Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Самара и Ростов-на-Дону приняли эстафету Всероссийского роад-шоу Softline IT Reality

Конференция Softline IT Reality на этой неделе прошла еще в двух российских городах. Самарский бизнес принял участие в роад-шоу 25 февраля, а 27 февраля мероприятие в рамках Всероссийского роад-шоу было проведено в Ростове-на-Дону. Эксперты Softline совместно с ведущими производителями ИТ-решений рассказали о последних тенденциях рынка, ответив на главный вопрос: как бизнесу уже сегодня построить ИТ-инфраструктуру будущего?

Более 100 СМБ-руководителей из Самары, Тольятти и Новокуйбышевска приняли участие в мероприятии и очно, и виртуально. В чате онлайн-трансляции присутствующие не только обсуждали интересующие вопросы, но и делились собственным опытом. А конференцию Softline IT Reality в Ростове-на-Дону посетили более 70 руководителей и ИТ-специалистов, кроме того, свыше 40 участников присоединились к мероприятию посредством веб-трансляции. Гостями форума были руководители предприятий, начальники ИТ-отделов, коммерческие директора и собственники бизнеса Ростова-на-Дону и области, Волгограда и Астрахани.

Особенностью конференций была возможность не только услышать выступление профессионалов в области информационных технологий, но и протестировать предложенные программные продукты и оборудование в демо-зоне, где были развернуты серверы, рабочие станции и тонкие клиенты и установлены инновационные решения, о которых шла речь в докладах. Такой подход организаторов вызвал большой интерес участников Softline IT Reality как в Самаре, так и в Ростове-на-Дону. По окончании мероприятий каждый участник получил от компании Softline купоны на скидку при покупке ИТ-оборудования и ПО.

«Проведение компанией Softline всероссийского роад-шоу, ориентированного на СМБ - это отличная возможность познакомить партнеров с новыми технологиями. В рамках конференции нам удалось донести до аудитории информацию о путях экономии на программном обеспечении, об оптимизации затрат, снижении расходов на персонал посредством аутсорсинга и др. А оживленное обсуждение и большое количество вопросов продемонстрировали высокую заинтересованность участников», - отметил руководитель отдела по работе с клиентами компании Softline в Ростове-на-Дону Илья Теслин.

Информативность и значимость мероприятия отмечают и сами участники. «Меня особенно впечатлило большое количество качественных докладчиков – и представителей вендоров, и экспертов Softline. Я получил возможность протестировать ИТ-решения в демо-зоне, где технические специалисты подробно рассказали о работе оборудования Dell», - поделился впечатлениями Владимир Ландышев, доцент кафедры информационных технологий, начальник отдела администрирования и СПО Донского государственного технического университета.

«По нашим оценкам, Softline IT Reality - это самое масштабное мероприятие в ИТ-сфере, проводимое в Ростове-на-Дону. Несмотря на многообразие ИТ-компаний в нашем регионе, редко удается встретить такое количество поставщиков и высококвалифицированных специалистов в рамках одной конференции. Поэтому я рад предоставленной мне возможности присутствовать здесь», - прокомментировал итоги конференции Андрей Костив, ведущий специалист ИТ-отдела компании «Детский мир».

Позитивно оценивают итоги конференций и представители вендоров. «Мероприятие, организованное Softline, проводится очень вовремя - именно в тот период, когда экономическая ситуация в стране заставляет переосмысливать подходы к построению инфраструктуры среднего и малого бизнеса, смещая акценты на оптимизацию бизнес-процессов. Сейчас многие производители готовы продемонстрировать новые решения и сервисы, адаптированные к современным условиям. Возможность донести эту информацию до целевой аудитории - это одна из главных причин поддержки компанией ABBYY всероссийского роад-шоу Softline IT Reality, ориентированного на малый и средний бизнес», – отметил по окончании конференции в Самаре Евгений Урюпин, региональный менеджер компании ABBYY.

«Мне очень понравилось мероприятие: его формат, состав участников, содержание докладов. Мы ощущаем в регионе качественный рост аудитории – наших потенциальных клиентов – в области осведомленности по теме серверного оборудования. Спасибо компании Softline за повышение уровня ИТ-грамотности заказчиков Ростова-на-Дону», - поделился впечатлениями Сергей Трипалин, региональный представитель компании Dell в ЮФО и СКФО.

Всероссийское роад-шоу Softline IT Reality, ориентированное на владельцев, руководителей и ИТ-директоров компаний малого и среднего бизнеса, проходит в 11 крупнейших городах России в течение февраля-марта 2014 г. Исключительной особенностью мероприятия является его практическая направленность. Роад-шоу поддерживают ведущие производители программных и аппаратных решений: Microsoft, «Лаборатория Касперского», ESET, Dell, Hewlett-Packard, ABBYY, Infowatch, Symantec, Acronis, CA Technologies, Check Point, Kerio, которые вместе со специалистами Softline представят аудитории информацию о своих новых продуктах и решениях.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 17:50, 01.03.2014 Количество просмотров: 829


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия106
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


UDV Group: искусственный интеллект в SOC, UDV Group, 19:58, 19.04.2026, Россия101
Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись.


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия87
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия314
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия315
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия312
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия310
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия350
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия344
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия312
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия326
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия325
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия282
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия280
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия195
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


  © 2003-2026 inthepress.ru