 |
Новых Иванов Поддубных готовят в Ростове-на-Дону
9 декабря 2014 г. в Ростове-на-Дону стартуют третьи общегородские соревнования по гиревому спорту среди школьников «Юные богатыри – Кубок Ровена». Финал их пройдет 20 февраля.
Школьники 6-11 классов будут состязаться за призы турнира «Юные богатыри – Кубок Ровена» в личном и командном первенстве (каждая команда – 4 человека) в следующих категориях: 6-7 классы – гиря весом 8 кг., 8-9 классы – гиря весом 12 кг, 10-11 классы – гиря весом 16 кг.
Победители и призеры районных соревнований, которые пройдут за период с 9 декабря 2014 г. по 15 февраля 2015 г., уже 20 февраля, в канун Дня защитника Отечества, сразятся за победу на общегородском этапе.
Как сообщил «Мастерской пресс-релизов» главный инициатор соревнований, 12-кратный чемпион мира по гиревому спорту Игорь Морозов, в прошлогодних аналогичных соревнованиях приняли участие 540 школьников из 45 школ г. Ростова-на-Дону.
- Гиревой спорт не требует дорогостоящих площадок и снаряжения, как, например, футбол, хоккей и многие другие виды спорта. Он доступен практически каждому. И он прекрасно закаляет дух и тело, готовит парня к службе в армии и ко взрослой жизни, - прокомментировал Игорь Морозов.
По его словам, бесплатные занятия по гиревому спорту для школьников 12-17 лет под руководством самого Игоря Морозова проходят в г. Ростове-на-Дону по двум адресам. В понедельник, среду и пятницу еженедельно тяжелоатлеты тренируются по адресу: ул. Пушкинская, д. 8, спортклуб Автодорожного колледжа. Также бесплатные занятия для школьников по вторникам, четвергам и субботам идут в спортзале школы №67 (ул. 2-я Володарского, д. 78).
- Победитель прошлогодних соревнований, 15-летний Владислав Морозов, выиграл затем и областное первенство. В настоящее время он представляет регион на общероссийских состязаниях в г. Калуге. Владислав уже выполнил II взрослый разряд, работает с гирями весом 24 кг и выполняет 70 подъёмов в толчке по длинному циклу! – поделился с «Мастерской пресс-релизов» Игорь Морозов.
Фото: из архива Игоря Морозова
Справка: Контактное лицо по теме пресс-релиза - Морозов Игорь Викторович - мастер спорта России международного класса, 12-кратный чемпион Мира, 8-кратный чемпион Европы, 4-кратный чемпион России.
Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 23:05, 04.12.2014
Количество просмотров: 2380
Легкоатлет из ХГУ стал призёром чемпионата России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:40, 11.03.2025, Россия110 |
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Кирилл Яковлев завоевал бронзовые медали на чемпионате России по лёгкой атлетике (спорту глухих) в Санкт-Петербурге. |
Первый Открытый Чемпионат России по Dice Chess, РФСООШ "ФЕДЕРАЦИЯ РУССКИХ ШАХМАТ", 22:25, 04.03.2025, Россия169 |
5 и 6 апреля 2025 года в городе Сочи, на базе престижного LUCIANO HOTEL (Курортный пр., 86), состоится уникальное событие — Первый Открытый Чемпионат России по Dice Chess (шахматы с кубиками). |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал трейловый забег Т-Банк Nikola-Lenivets Winter Wild Trail 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:26, 20.02.2025, Россия90 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал трейловый забег Т-Банк Nikola-Lenivets Winter Wild Trail, который состоялся 16 февраля в Калужской области на территории национального парка «Угра». В 2025 году ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступает официальным партнером всех стартов серии Wild Trail. |
|
 |