 |
Самара и Ростов-на-Дону приняли эстафету Всероссийского роад-шоу Softline IT Reality
Конференция Softline IT Reality на этой неделе прошла еще в двух российских городах. Самарский бизнес принял участие в роад-шоу 25 февраля, а 27 февраля мероприятие в рамках Всероссийского роад-шоу было проведено в Ростове-на-Дону. Эксперты Softline совместно с ведущими производителями ИТ-решений рассказали о последних тенденциях рынка, ответив на главный вопрос: как бизнесу уже сегодня построить ИТ-инфраструктуру будущего?
Более 100 СМБ-руководителей из Самары, Тольятти и Новокуйбышевска приняли участие в мероприятии и очно, и виртуально. В чате онлайн-трансляции присутствующие не только обсуждали интересующие вопросы, но и делились собственным опытом. А конференцию Softline IT Reality в Ростове-на-Дону посетили более 70 руководителей и ИТ-специалистов, кроме того, свыше 40 участников присоединились к мероприятию посредством веб-трансляции. Гостями форума были руководители предприятий, начальники ИТ-отделов, коммерческие директора и собственники бизнеса Ростова-на-Дону и области, Волгограда и Астрахани.
Особенностью конференций была возможность не только услышать выступление профессионалов в области информационных технологий, но и протестировать предложенные программные продукты и оборудование в демо-зоне, где были развернуты серверы, рабочие станции и тонкие клиенты и установлены инновационные решения, о которых шла речь в докладах. Такой подход организаторов вызвал большой интерес участников Softline IT Reality как в Самаре, так и в Ростове-на-Дону. По окончании мероприятий каждый участник получил от компании Softline купоны на скидку при покупке ИТ-оборудования и ПО.
«Проведение компанией Softline всероссийского роад-шоу, ориентированного на СМБ - это отличная возможность познакомить партнеров с новыми технологиями. В рамках конференции нам удалось донести до аудитории информацию о путях экономии на программном обеспечении, об оптимизации затрат, снижении расходов на персонал посредством аутсорсинга и др. А оживленное обсуждение и большое количество вопросов продемонстрировали высокую заинтересованность участников», - отметил руководитель отдела по работе с клиентами компании Softline в Ростове-на-Дону Илья Теслин.
Информативность и значимость мероприятия отмечают и сами участники. «Меня особенно впечатлило большое количество качественных докладчиков – и представителей вендоров, и экспертов Softline. Я получил возможность протестировать ИТ-решения в демо-зоне, где технические специалисты подробно рассказали о работе оборудования Dell», - поделился впечатлениями Владимир Ландышев, доцент кафедры информационных технологий, начальник отдела администрирования и СПО Донского государственного технического университета.
«По нашим оценкам, Softline IT Reality - это самое масштабное мероприятие в ИТ-сфере, проводимое в Ростове-на-Дону. Несмотря на многообразие ИТ-компаний в нашем регионе, редко удается встретить такое количество поставщиков и высококвалифицированных специалистов в рамках одной конференции. Поэтому я рад предоставленной мне возможности присутствовать здесь», - прокомментировал итоги конференции Андрей Костив, ведущий специалист ИТ-отдела компании «Детский мир».
Позитивно оценивают итоги конференций и представители вендоров. «Мероприятие, организованное Softline, проводится очень вовремя - именно в тот период, когда экономическая ситуация в стране заставляет переосмысливать подходы к построению инфраструктуры среднего и малого бизнеса, смещая акценты на оптимизацию бизнес-процессов. Сейчас многие производители готовы продемонстрировать новые решения и сервисы, адаптированные к современным условиям. Возможность донести эту информацию до целевой аудитории - это одна из главных причин поддержки компанией ABBYY всероссийского роад-шоу Softline IT Reality, ориентированного на малый и средний бизнес», – отметил по окончании конференции в Самаре Евгений Урюпин, региональный менеджер компании ABBYY.
«Мне очень понравилось мероприятие: его формат, состав участников, содержание докладов. Мы ощущаем в регионе качественный рост аудитории – наших потенциальных клиентов – в области осведомленности по теме серверного оборудования. Спасибо компании Softline за повышение уровня ИТ-грамотности заказчиков Ростова-на-Дону», - поделился впечатлениями Сергей Трипалин, региональный представитель компании Dell в ЮФО и СКФО.
Всероссийское роад-шоу Softline IT Reality, ориентированное на владельцев, руководителей и ИТ-директоров компаний малого и среднего бизнеса, проходит в 11 крупнейших городах России в течение февраля-марта 2014 г. Исключительной особенностью мероприятия является его практическая направленность. Роад-шоу поддерживают ведущие производители программных и аппаратных решений: Microsoft, «Лаборатория Касперского», ESET, Dell, Hewlett-Packard, ABBYY, Infowatch, Symantec, Acronis, CA Technologies, Check Point, Kerio, которые вместе со специалистами Softline представят аудитории информацию о своих новых продуктах и решениях.
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 17:50, 01.03.2014
Количество просмотров: 755
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия133 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия125 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия253 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия83 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73 |  |
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности. |
CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59 |
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе. |
|
 |