Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

26 марта в рамках форума InfoSpace обсудят вопросы инноваций в строительстве и модернизация системы ЖКХ. Методы. Технологии. Материалы

26 марта 2014 года в Управлении делами Президента, ГК «Президент-отель», состоится заседание на тему: «Инновации в строительстве и модернизация системы ЖКХ. Методы. Технологии. Материалы».

Строительный комплекс играет ключевую роль в экономике России, и его состояние является гарантом, и служит ярким показателем экономического, социального и технического, развития страны.
На сегодняшний день уровень развития отечественного строительного комплекса значительно отстает от уровня технологически развитых стран и как следствие прогрессирует зависимость от иностранной продукции и технологий. Руководством страны, не смотря на существующие проблемы, поставлена чёткая задача достижения ежегодного прироста строительства жилья. Исполнение данного поручения возможно лишь при полном переходе на инновационное развитие отрасли. Также крайне важна и Модернизация системы ЖКХ, которая требует внедрения инновационных технологических и управленческих решений, повышения инвестиционной привлекательности и эффективности.
Государство сегодня участвует в обновлении жилищно-коммунального сектора через федеральные целевые программы, через Фонд содействия реформированию ЖКХ.
«Но даже несмотря на то, что мы все понимаем, этих средств, как и всегда, не хватает. Надо, тем не менее, чтобы они работали эффективно, стимулировали внедрение самых современных технологий, долговечных и энергосберегающих материалов», – дал поручение Дмитрий Медведев
Следует заметить, что инновационная активность реального сектора стала возрастать, появляются инновационные продукты, технологии и решения, а государство в свою очередь всецело реализует курс модернизации страны и оказывает содействие в инновационном развитии строительной отрасли.
Данное направление крайне актуально на сегодняшний день и нам необходимо поддержать идею формирования стратегии инновационного развития строительного комплекса и модернизацию системы ЖКХ, и принять в ней непосредственное активное участие.
В рамках секции предлагается обсудить следующие вопросы:
• Проблемы технологического перевооружения строительного комплекса. Административные барьеры. Налоговое законодательство;
• Внедрение инновационных технологий и материалов в строительстве. Опыт и перспективы;
• Формирование институтов инновационного управления в строительной отрасли;
• Организация системы государственно-частного партнерства в инновационном развитии строительного комплекса. Роль государства в развитии отрасли;
• Новые строительные материалы в развитии строительного комплекса России»;
• Применение инновационных разработок в жилищно-коммунальном хозяйстве страны. Национальный план модернизации системы ЖКХ;
• Привлечение иностранных инвестиций для модернизации и инновационного развития строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства страны.

К участию в работе заседания в качестве ключевых участников приглашены:
 Басин Ефим Владимирович, Президент Национального объединения строителей
 Браверман Александр Арнольдович, Генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства
 Ермолаев Евгений Евгеньевич, Руководитель ФАУ «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов»
 Коган Александр Борисович, Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»
 Волосов Александр Иванович, Директор Федерального агентства специального строительства (Спецстрой России)
 Николаева Елена Леонидовна, Президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НП НАМИКС), Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству
 Нигматулина Карима Робертовна, Директор ГУП "НИиПИ Генплана Москвы"
 Оглоблина Марина Евгеньевна, Министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области
 Пономарев Илья Вадимович, Руководитель Аппарата Национального объединения строителей
 Русских Алексей Юрьевич, Председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по земельным отношениям и строительству
 Семеняка Александр Николаевич, Генеральный директор ОАО «Агентство ипотечного жилищного кредитования»
 Хованская Галина Петровна, Председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству
 Цицин Константин Георгиевич, Генеральный директор, Председатель правления ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»
 Чибис Андрей Владимирович, Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
 Яковлев Владимир Анатольевич, Президент ОМОР «Российский Союз Строителей»

Заседание состоится в рамках V Форума инновационных технологий «InfoSpace». Форум «InfoSpace» ежегодно становится авторитетной площадкой для совместного поиска государством, бизнесом и научными кругами конструктивных решений в области формирования благоприятного «инновационного климата». В Форуме ежегодно принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, известные ученые, влиятельные эксперты, представители российской бизнес-элиты, отраслевых ассоциаций, деловой прессы.

Все предложения по ключевым вопросам повестки дня, полученные от участников мероприятия, входят в Резолюцию Форума инновационных технологий, которая направляется в профильные Министерства Правительства РФ, комитеты Государственной Думы РФ и в Совет при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России.

По вопросам информационного партнерства, аккредитации, получения материалов обращаться в пресс-службу Оргкомитета Форума
Руководитель пресс-службы: Иванова Ксения
тел: 8 916 673 46 87
e-mail: pressa@rosstrategy.com
Официальный сайт Форума: www.forum-infospace.ru

Контактное лицо: Иванова Ксения
Компания: Агентство стратегических программ
Добавлен: 21:34, 23.03.2014 Количество просмотров: 762


МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия477
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия581
Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, другие страны281
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Скульптура льва стала центральным элементом благоустройства премиального дома на Пресне, Холдинг «РСТИ», 22:48, 24.09.2025, Россия175
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.


Завод высокоскоростных поездов на Урале строят из стали ЕВРАЗа, ЕВРАЗ Маркет, 18:03, 28.08.2025, Россия226
ЕВРАЗ Маркет поставляет для партнёров из железнодорожной отрасли не только уникальные по своим свойствам рельсы и колёса, но и качественный металлопрокат для строительства и развития инфраструктуры


Водомер отгрузил счетчик серии КВСХд 50/20 IP68 Дирекции спортивных сооружений г. Ярославля, ООО "Водомер", 22:53, 07.08.2025, Россия274
«Дирекция спортивных сооружений» г. Ярославля закупила комбинированный счетчик холодной воды серии КВСХд 50/20 торговой марки «Водомер».


В Ханты-Мансийском филиале завершается строительство важных объектов инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 17:57, 31.07.2025, Россия429
Президент «Русснефти» Евгений Толочек и старший вице-президент по добыче и геологии Александр Малышев в начале этого месяца совершили поездку в Ханты-Мансийск, где проконтролировали ход строительства объектов инфраструктуры Восточно-Каменного месторождения.


Петербуржец разработал решение по сокращению сроков строительства в 3-5 раз, ЛенГеоКом, 17:56, 31.07.2025, Россия582
Петербуржец Дмитрий Никитин представил проект, который позволит сократить сроки строительства домов и реконструкции зданий в 3-5 раз и снизить затраты на 15-20 процентов. И вышел в финал V Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:31, 30.07.2025, Россия295
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:30, 30.07.2025, Россия322
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия271
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с.


В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия258
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


«АРМО-Системы» представила поворотные тепловизоры STX-IPPT694L PRO бренда Smartec с видеокамерой, АРМО-Системы, 09:10, 15.07.2025, Россия610
Повышение эффективности видеонаблюдения на открытых территориях с новыми тепловизионными камерами Smartec


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 19:02, 22.06.2025, Россия298
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия361
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


  © 2003-2025 inthepress.ru