Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Екатеринбурге началось строительство второй очереди бизнес-центра «Деловой Дом на Архиерейской»

В Екатеринбурге началось строительство второй очереди бизнес-центра класса В+ «Деловой Дом на Архиерейской». Объект разместится по адресу: ул. Чапаева, 14/5. Он будет состоять из трех частей. Первая - четырехэтажное здание в виде исторического особняка в стиле классического классицизма с фасадом на улицу Чапаева, вторая - восьмиэтажное здание современной постройки со стеклянным фасадом и третья - переходная галерея между объектами. Важно, что здание современной постройки будет расположено за особняком, чтобы исторический облик улицы Чапаева оставался неизменным.

Площадь земельного участка объекта – 3 470 кв.м., общая площадь восьмиэтажного здания составит 7 708 кв.м. На наземной парковке планируется разместить 59 машиномест. Планируемый ввод объекта в эксплуатацию – второй квартал 2015 год. Девелопером проекта выступает одноименная компания – УК «Деловой Дом на Архиерейской» (УК «ДДА»). В настоящее время под ее контролем порядка 250 000 коммерческих площадей.

Вместе с тем, строительство объектов по улице Чапаева для УК «ДДА» является особенно знаковым, так как именно с ней тесно взаимосвязана история и становление компании в уральской столице. Первая очередь бизнес-центра класса В + «Деловой дом на Ахиерейской» расположена здесь с 2005 года.

Улица Чапаева протяженностью 1,2 км является исторической достопримечательностью Екатеринбурга. До 1920-х годов она носила название Архиерейская, и здесь строилось большое число купеческих усадеб и домов, а также кожевенных, мыловаренных и свечных предприятий. Многие из зданий сохранились до сегодняшнего дня за счет проведенных реставрационных работ.

Один из таких объектов - здание-памятник истории и архитектуры в Екатеринбурге по ул. Чапаева, 14/5 общей площадью 916,2 кв.м. В реестре объектов областного культурного наследия оно сегодня числится как «Здание духовного ведомства Екатеринбургской епархии». Объект был построен в период с 1830 по 1859 год в стиле строго классицизма с последующими изменениями в духе эклектики. Двухэтажный каменный дом отличался внутренним сообщением по анфиладной схеме и фасадом с элементами крупного лепного декора в «барочных формах».

Печально, но за советский период здание значительно утратило свой исторический облик. А именно были искажены фасады, территория усадьбы была застроена многочисленными хозяйственными пристройками и т.д.

И только в 2005 году после того, как здание перешло в собственность УК «ДДА», в нем прошла масштабная реконструкция, в результате которой дом вновь приобрел свой изначальный архитектурный облик. Как снаружи, так и внутри новый собственник попытался сохранить и восстановить максимально все исторический элементы внешнего фасада и экстерьера – сводчатых потолков 19 века.

В УК «Деловой Дом на Архиерейской» уверяют, что сохранение исторического архитектурного облика улицы Чапаева является для компании приоритетом. Поэтому компания уделяет особенно внимание реконструкции существующих памятников и возведению новых объектов. Все проектные и строительные работы УК «ДДА» проводит под строжайшим надзором не только стройнадзора, но и областного министерства культуры. А для проектирования нового объекта был привлечен кандидат архитектуры, профессор, советник РААСН, заслуженный архитектор РФ, а также директор Института «УралНИИпроект РААСН» Александр Долгов. В его портфолио - проектирование таких объеков, как Храм на Крови, часовня Святой Екатерины, ТЦ «Мытный двор, здание Первого жезелзнодорожного вокзала, Собор Александра Невского Новотихвинского женского монастыря и др.

Справка

УК «Деловой Дом на Архиерейской» (ДДА) одна из крупных российских компаний, специализирующаяся на профессиональном управлении объектами недвижимости. Является признанным новатором и идеологом в развитии современных технологий по управлению недвижимыми активами. В управлении компании находится более 250 000 кв.м. коммерческой недвижимости различного функционального назначения. Среди услуг – доверительное управление, оценка недвижимости и эффективности инвестиционных проектов, брокеридж и клининг. География присутствия в России – Екатеринбург, Москва, Сургут, Тюмень, Челябинск, Курган, Саратов, Салехард, Нижневартовск, Новый Уренгой, Железноводск.

Контактное лицо: Мария Тищенко
Компания: Деловой Дом на Архиерейской
Добавлен: 14:11, 07.04.2014 Количество просмотров: 1488


Водомер отгрузил счетчик серии КВСХд 50/20 IP68 Дирекции спортивных сооружений г. Ярославля, ООО "Водомер", 22:53, 07.08.2025, Россия138
«Дирекция спортивных сооружений» г. Ярославля закупила комбинированный счетчик холодной воды серии КВСХд 50/20 торговой марки «Водомер».


В Ханты-Мансийском филиале завершается строительство важных объектов инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 17:57, 31.07.2025, Россия327
Президент «Русснефти» Евгений Толочек и старший вице-президент по добыче и геологии Александр Малышев в начале этого месяца совершили поездку в Ханты-Мансийск, где проконтролировали ход строительства объектов инфраструктуры Восточно-Каменного месторождения.


Петербуржец разработал решение по сокращению сроков строительства в 3-5 раз, ЛенГеоКом, 17:56, 31.07.2025, Россия431
Петербуржец Дмитрий Никитин представил проект, который позволит сократить сроки строительства домов и реконструкции зданий в 3-5 раз и снизить затраты на 15-20 процентов. И вышел в финал V Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:31, 30.07.2025, Россия189
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:30, 30.07.2025, Россия199
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия147
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с.


В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия152
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


«АРМО-Системы» представила поворотные тепловизоры STX-IPPT694L PRO бренда Smartec с видеокамерой, АРМО-Системы, 09:10, 15.07.2025, Россия502
Повышение эффективности видеонаблюдения на открытых территориях с новыми тепловизионными камерами Smartec


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 19:02, 22.06.2025, Россия186
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия263
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Kastamonu подвела итоги участия в Московской неделе интерьера и дизайна 2025, Журлайз, 13:03, 10.06.2025, Россия183
С 22 по 25 мая 2025 года компания Kastamonu выступила партнером Московской недели интерьера и дизайна — ключевой площадки для профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов и специалистов рынка интерьерных материалов.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 21:20, 08.06.2025, Россия232
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


SKY LIFT разгоняет вертикаль Новосибирска - лифты со скоростью 2,5 м/с установят в ЖК «Салют», ГК «SKY GRОUP», 21:55, 14.05.2025, Россия189
Компания «SKY LIFT» (входит в группу «SKY GROUP), установит в жилом комплексе «Салют» лифты, способные развивать скорость 2,5 метра в секунду.


«Союз Маринс Групп» создаст новый коттеджный посёлок эксклюзивного уровня, Marins Group, 23:18, 04.04.2025, Россия307
Компания «Красивая Земля» «Союза Маринс Групп» после более чем двухлетней предварительной подготовки приступила к проектированию посёлка нового формата под названием Экополис Москворечье.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 17:46, 20.02.2025, Россия363
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


  © 2003-2025 inthepress.ru