Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Перспективы развития рынка недвижимости в России и мире

Представление новых трендов на мировом рынке недвижимости, а также подписание ряда международных договоров в области инвестиций в недвижимость состоятся в рамках выставки «International Property Show - Moscow 2008» в МВЦ «Крокус Экспо» с 10 по 12 ноября.

Возможный спад экономического развития России в результате влияния мирового экономического кризиса (согласно прогнозам «Тройка Диалог» и МВФ, ВНП России в 2009 году опустится с 7 до 5 %, по сравнению с 2008 г.) незначительно повлияет на рынок недвижимости. Согласно Blackwood Russia, уже в первые 8 месяцев 2008 года были анонсированы крупнобюджетные проекты жилой недвижимости общей площадью более 2,1 млн. кв. м, которые должны быть сданы к 2013 году. Что касается офисных площадей и других объектов коммерческой недвижимости, на ближайшие 2-3 года их объем заявлен в размере как минимум 4,6 млн. кв.м. После стабилизации цен на жильё в первой половине 2009 года закончится период ожидания, а значит, спрос на недвижимость в Москве и других крупных городах России будет расти, в то время как спрос на коммерческую недвижимость останется неизменным.

«Мы завершим все анонсированные проекты в срок, в том числе и находящиеся на ранней стадии разработки» официально заявила глава Inteko Елена Батурина. В отличие от других застройщиков, Inteko не собирается замораживать или откладывать новые проекты: «Наоборот, мы планируем развивать и увеличивать наш порфтолио, включая объекты жилой и коммерческой недвижимости в регионах».

С одной стороны, российский рынок недвижимости будет оставаться привлекательным для инвесторов: «В России минимальная чистая прибыль от проектов недвижимости составляет в районе 10-15%, в то время как в Европе она составляет в среднем не более 5%», - подчеркнул Ханну Лейнонен, президент финской строительной группы YIT, которая уже считает себя полноправным игроком на российском рынке недвижимости.

С другой стороны, увеличение финансового и организационного давления на рынок недвижимости в России и в мире требует нового, более глубокого анализа текущих тенденций и инновационных решений для более сбалансированного и продолжительного строительства в ближайшем будущем.

Заметное улучшение сотрудничества на международном уровне между российскими и зарубежными застройщиками и инвесторами может послужить одним из решений проблемы.

Эти и другие темы будут обсуждаться российскими и международными специалистами из европейских государств и ОАЭ, которые соберутся в Москве 10-12 Ноября на IPS, the International Property Show, организованную SME (Strategic marketing & Exhibitions of Dubai) и проводимую в МВЦ Крокус Экспо. На выставке, впервые проходящей в России (В Дубаи было уже проведено 6 выставок), ожидается свыше 100 участников и около 15-20 тыс. посетителей.

IPS Moscow на самом деле больше, чем обыкновенное шоу или выставка: она одновременно открыта для общественности, деловых кругов, средств массовой информации и студентов. Более того, 10 Ноября в рамках выставки пройдет конференция с участием бизнесменов и экспертов из Европы, России и стран Ближнего Востока, а главной темой конференции будет: «Международный рынок недвижимости в современном мире: проблемы и их решения, качественное развитие».

Контактное лицо: Карташёв Максим
Компания: Strategic Marketing and Exhibitions Dubai
Добавлен: 17:03, 24.10.2008 Количество просмотров: 1073


Высокотехнологичный нетканый геотекстиль ПП, Пресс-служба, 23:52, 08.05.2026, Россия764
03 мая 2026 специалисты компании Геоарм подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Как можно сократить производственный цикл?, Пресс-служба, 23:45, 08.05.2026, Россия93
02 мая 2026 специалисты компании Адептик подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Подготовка к ЕГЭ по русскому языку: основные задачи и практические советы, Пресс-служба, 23:41, 08.05.2026, Россия482
01 мая 2026 специалисты компании Фоксфорд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


CESCA объявляет об участии в двух ключевых отраслевых мероприятиях мая, CESCA, 00:09, 09.05.2026, Россия767
CESCA на двух событиях: «ГОСЗАКАЗ» 13–15 мая, ЦИПР 18–21 мая. Живые демонстрации, инженеры на стенде, прямой диалог.


Судьба свыше 15 тысяч солдат из Хакасии, участвовавших в Великой Отечественной войне, остаётся неизвестной, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:32, 08.05.2026, Россия187
История Великой Отечественной войны ещё скрывает многочисленные белые пятна и требует дальнейшего глубокого изучения, с учётом открывающихся в архивах ранее засекреченных документов.


Состоялась Премия «Кейтеринг Года 2026», Кейтеринг года, 21:29, 05.05.2026, Россия488
21 апреля 2026 года в Москве состоялась ежегодная церемония вручения Премии «Кейтеринг Года» — одного из ключевых событий для профессионального сообщества кейтеринга и event-индустрии.


Специалисты ЖКС № 9 приступили к вывозу золошлаковых отходов, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:18, 05.05.2026, Россия211
Вывоз золошлаковых отходов


Инновационные беспроводные технологии в современной промышленности: роль инжиниринговых решений, Пресс-служба, 00:33, 01.05.2026, Россия246
27 апреля 2026 специалисты компании Евромобиль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


«Голоса памяти»: семь эпох, семь битв, одна история, Фонд, 00:39, 01.05.2026, Россия721
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» продолжает реализацию проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Инициатива направлена на сохранение и передачу исторической памяти о Защитниках Отечества через современные, доступные и эмоционально вовлекающие форматы.


Ворота для склада и производства: виды, характеристики и советы по выбору, Пресс-служба, 22:08, 28.04.2026, Россия483
26 апреля 2026 специалисты компании Алюсентр подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Базальная имплантация: спасение для тех, кому отказали из-за атрофии кости, Пресс-служба, 21:12, 28.04.2026, Россия145
25 апреля 2026 специалисты компании Мир Улыбок подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


В России стартует акселерационная программа для НКО с возможностью масштабирования проектов, Фонд "Наше Будущее", 21:52, 28.04.2026, Россия194
Фонд «Наше будущее» объявляет о начале приёма заявок на участие в партнёрской акселерационной программе «Школа устойчивого развития НКО», организованной Академией развития гражданского общества «Добрино».


Три дня до завершения приёма заявок на этап «Лучшая продукция для детства» Национальной премии «Золотой медвежонок», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 21:47, 28.04.2026, Россия291
До 30 апреля 2026 года идёт приём заявок на этап «Лучшая продукция для детства» премии «Золотой медвежонок». Церемония награждения — 19 июня 2026‑го в Совете Федерации. Участие даёт экспертную оценку, рост доверия и узнаваемости бренда.


Thyseed вышел в финал Национальной премии «Золотой медвежонок» вышел в финал Национальной премии «Золотой медвежонок», Thyseed, 22:05, 21.04.2026, Россия890
Международный бренд товаров для детей премиум-класса Thyseed объявляет о выходе в финал XV Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Она существует с 2010 года при поддержке Совета Федерации и Минпромторга России. Ее главная задача — выявить лучшие образцы продуманности, функциональности, качества и безопасности для детей.


Оптовая продажа детских развивающих игрушек от компании Я РАСТУ ТОЙЗ – Магнитные игры, настольные и пазлы для детей, Пресс-служба, 22:53, 20.04.2026, Россия260
20 апреля 2026 специалисты компании Дилмарт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru