готовы немедленно прийти аварийно-восстановительные бригады из других филиалов МРСК Центра (Брянска, Белгорода, Воронежа, Костромы, Курска, Липецка, Смоленска, Тамбова, Твери и Ярославля) и других МРСК России. Это делается для скорейшего выполнения ремонтных работ на поврежденных объектах.
Согласно планам производственных программ на 2014 г планируется осуществить расчистку 788, 2 га просек ВЛ 0,4-110 кВ, расширение 115, 2 га трасс ВЛ 10-110 кВ, ремонт более 406 километров ВЛ 35-110 кВ и ремонт около 592 километров ВЛ 0,4-10 кВ.
Помимо этого запланированы следующие работы: комплексный капитальный ремонт 6 шт. ПС 35-110 кВ, капитальный ремонт 6 шт. силовых трансформаторов 35-110 кВ, а также поэлементный ремонт 88 шт. ПС 35-110 кВ, в рамках которого будет отремонтировано 429 шт. выключателей 10-110кВ, 200 шт. отделителей-короткозамыкателей и 190 шт. разъединителей 35-110кВ. Капитальному ремонту подвергнутся 83 шт. трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ и 123 шт. трансформаторов 10/0,4 кВ.
Все эти мероприятия повысят надежность работы электросетевого комплекса Орелэнерго в период максимальных зимних нагрузок и реализуют главную задачу орловских энергетиков - бесперебойное электроснабжение потребителей региона.

Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орёлэнерго"
Добавлен: 01:11, 22.01.2014 Количество просмотров: 654


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия313
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия307
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия354
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия306
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия335
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия319
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия226
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия229
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия232
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия268
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия262
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru