 |
Анализ рынка микроволновых (СВЧ) печей в России
Объем рынка микроволновых (СВЧ) печей в России в 2013 г. составил 4,6 млн. шт. в натуральном выражении. В первом полугодии 2014 г. объем рынка составил около 2 млн. шт.
Лидирующие позиции на российском рынке микроволновых (СВЧ) печей по итогам 2013 года держит торговая марка японского производителя техники SAMSUNG, на нее пришлось около четверти общего объема рынка. Вторую позицию занимает торговая марка LG ELECTRONICS с долей в импорте около 15%. За ними следуют бренды SUPRA и MYSTERY.
В стоимостном выражении лидером рынка микроволновых (СВЧ) печей в России по итогам 2013 года также стала торговая марка SAMSUNG, за ней следуют бренды LG ELECTRONICS и SUPRA.
Объем производства микроволновых (СВЧ) печей в России в 2013 г. сократился по сравнению с предыдущим 2012 годом и составил около 1 млн. шт. В первой половине 2014 года было произведено более 500 тыс. шт. микроволновых (СВЧ) печей.
Производство микроволновых печей в России осуществляется в настоящее время только в Калининградской области. До 2012 года производство микроволновых печей осуществлялось также в Приморском крае в относительно небольшом объеме.
Объем импорта микроволновых (СВЧ) печей в Россию в 2013 году составил более 3 млн. шт., по итогам первого полугодия 2014 года объем импорта составил 1,3 млн. шт. на сумму около $ 80 млн.
Большая часть как импорта, так и экспорта микроволновых (СВЧ) представлена невстраиваемыми печами. Лидером в импорте микроволновых (СВЧ) печей в Россию по итогам 2013 года является торговая марка SAMSUNG, на второе место занимает бренд LG ELECTRONICS, затем - SUPRA. В первом полугодии 2014 года отсутствовал импорт таких торговых марок, как CENTEK, MOULINEX.
В импорте микроволновых (СВЧ) печей в Россию преобладает продукция китайского производства, на которую приходится 35% объема импорта данного товара в стоимостном выражении. На второй позиции – продукция из Чада, за ней – из Малайзии.
С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке:http://www.drgroup.ru/1930-Analiz-rynka-mikrovolnovykh-(SVCH)-pechej-v-Rossii.html
Контактное лицо: manager
Компания: DISCOVERY Research Group
Добавлен: 23:42, 17.12.2014
Количество просмотров: 811
Визовые вопросы, или куда едет российский бизнес, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 06:26, 20.07.2025, Россия234 |
Визы в какие страны сейчас наиболее востребованы среди деловых туристов? Куда увеличился поток бизнес-путешественников, а какие страны остались в аутсайдерах? Эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета ответили на эти и другие вопросы, проанализировав спрос на визы в 2025 году. |
РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:11, 07.07.2025, Россия469 |
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн. Динамика позволяет рассчитывать на обновление всероссийского результата по производству птицы: по итогам 2025 года показатель общего производства может превысить 7,3 млн тонн. |
РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 22:10, 07.07.2025, Россия507 |
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн. Динамика позволяет рассчитывать на обновление всероссийского результата по производству птицы: по итогам 2025 года показатель общего производства может превысить 7,3 млн тонн. |
|
 |