Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Аладдин Р.Д." обеспечит корпоративным клиентам крымского "Крайинвестбанка" безопасную работу в системе ДБО от iSimpleLab

Москва, 22 июля 2014 года. – Компании iSimpleLab и "Аладдин Р.Д." сообщают о старте сотрудничества с подразделениями "Крайинвестбанка" на территории Крымского полуострова и города Севастополь. Теперь клиенты банка используют передовые технологии российского рынка – систему дистанционного банковского обслуживания от iSimpleLab и средства защиты для обеспечения безопасности финансовых транзакций от "Аладдин Р.Д.".
Напомним, что в середине апреля с целью удовлетворения потребностей жителей и предприятий Крыма в банковских услугах "Крайинвестбанк" одним из первых открыл несколько подразделений на территории полуострова. На сегодняшний день в Республике Крым и городе Севастополь функционирует уже 6 подразделений "Крайинвестбанка", оказывающих весь спектр услуг, предоставляемых банком как физическим, так и юридическим лицам.
Среди наиболее популярных услуг – система интернет-банкинга для юридических лиц, разработанная iSimpleLab, защита данных пользователей в которой построена на основе самых современных средств криптографической защиты информации от компании "Аладдин Р.Д." eToken ГОСТ и JaCarta ГОСТ, служащих для обеспечения безопасности операций пользователей и формирования электронной подписи при работе с системой ДБО на персональных компьютерах.
"Мы рады тому, что технологии "Аладдин Р.Д." получили широкое применение в Крыму так же, как и в других регионах нашей страны, несмотря на то, что полуостров вошёл в состав России всего несколько месяцев назад, - отметил генеральный директор компании "Аладдин Р.Д." Сергей Груздев. - За 19 лет работы на рынке многие из наших разработок уже стали стандартом де-факто, найдя широкое применение как в крупных коммерческих компаниях, так и в федеральных структурах. Надеемся, что корпоративные клиенты "Крайинвестбанка" в Крыму и Севастополе также оценят удобство и простоту наших продуктов и решений".

О Крайинвестбанке
Крайинвестбанк основан в 2001 году. Сегодня это универсальный российский банк, который работает на территории Краснодарского края и республики Крым, предоставляя весь комплекс финансовых услуг бизнесу и населению. Банк обслуживает частных и корпоративных клиентов, а также ведёт активную деятельность в сферах инвестиционного бизнеса, торгового финансирования и управления активами.
Главный учредитель Крайинвестбанка – администрация Краснодарского края, в собственности которой находится 98,04% акций банка. 1,96% акций принадлежит Raiffeisenlandesbank Oberösterreich Aktiengesellschaft.
Крайинвестбанк – это:
• Крупнейшая региональная сеть в Краснодарском крае и на территории республики Крым;
• 53 дополнительных офиса, 13 операционных офисов, 5 операционных касс;
• 3 представительства: Россия – Москва, Германия – Берлин, Австрия – Вена;
• филиалы: Севастополь, Республика Крым – Симферополь.

О компании "iSimpleLab"
iSimpleLab (ООО "АйСимплЛаб") – российский разработчик программного обеспечения в области дистанционного банковского обслуживания. iSimpleLab организационно входит в консорциум Ideas Consulting and Management (iCAM Group, www.icamgroup.ru), который занимается созданием, развитием и продвижением ИТ-продуктов и услуг на финансовые рынки.
Компания iSimpleLab продвигает на банковский рынок систему ДБО собственной разработки под брендом iSimpleBank 2.0. iSimpleBank 2.0 – это новая и современная система ДБО для физических и юридических лиц российского происхождения, созданная на базе передовых технологий, способная к работе на всех платформах и браузерах, с возможностью тонкой индивидуальной настройки под потребности каждого бака в отдельности и каждого клиента в частности.
По состоянию на середину 2014 года систему ДБО iSimpleBank 2.0 выбрали более 40 российских банков с общим количеством филиалов более 120 штук, из которых 4 банка входят в банки уровня TOP 100 и 18 в банки уровня ТОP 100-300 по величине активов, согласно данным ЦБ РФ. Система промышленно используется в 22 кредитных учреждениях и ещё более 18 проектов находятся на разных стадиях внедрения.

О компании "Аладдин Р.Д."
"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.
"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2013), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2013) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2013). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.
Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.
Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 19-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Oracle, Apple, VASCO, Gemalto и др.

http://www.aladdin-rd.ru
http://www.facebook.com/AladdinRD
http://www.twitter.com/AladdinRD
http://www.youtube.com/AladdinRD

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 16:51, 22.07.2014 Количество просмотров: 844


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия146
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия148
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия149
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия145
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия170
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия145
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия147
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия151
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия165
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия149
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия148
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия159
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия155
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия74
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия213
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru