Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новое слово в кондиционировании и холодоснабжении

На открывшейся 14 октября 2014 года в Нюрнберге (Германия) ежегодной международной выставке Chillventa компания Danfoss представила новые спиральные компрессоры с частотным регулированием, расширительные клапаны ETS Colibri и множество других новинок.
Три новых модели компрессоров VZH были спроектированы специально для прецизионного кондиционирования, руфтопов и охлаждения технологических процессов. Они обеспечивают холодопроизводительность от 14 до 46 кВт в зависимости от конфигурации и модулируют от 15 до 100 оборотов в секунду. Все новые модели компрессоров оснащены промежуточным нагнетательным клапаном Danfoss для повышения эффективности при частичной нагрузке.
Клапаны ETS Colibri — новинка, не имеющая аналогов на рынке. Они обеспечивают точное заполнение испарителя любых холодильных систем, включая системы кондиционирования и тепловые насосы. Благодаря своим компактным размерам и линейной компоновке клапаны встраиваются практически в любую точку системы. Герметичный корпус гарантирует защиту внутренних компонентов и сводит к минимуму риск возникновения утечек. Новая серия оборудования имеет широкий диапазон производительности и постепенно заменит линейку электронных расширительных клапанов Danfoss от ETS 12.5 до ETS 100.
Еще одна представленная инновация — новый компрессор Turbocor, основанный на технологии IntraFlow, которая позволяет повысить эффективность работы компрессора и расширить стабильный рабочий диапазон. При этом регулирование производительности оборудования становится проще. Использование только поточного клапана для направления хладагента позволяет отказаться от элементов манипулирования, необходимых для управления аэродинамическими системами.
Также на выставке представлено энергоэффективное и экологически прогрессивное оборудование, работающее на альтернативных хладагентах. Это безмасляный компрессор Turbocor TG310, в котором используется хладагент HFO-1234ze(E) с низким GWP, и поршневой компрессор MTZ Danfoss Maneurop с R407A- и F-альтернативными хладагентами. Кроме того, план компании по применению продукции с новыми хладагентами включает в себя спиральные компрессоры MLZ, агрегаты Optyma Slim Pack и Optyma Plus New Generation с частотным регулированием.
Для применения конечными пользователями холодильного оборудования низко- и среднетемпературного сегмента компания представила новые DLE и NLE модели компрессоров, созданные Secop специально для Danfoss. Энергосберегающий эффект от использования этого оборудования достигает 40% по сравнению с существующими моделями TL, NL или SCxx.CN и 10-15% по сравнению с ближайшими аналогами на рынке.
Представителей продуктового ритейла заинтересует также новый холодильный контроллер ERC, предназначенный для использования в витринах напитков, торговых холодильных и морозильных камерах, малых холодильных камерах. Это многоцелевое решение для управления температурой и оттайки выпускается в трех различных модификациях.
Для удобства посетителей стенд компании на выставке разделен на 6 зон, каждая из которых посвящена отдельному направлению. Такое разделение позволяет лучше ориентироваться при выборе применений предлагаемого оборудования и решений.




Для дополнительной информации:
Даниил Борисов, пресс-служба ООО «Данфосс», тел.: +7 (495) 210 89 54, press@info-danfoss.ru

Фото-приложение:

Компания «Данфосс» – ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования. Занимает лидирующие позиции на рынке тепловой автоматики, холодильного оборудования, приводной техники. На российском рынке тепловой автоматики доля «Данфосс» составляет 35%. В настоящее время у компании 22 представительства на территории России и Белоруссии. Российское представительство компании «Данфосс» было образовано в 1993 году. На сегодняшний день на российском рынке представлена вся продукция, производимая концерном. В 2007 году в Истринском районе Московской области был открыт завод «Данфосс» площадью 11 тыс. кв. м. Общий объем инвестиций в новое производство составил 35 млн. евро. Производственная мощность предприятия: 600 тыс. терморегуляторов и 100 тыс. шаровых кранов в год.

Контактное лицо: Даниил Борисов
Компания: Данфосс
Добавлен: 00:35, 26.10.2014 Количество просмотров: 992


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 19:02, 22.06.2025, Россия107
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия200
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Kastamonu подвела итоги участия в Московской неделе интерьера и дизайна 2025, Журлайз, 13:03, 10.06.2025, Россия125
С 22 по 25 мая 2025 года компания Kastamonu выступила партнером Московской недели интерьера и дизайна — ключевой площадки для профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов и специалистов рынка интерьерных материалов.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 21:20, 08.06.2025, Россия178
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


SKY LIFT разгоняет вертикаль Новосибирска - лифты со скоростью 2,5 м/с установят в ЖК «Салют», ГК «SKY GRОUP», 21:55, 14.05.2025, Россия128
Компания «SKY LIFT» (входит в группу «SKY GROUP), установит в жилом комплексе «Салют» лифты, способные развивать скорость 2,5 метра в секунду.


«Союз Маринс Групп» создаст новый коттеджный посёлок эксклюзивного уровня, Marins Group, 23:18, 04.04.2025, Россия254
Компания «Красивая Земля» «Союза Маринс Групп» после более чем двухлетней предварительной подготовки приступила к проектированию посёлка нового формата под названием Экополис Москворечье.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 17:46, 20.02.2025, Россия296
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


Станут ли квартиры в новостройках дешевле?, АН "Культурная столица", 22:00, 17.02.2025, Россия362
За прошлый год выдача ипотеки в России упала почти на 40%. Такие данные приводит ДОМ.РФ. По итогам 2024-го россияне получили 1,3 млн займов на жилье на 4,9 трлн рублей, то есть на 37% меньше, чем в 2023 году.


Что привлекает автоворишек – рассказывает «Согласие», ООО "СК "Согласие", 05:51, 28.01.2025, Россия430
Более 6,9 млн рублей в 2024 году выплачено за украденные элементы автомобилей


Команда «Движения» рассказала об итогах 2024 года, Компания «Движение», 17:03, 28.12.2024, Россия445
За год «Движение» запустили сразу несколько новых направлений: клуб недвижимости и отраслевой сайт Движение.ру, который объединяет информагентство, раздел «Работа» с вакансиями и резюме, а также рейтинги и маркетплейс квалифицированных производителей стройотрасли.


Как продвигать дизайнерский бренд: советы от специалистов на Knauf Build Fest 2024, KNAUF, 04:23, 11.12.2024, Россия413
28 ноября на втором фестивале для строителей, архитекторов и предпринимателей Knauf Build Fest одна из ведущих компаний на рынке керамики KERAMA MARAZZI организовала масштабную дизайн-сессию. Участники рассказали о современных трендах в дизайне и архитектуре, дали советы по продвижению собственного бренда и обсудили важность подачи дизайнерских работ на конкурсы.


В феврале в Баку пройдет международный саммит недвижимости «Движение», Компания «Движение», 06:10, 08.12.2024, Россия483
Стали известны первые спикеры международного саммита недвижимости «Движение», который пройдет 27 и 28 февраля следующего года в Баку. Мероприятие соберет около 500 участников — ими станут топ-менеджеры, собственники крупных девелоперских компаний, эксперты сферы недвижимости из России, Азербайджана и других стран.


Департамент природопользования Москвы и Группа Родина провели экоисследование заказника “Долина реки Сетунь”, Группа Родина, 02:46, 29.11.2024, Россия526
Девелоперская компания Группа Родина инициировала экологическое исследование природного заказника «Долина реки Сетунь», вблизи которого возводится премиальный семейный кластер «Родина Парк». По итогам анализа растительного и животного мира определен перечень рекомендаций по проведению строительных работ и приняты меры для поддержки сложившейся экосистемы заповедника.


Стоечно-ригельная система цена и преимущества остекления фасадов для вашего здания, Пресс-служба, 07:49, 27.11.2024, Россия393
24 ноября 2024 года специалисты компании Витраж (Петербург) подготовили и на правах рекламы публикуют свои предложения и краткий обзор своей деятельности.


Состоялась HR-конференция от портала «Движение.ру»: публикуем основные тезисы, Компания «Движение», 07:30, 27.11.2024, Россия862
В Москве прошла HR-конференция, организованная отраслевым порталом о недвижимости «Движение.ру». На площадке Кибердома собрались более 170 HR-экспертов, топ-менеджеров и собственников девелоперских компаний, а также профессионалов из других сфер, чтобы поделиться опытом и вариантами решения глобальной проблемы кадрового голода.


  © 2003-2025 inthepress.ru