Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания StoreData приняла участие в создании Ассоциации участников отрасли ЦОД

Москва, «10» апреля 2014 года. Компания StoreData сообщает оподдержке инициативы создания Ассоциации участников отрасли центров обработки данных. Компания StoreData выступила в качестве одного из ключевых инициаторов и учредителей Ассоциации.

Учредителями Ассоциации участников отрасли ЦОД, помимо StoreData, выступили также следующие организации: ООО «Датапро», ЗАО «ДатаДом», ЗАО «ЭР-стайл», ЗАО «МАСТЕРЕЛ», ЗАО «Телекоммукационная компания «Марафон», ЗАО «Медиа Грус», ООО «ТрастИнфо», ООО «е-Стайл Ай-Эс-Пи», ООО «Телекоммукационная компания «Миран», «Ди Си Профешнл Девелопмент» и физические лица – эксперты: Басистый Дмитрий Андреевич, Алехин Заурбех Алексеевич, Савранский Павел Леонидович, Дорофеев Игорь Викторович, Нестеров Игорь Александрович, Ласый Александр Николаевич.

В состав инициативной группы и учредителей Ассоциации вошло в общей сложности 17 компаний и независимых консультантов. Решение о создании Ассоциации участником ЦОД принято на Учредительном собрании, состоявшемся 4 сентября 2013 г. На собрании сформировано правление организации: президентом выбран Алексей Дегтярев, генеральный директор ИД «Медиа Грус», членами: Алексей Солдатов, генеральный директор ООО «Датапро», Андрей Павлов, генеральный директор ЗАО «ДатаДом», Дмитрий Басистый, независимый эксперт, и Заурбек Алехин, независимый эксперт. По итогам учредительного собрания составлены и направлены в Министерство юстиции регистрационные документы Ассоциации.

Главной стратегической целью, которую ставит перед собой StoreData, принимая участие в создании и работе Ассоциации, является содействие развитию российского рынка ЦОД, укрепление имиджа и позиции компании на рынке ЦОД. StoreData поддерживает ряд инициатив Ассоциации по разработке единых национальных стандартов, регламентирующих строительство и эксплуатацию ЦОД, а также дальнейшее развитие Ассоциации, ее закрепление в качестве активно и постоянно действующей организации, призванной представлять и защищать интересы ее участников и осуществлять взаимодействие с государственными органами, проведение исследований развития рынка инженерных систем, услуг и телекоммуникаций, повышение квалификации ее участников путем распространения успешного российского и международного опыта.

План ближайших действий StoreData в рамках Ассоциации участников отрасли ЦОД - инициация взаимодействия с государственными органами, а также активное участие в разработке национального стандарта, связанного с процессом создания дата-центров.

По словам Антона ПЛАТОНОВА, Генерального директора компании StoreData, на данный момент в России полностью отсутствует собственная система сертификации и стандартов в области хранения данных. StoreData поддержала создание Ассоциации участников отрасли ЦОД, исходя из серьезности этой проблемы и с намерением вложить свой опыт в разработку единого национального отраслевого стандарта. «Для StoreData как активного участника рынка ЦОД имеет особую важность разработка методики добровольных сертификаций ЦОД на соответствие национальным отраслевым стандартам», - подчеркнул г-н Платонов.


О компании StoreData:

StoreData - новый современный центр обработки данных в Центральном административном округе Москвы, запущен в эксплуатацию в 2010 году компаниями "Научный инновационный центр" и "Московский InternetExchange" (MSK-IX). ЦОД StoreData удобно расположен недалеко от центральной части города и Третьего транспортного кольца. По уровню надежности дата-центр полностью соответствует стандарту Tier-3 с прогнозируемым коэффициентом доступности услуги 99,982%. ЦОД StoreData нейтрален и открыт для сотрудничества со всеми операторами связи.

На протяжении четырех лет с момента открытия, возможности дата-центра StoreData позволяют компаниям и организациям обеспечить непрерывность их бизнес-процессов и сократить затраты на эксплуатацию собственной IT-инфраструктуры. Огромную важность для обеспечения нормального функционирования ЦОД имеет опыт технического персонала. Практически все сотрудники имеют более чем пятилетний опыт работы в крупных российских ЦОД. Резервирование инженерных систем и большой опыт технического персонала позволило обеспечить 100% доступность услуг ЦОД StoreData и полное отсутствие критических отказов инженерной инфраструктуры. Высокий уровень технического персонала и качественная инфраструктура ЦОД открывают клиентам и партнерам дата-центра возможности для комфортного размещения данных.

Контактное лицо: Юлия Фирсова
Компания: StoreData
Добавлен: 23:10, 14.04.2014 Количество просмотров: 678


eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия210
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой, ГК X-Com, 11:09, 12.03.2025, Россия201
Группа компаний X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:07, 12.03.2025, Россия215
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:25, 11.03.2025, Россия254
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:24, 11.03.2025, Россия279
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:22, 11.03.2025, Россия280
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, ИВК, 22:21, 11.03.2025, Россия267
Москва, 11 марта 2025 г.


Школа программирования CODDY анонсирует уникальный технологический тур в Китай для учеников, CODDY, 22:20, 11.03.2025, Россия114
Школа программирования CODDY анонсирует первый в своей истории технологический тур в Китай, который пройдет с 30 июня по 10 июля 2025 года.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия119
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


КомьюнитиТех расширяет функциональность платформы, интегрируя ВКС-решение, Community.tech, 22:12, 11.03.2025, Россия127
Компания КомьюнитиТех (Community tech), лидер в области технологий для управления сообществами, тестирует новый видеоконференц-сервис (ВКС), который с марта 2025 года будет интегрирован в одноименную платформу.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия121
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Успейте приобрести ГАРАНТ по выгодной цене!, Компания "Гарант", 22:05, 11.03.2025, Россия123
Предложение действует до конца апреля.


Российские компании смогут сэкономить более 4 трлн рублей в год благодаря ИИ, Инфомаксимум, 12:45, 11.03.2025, Россия120
По данным исследования разработчика системы активной бизнес-аналитики Proceset компании «Инфомаксимум» 34% работы офисных сотрудников могут быть автоматизированы с помощью искусственного интеллекта и других цифровых решений.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, Neoflex, 12:41, 11.03.2025, Россия123
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex объявляют о завершении проекта по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. В результате проекта банк получил независимую оценку текущего состояния системы. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


Компания ЭТМ автоматизировала кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 12:38, 11.03.2025, Россия139
Комплексный поставщик инженерных систем компания ЭТМ перевела кадровое делопроизводство в электронный формат, внедрив сервис HRlink. Отказ от бумаги в КДП высвободил 15% рабочего времени кадровых специалистов, которое они могут направить на другие задачи, требующие их профессиональных компетенций.


  © 2003-2025 inthepress.ru