 |
В Кадастровой палате прошел День открытых дверей
15 декабря в Кадастровой палате по Пермскому краю впервые прошел День открытых дверей, в котором приняли участие более 50 человек. В рамках проведения мероприятия был организован семинар для компаний – застройщиков и общественная приемная. В ходе семинара для компаний – застройщиков с докладами выступили заместитель директора – главный технолог Осипов Я.Е., заместитель директора Тимшина Е.А. и начальник отдела обеспечения ведения кадастра Трефилова Л.А.
Яков Евгеньевич разъяснил порядок постановки на кадастровый учет многоквартирных домов и помещений, расположенных в них, раскрыл основные моменты и особенности их постановки на кадастровый учет, рассказал о распространенных ошибках, встречающихся при постановке на кадастровый учет многоквартирных домов, а также озвучил порядок внесения сведений в государственный кадастр недвижимости и перечень необходимых документов. Трефилова Л.А. представила доклад на тему: «Новации в законодательстве в сфере кадастрового учета, вступающие в силу в 2015 году», а Тимшина Е.А. рассказала обо всех преимуществах выездного обслуживания Кадастровой палаты с целью приема и доставки документов на государственный кадастровый учет объектов недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. После каждого выступления докладчики отвечали на вопросы участников семинара.
После семинара для застройщиков состоялась общественная приемная Кадастровой палаты. Прием осуществляли: заместители директора Борщ А.В., Тимшина Е.А, Абашева А.З., Осипов Я.Е., начальник отдела кадастрового учета № 2 Денисова Н.А. и начальник отдела кадастрового учета № 3 Главатских К.И. Личный прием граждан проходил как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди, в ходе которого было принято 33 жителя г. Перми и края. В результате личного приема обратившиеся граждане получили бесплатные консультации и решили в индивидуальном порядке проблемные вопросы в сфере государственного кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства в соответствии с действующим законодательством.
Стоит отметить, что проведенное мероприятие показало свою значимость и востребованность, поэтому представители руководства Кадастровой палаты высказали мнение о необходимости ежегодного проведения Дня открытых дверей в целях оказания профессиональной консультативной помощи жителям нашего региона.
Контактное лицо: Специалист по связям с общественностью
Компания: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Пермскому краю
Добавлен: 09:46, 23.12.2014
Количество просмотров: 672
Аренда автомобиля в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 10:19, 15.04.2025, Россия147 |
У гостей Marins Park Hotel Ростов есть возможность воспользоваться услугами проката автомобилей. На втором этаже отеля работает офис компании, которая более десяти лет является лидером в сфере автопроката. |
Приглашаем на XIII фестиваль «Степной тюльпан Богдо»!, Marins Park Hotel, 23:07, 10.04.2025, Россия189 |
С 12 по 13 апреля 2025 года в живописных Ахтубинских степях, у подножия горы Большое Богдо, состоится удивительное событие, совпадающее с пиком цветения разноцветных тюльпанов Шренка. Этот фестиваль, который уже тринадцать лет собирает гостей со всей России, обещает стать настоящим праздником весны! |
В Крыму стартует Парад тюльпанов, Yalta Intourist, 21:13, 04.04.2025, Россия83 |
4 апреля в Никитском ботаническом саду на Южном берегу Крыма стартует Парад тюльпанов. В этом году цветочный праздник посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и в честь этого назван «Салют Победы». |
|
 |