 |
Средняя скорость передачи данных в сети life:) быстрее, чем в мире!
Киев. 26 мая 2014 года. Оператор мобильной связи life:) объявляет о квартальных результатах работы по модернизации сети life:). На конец первого квартала 2014 года средний показатель скорости передачи данных на уровне контролера базовых станций составил 114,28 Кбит/с при среднем мировом показателе скорости в этой категории 95,04 Кбит/с!
Оператор life:) в сотрудничестве с ведущим производителем телеком-оборудования – компанией Ericsson – постоянно работает над расширением пропускной способности своей сети и улучшением качества мобильных услуг. Благодаря этому в первом квартале 2014 года показатели сети оператора даже превысили среднемировые. Так, состоянием на конец отчетного периода в сети life:) средний показатель скорости передачи данных на уровне контролера базовых станций достиг 114,28 Кбит/c, тогда как средний показатель скорости в этой категории в мире* измеряется на уровне 95,04 Кбит/с! При этом самое большое значение скорости передачи данных на контролере life:) составляло 128,74 Кбит/с, что в условиях загруженной 2G-сети является очень высоким результатом.
Также оператор life:) вместе с вендором Ericsson уделяет много внимания такому важному показателю для мобильных сетей, как процент прерванных звонков. Состоянием на конец первого квартала 2014 года самый лучший результат для данного показателя life:) зафиксировал на уровне 0,55%; средний показатель составлял 0,8%, при среднемировом – 1,09%!
Как отметил Директор мобильной сети life:) Мурат Чинар: «Стабильный рост показателей сети life:) является одним из приоритетов деятельности компании, особенно принимая во внимание то, какими высокими темпами растет проникновение смартфонов в сети life:) и, как следствие, количество пользователей мобильного интернета life:). На конец первого квартала 2014 года мы являемся лидером по проникновению смартфонов в своей сети, которое достигло 28%. Почти половина наших абонентов (4,7 млн) пользуются мобильным интернетом life:). Такой значительный спрос на эту услугу еще больше мотивирует нас вкладывать средства, энергию и усилия в рост качества, доступности и скорости сети life:)».
*Рассматривается часть сети life:), построенная на оборудовании Ericsson, по сравнению с сетями, которые строит Ericsson по всему миру.
*** life:) – динамично растущий оператор мобильной связи, предоставляющий удобные доступные тарифы и высокое качество услуг для всех регионов Украины. По состоянию на конец первого квартала 2014 года украинский GSM-оператор life:) обслуживает 12,5 миллиона абонентов как предоплаченной, так и контрактной и корпоративной форм подключения. Выйдя в 2005 году на украинский рынок, оператор в рекордные сроки создал сеть, которая сегодня охватывает территорию, где проживает свыше 98,6% населения Украины.
life:) является лидером рынка по внедрению инновационных услуг. Компания первой принесла на украинский рынок ряд инноваций, которые сегодня стали привычными и обыденными для большинства пользователей мобильной связи в Украине. Среди них технология ЕDGE, МелоРинг, Голосовой SMS, мобильное телевидение и др. Компания постоянно расширяет спектр услуг и сервисов, нацеленных сделать общение еще более комфортным и технологичным. life:) первым на рынке создал бесплатный доступ к популярным соцсетям Facebook и ВКонтакте, открыл онлайн-чат с операторами call-центра.
life:) сотрудничает с 451 роуминг-партнером, предоставляя своим абонентам роуминг в 184 странах мира. По состоянию на конец первого квартала 2014 года в 108 городах Украины работают 7 центров обслуживания абонентов и 197 эксклюзивных магазинов life:). Кроме этого, абоненты могут заказать услуги life:) в 166 брендированных пунктах продаж и 50 213 GSM и не-GSM точках продаж по всей Украине.
Контактное лицо: пресс-служба
Компания: ООО "Астелит"
Добавлен: 14:28, 28.05.2014
Количество просмотров: 736
Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия184 |  |
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix. |
ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия174 |
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» . |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия69 |
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия163 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки. |
«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия59 |
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями. |
|
 |