Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новых Иванов Поддубных готовят в Ростове-на-Дону

9 декабря 2014 г. в Ростове-на-Дону стартуют третьи общегородские соревнования по гиревому спорту среди школьников «Юные богатыри – Кубок Ровена». Финал их пройдет 20 февраля.

Школьники 6-11 классов будут состязаться за призы турнира «Юные богатыри – Кубок Ровена» в личном и командном первенстве (каждая команда – 4 человека) в следующих категориях: 6-7 классы – гиря весом 8 кг., 8-9 классы – гиря весом 12 кг, 10-11 классы – гиря весом 16 кг.

Победители и призеры районных соревнований, которые пройдут за период с 9 декабря 2014 г. по 15 февраля 2015 г., уже 20 февраля, в канун Дня защитника Отечества, сразятся за победу на общегородском этапе.

Как сообщил «Мастерской пресс-релизов» главный инициатор соревнований, 12-кратный чемпион мира по гиревому спорту Игорь Морозов, в прошлогодних аналогичных соревнованиях приняли участие 540 школьников из 45 школ г. Ростова-на-Дону.

- Гиревой спорт не требует дорогостоящих площадок и снаряжения, как, например, футбол, хоккей и многие другие виды спорта. Он доступен практически каждому. И он прекрасно закаляет дух и тело, готовит парня к службе в армии и ко взрослой жизни, - прокомментировал Игорь Морозов.

По его словам, бесплатные занятия по гиревому спорту для школьников 12-17 лет под руководством самого Игоря Морозова проходят в г. Ростове-на-Дону по двум адресам. В понедельник, среду и пятницу еженедельно тяжелоатлеты тренируются по адресу: ул. Пушкинская, д. 8, спортклуб Автодорожного колледжа. Также бесплатные занятия для школьников по вторникам, четвергам и субботам идут в спортзале школы №67 (ул. 2-я Володарского, д. 78).

- Победитель прошлогодних соревнований, 15-летний Владислав Морозов, выиграл затем и областное первенство. В настоящее время он представляет регион на общероссийских состязаниях в г. Калуге. Владислав уже выполнил II взрослый разряд, работает с гирями весом 24 кг и выполняет 70 подъёмов в толчке по длинному циклу! – поделился с «Мастерской пресс-релизов» Игорь Морозов.

Фото: из архива Игоря Морозова

Справка:
Контактное лицо по теме пресс-релиза - Морозов Игорь Викторович - мастер спорта России международного класса, 12-кратный чемпион Мира, 8-кратный чемпион Европы, 4-кратный чемпион России.

Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 23:05, 04.12.2014 Количество просмотров: 2585


Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия97
В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год.


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия303
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия285
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия138
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия142
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


В Уральском аграрном госуниверситете прошли состязания атлетов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:13, 27.10.2025, Россия197
22 октября в стенах Уральского государственного аграрного университета развернулись напряженные соревнования по классическому силовому упражнению


Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:24, 22.10.2025, Россия226
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 17.10.2025, Россия179
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!, МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 14:48, 13.10.2025, Россия295
Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс»


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:49, 10.10.2025, Россия190
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия866
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия168
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия214
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия284
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия133
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


  © 2003-2025 inthepress.ru