Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UNITILE успешно выступает на «Спартакиаде Дона-2014»

9 апреля, Шахты. Команда завода «Стройфарфор» Холдинга UNITILE (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») одержала победу в соревнованиях по уличному баскетболу, которые прошли 5 апреля 2014г. в зачет «Спартакиады Дона-2014».
Это была уже не первая игра заводской баскетбольной команды – дебют команды «Стройфарфор» состоялся 28 марта в товарищеской встрече с профессиональными игроками из баскетбольного клуба «Шахты». Команда завода достойно выступила, показала свою состоятельность и готовность играть с соперниками любого уровня, отстаивать честь Холдинга UNITILE на соревнованиях.
В соревнованиях по уличному баскетболу приняли участие 5 команд, кроме команды «Стройфарфор» за звание лучших сражались баскетболисты из п. Каменоломни, г. Красный Кут. За команду «Стройфарфор» играли: Самойлов Сергей – наладчик оборудования (поток «Облицовочная плитка»), Заикин Сергей - мастер-бригадир (поток «Облицовочная плитка»), Растороцкий Максим – ведущий специалист склада сырья, Талалаев Дмитрий – менеджер по продажам, Полищук Алексей – специалист по закупкам оборудования, Выровский Дмитрий – руководитель потока «Облицовочная плитка».
В финальной схватке с командой п. Каменоломни в результате упорной борьбы команда «Стройфарфор» одержала победу со счетом 9-7. Теперь наши лучше баскетболисты в составе сборной команды Октябрьского сельского района будут защищать спортивную честь завода на зональных соревнованиях, которые пройдут в Азове с 15 по 16 мая.
Уличный баскетбол, или Стритбол (англ. Streetball) от обычного баскетбола отличается количеством игроков — их 6, и зоной игры — половиной баскетбольного игрового поля, а также тем, что обе команды играют на одну корзину. На поле одновременно может находиться только по три игрока от каждой команды.
Районные соревнования по уличному баскетболу проходили в зачет «Спартакиады Дона-2014», проходящей в Ростовской области. Спартакиада стартовала 1 марта, соревнования пройдут в три этапа: районные, зональные и финальные областные. Первый этап Спартакиады проходит одновременно в 44 районах области. Соревнования проходят в 11 видах спорта, в том числе армспорт, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, полиатлон, плавание, соревнования спортивных семей, уличный баскетбол, шахматы.
«Программа социальной ответственности UNITILE направлена на улучшение качества жизни работников, в том числе, и на развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни, - отмечает Юлия Коряковцева, начальник отдела информационной политики и социальных отношений ОАО «Стройфарфор». - Ежегодно на производственных площадках проводятся соревнования по различным видам спорта – от настольного тенниса до футбола. А спортсмены, которые представляют холдинг на соревнованиях разного уровня, поддерживаются и поощряются руководством».
Напомним, что спортсмены UNITILE активно участвуют во всех соревнованиях спартакиады Дона: 1 марта сотрудники завода «Стройфарфор заняли II место в соревнованиях по плаванию. 15 марта команда Холдинга UNITILE одержала победу в турнире по настольному теннису, и участниками соревнований по армспорту. А через неделю спортсмены «Стройфарфора» отстаивали честь завода в волейболе, гиревом спорте и шахматах.

Контактное лицо: Коряковцева Юлия Сергеевна
Компания: ООО UNITILE
Добавлен: 23:46, 09.04.2014 Количество просмотров: 796


МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия287
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия544
Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, другие страны258
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Скульптура льва стала центральным элементом благоустройства премиального дома на Пресне, Холдинг «РСТИ», 22:48, 24.09.2025, Россия156
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.


Завод высокоскоростных поездов на Урале строят из стали ЕВРАЗа, ЕВРАЗ Маркет, 18:03, 28.08.2025, Россия211
ЕВРАЗ Маркет поставляет для партнёров из железнодорожной отрасли не только уникальные по своим свойствам рельсы и колёса, но и качественный металлопрокат для строительства и развития инфраструктуры


Водомер отгрузил счетчик серии КВСХд 50/20 IP68 Дирекции спортивных сооружений г. Ярославля, ООО "Водомер", 22:53, 07.08.2025, Россия260
«Дирекция спортивных сооружений» г. Ярославля закупила комбинированный счетчик холодной воды серии КВСХд 50/20 торговой марки «Водомер».


В Ханты-Мансийском филиале завершается строительство важных объектов инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 17:57, 31.07.2025, Россия418
Президент «Русснефти» Евгений Толочек и старший вице-президент по добыче и геологии Александр Малышев в начале этого месяца совершили поездку в Ханты-Мансийск, где проконтролировали ход строительства объектов инфраструктуры Восточно-Каменного месторождения.


Петербуржец разработал решение по сокращению сроков строительства в 3-5 раз, ЛенГеоКом, 17:56, 31.07.2025, Россия561
Петербуржец Дмитрий Никитин представил проект, который позволит сократить сроки строительства домов и реконструкции зданий в 3-5 раз и снизить затраты на 15-20 процентов. И вышел в финал V Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:31, 30.07.2025, Россия282
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:30, 30.07.2025, Россия301
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия253
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с.


В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия241
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


«АРМО-Системы» представила поворотные тепловизоры STX-IPPT694L PRO бренда Smartec с видеокамерой, АРМО-Системы, 09:10, 15.07.2025, Россия593
Повышение эффективности видеонаблюдения на открытых территориях с новыми тепловизионными камерами Smartec


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 19:02, 22.06.2025, Россия285
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия344
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


  © 2003-2025 inthepress.ru