Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фотографы Дона снимают выборы и побеждают

23 октября Избирательная комиссия Ростовской области подвела итоги очередного VI регионального Конкурса на лучшую фотографию о выборах в регионе и наградила авторов лучших из 348 поступивших фоторабот.

Целями ежегодного конкурса на лучшую фотографию о выборах в Ростовской области являются формирование у избирателя активной гражданской позиции, повышение правовой культуры, интереса избирателей к общественно-политической жизни области и выборам.

Как сообщили «Мастерской пресс-релизов» в Облизбиркоме, за шестилетнюю историю конкурса число желающих участвовать в нем увеличилось многократно. В Конкурсе текущего года участвовали уже 348 работ, что на 40% больше по сравнению с 2013 годом. При этом следует отметить, что год назад в выборах депутатов Законодательного Собрания принимала участие вся область, муниципальные же выборы этого года захватили только половину территорий региона.

- Значительно возросшее число участников, несомненно, свидетельствует о возросшем интересе жителей Дона не только к самому Конкурсу, но и, что еще более важно, к избирательному процессу в целом, - подчеркнули представители Облизбиркома «Мастерской пресс-релизов».

Несмотря на то, что электоральная тематика – особый жанр, традиционно в фотоконкурсе принимают участие, как известные именитые фотографы, так и те, кто лишь недавно увлекся фотосъемкой. Более того, возрастной диапазон создателей фотолетописи выборов на Дону в 2014 г. был очень широк – от 14 лет до 61 года.

Компетентное жюри определило победителей конкурса открытым голосованием, уделяя особое внимание качеству, художественному уровню фотографии, оригинальности и содержательности идеи. Примечательно, что фотографии-победители фотоконкурса неоднократно использовались в ведомственных календарях Центральной Избирательной комиссии России. Кроме того, фотоработы победителей регулярно размещаются на сайтах Избирательной комиссии Ростовской области

После подведения итогов конкурса в торжественной обстановке были объявлены победители в четырех номинациях. В номинации «Голосую впервые!» места распределились следующим образом: 1 место - Татьяна Стурова, 2 место - Владислав Самойлик, 3 место - Виктория Шахаева. В номинации «Осознанный выбор»: 1 место - Марина Клименко, 2 место - Наталья Литвинова, 3 место - Маргарита Моисеева.

Лучшими в номинации «Репортаж: мой избирательный участок» оказались: 1 место - Надежда Александрина, 2 место - Екатерина Копаненко, 3 место - Елена Павленко. Победителями номинации «О выборах с улыбкой», в свою очередь, стали: 1 место - Евгения Каширина, 2 место - Анна Пилипенко, 3 место - Наталия Спасская.

Победители в каждой из номинаций получили диплом и памятный приз.

Похожие публикации: «Эксперты – в Ростовской области прошли очень чистые и открытые выборы», «Сергей Юсов: «Говорим политическая партия, подразумеваем ответственность!», «Информационная безопасность на муниципальных выборах Дона»

Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 00:42, 28.10.2014 Количество просмотров: 2987


Праздник Масленица прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:21, 11.03.2025, Россия82
2 марта торгово-развлекательный центр «Нора» стал местом проведения яркого и запоминающегося семейного праздника «Широка Масленица», посвящённого проводам зимы и встрече весны. Мероприятие прошло на главной сцене торгового центра и подарило посетителям незабываемые впечатления.


Хиты от кавер-группы «Юнити Шоу» прозвучали на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:11, 11.03.2025, Россия80
В последний день февраля в ТРЦ «Нора» на малой сцене выступила кавер-группа «Юнити Шоу», подарив посетителям незабываемый вечер, наполненный энергией, драйвом и живым музыкальным исполнением.


«Музыка при свечах»: торговый центр «Муравей» запустил новый проект, торговый центр «Муравей», 21:58, 11.03.2025, Россия90
Более девятисот гостей смогли насладиться прекрасным звучанием струнных инструментов, а первые 150 зрителей в честь премьеры после мероприятия получили в подарок «сладкую классику» - фирменный десерт «Наполеон» в ресторане «Хачапури и вино».


Стиляги, буги-вуги и четыре звезды. В отеле ARTSTUDIO M103 устраивают «подпольные вечеринки», RBI, 12:45, 11.03.2025, Россия89
Проект «Заблудшие», известный театральными постановками в московских отелях, показывает иммерсивный спектакль «Стиляги» в новом отеле ARTSTUDIO M103 у Московских ворот при поддержке Группы RBI и ресторана Itameshi.


Подарки к 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:45, 11.03.2025, Россия94
8 Марта – это прекрасный повод выразить свою любовь и благодарность всем женщинам. ТРЦ «Нора» – идеальное место для поиска лучшего подарка для близких и родных.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в индийско-российском форуме в Нью-Дели, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:43, 11.03.2025, Россия99
В Университете Дж. Неру в Нью-Дели состоялся индийско-российский научный форум «От Волги до Ганги: стремление великих цивилизаций к сотрудничеству через сохранение традиций, образование, культуру и экономику», участие в котором принял д.филос. н., профессор, директор Центра гуманитарного образования Алтайского государственного аграрного университета Андрей Иванов


Праздничная программа 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:37, 11.03.2025, Россия37
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает всех женщин отпраздновать 8 Марта в 14:00 в атмосфере радости, творчества и красоты!


Музыкальный вечер с кавер-группой Mr.Fungle в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:41, 08.03.2025, Россия324
В преддверии Международного женского дня, 7 марта, в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится выступление кавер-группы Mr.Fungle. Гости торгового центра смогут насладиться ярким музыкальным вечером, наполненным любимыми хитами – от ретро до современных композиций, как российских, так и зарубежных исполнителей.


Уникальные экскурсии в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 20:39, 08.03.2025, Россия312
Запланировали поездку в Ростов-на-Дону? Не забудьте про увлекательные экскурсии. Это отличная возможность совместить комфортное проживание в Marins Park Hotel Ростов с посещением знаковых мест региона.


Афиша мероприятий на март в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:09, 05.03.2025, Россия224
Весна пришла, и ТРЦ «Нора» встречает её ярким календарём, насыщенным мероприятиями для всей семьи. Март в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений.


ТРЦ «Нора» отметил День защитника Отечества ярким патриотическим концертом, ТРЦ Нора, 18:48, 05.03.2025, Россия65
23 февраля на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоялось празднование мужского праздника – Дня защитника Отечества. Для гостей был организован праздничный патриотический концерт и розыгрыш призов.


Концерт юных талантов клуба «Колибри» покорил сердца зрителей ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:25, 04.03.2025, Россия165
Прошедшая пятница, 21 февраля, стала настоящим праздником для посетителей торгово-развлекательного центра «Нора»! Яркий и незабываемый концерт юных талантов из клуба «Колибри» собрал большую аудиторию, подарив всем присутствующим море позитивных эмоций и незабываемые впечатления.


Масленица в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:06, 04.03.2025, Россия69
Масленичная неделя в самом разгаре, и ТРЦ «Нора» предлагает всё необходимое для того, чтобы этот вкусный праздник запомнился надолго! В торговом центре представлен большой выбор товаров, необходимых для приготовления вкусных блинов и организации уютного чаепития.


ЭКСКУРСИЯ ПО МУЗЕЙНОЙ КОМНАТЕ, Физическое лицо, 21:05, 04.03.2025, Россия115
Сегодня главный библиотекарь Центральная городская библиотека им.Д.Я.Гусарова Ольга Алексеевна провела экскурсию по музейной комнате «Жизнь и творчество народного писателя Карелии Дмитрия Яковлевича Гусарова» для учащихся 6 класса МОУ «Средняя школа № 29 им.Сепсяковой Т.Ф.».


Создано в Карелии: ремесла и история, Проект "Создано в Карелии", 21:05, 04.03.2025, Россия61
"Панка" - уникальная поморская деревянная кукла. В старину такими куклами не играли - верили, что в них переселяются души умерших родственников.


  © 2003-2025 inthepress.ru