Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Газпром-инвест» очистил береговую зону и благоустроил «Детский парк» Анапы

Третья акция в рамках экологического проекта «Благоустройство Юга» состоялась в Анапе 22 декабря на территории «Детского парка» по ул. Красноармейская 1П. Проект проводит культурно-оздоровительная общественная организация «Здоровая планета» при поддержке компании «Газпром-инвест».

Участники «Здоровой планеты» и волонтеры очистили от мусора пляж реки Анапка, которая впадает в Черное море и является важной частью экосистемы города.

Также, участники акции очистили от мусора и рекреационную зону, расположенную недалеко от берега, украсили деревья и построили несколько скамеек из упавших деревьев, которые теперь образуют экологическую зону отдыха.

«Мы показали ребятам, как надо работать с инструментами, как правильно с экологической точки зрения подходить к благоустройству территории, - говорит заместитель председателя совета по развитию РРКООО «Здоровая планета» Вячеслав Пышко. – Наша задача сегодня была в том, чтобы показать пример нестандартного и интересного субботника, в котором можно проявить и творческую сторону. Судя по тому, что все работали с удовольствием и получили только положительные эмоции, мы со своей задачей справились».

Волонтер Екатерина рассказала, что это была одна из самых интересных экологических акций, в которой ей приходилось участвовать.

В компании «Газпром-инвест» уверены, что подобные субботники могут стать еще одной формой досуга для жителей Анапы, наравне с традиционным отдыхом, а благоустройство подобных парковых зон и их развитие улучшит не только экологию, настроение горожан, но и жизнь будущих поколений.

Директор спортивно-туристического центра при ВООПиК г. Анапы «Талант», члены которого также приняли активное участие в акции, Александр Аверин, пояснил, что эта парковая зона пользуется у горожан особой популярностью.

«Здесь проходит множество самых разных мероприятий, приятно видеть, что такая крупная компания как «Газпром-инвест» заботится о природе и вносит свой вклад в улучшение облика Анапы. Сегодня мы сделали важный первый шаг – привели в порядок небольшую территорию, уверен, что примеру «Газпром-инвест» последует и другие, ведь совместными усилиями мы только быстрее сделаем наш город еще лучше, сохранив родную природу на долгие годы», - убежден Аверин.

Предыдущие две акции в рамках проекта «Благоустройство Юга» прошли в Ростове-на-Дону и Краснодаре, где «Газпром-инвест» также помог преобразить прибрежные парковые зоны.


ООО «Газпром-инвест» - 100% дочерняя компания ОАО «Газпром». Структуры компании объединены общей миссией и видят ее в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки.

В 2013 году компания объявила «Год экологии», в рамках которого ее подразделения провели свыше 8 тысяч мероприятий, в которых участвовали более 70 тысяч сотрудников и около 90 тысяч волонтеров. На экологические программы по всей стране было потрачено 59,6 миллиардов рублей.

При содействии структур компании очищено свыше 4,1 тысяч га территорий городских, сельских поселений и зон отдыха и высажено более 284 тысяч деревьев. В реки и водоемы выпущено более 18,7 миллиона мальков рыб ценных пород.

Контактное лицо: Алина
Компания: Газпром
Добавлен: 12:27, 27.12.2014 Количество просмотров: 731


Форум-выставка «Отдых Leisure 2025»: новые горизонты оздоровительного туризма, Евроэкспо, 16:51, 03.07.2025, Россия446
Сегодня российский рынок оздоровительного туризма демонстрирует высокие показатели роста и технологического прогресса. Важнейшей задачей является обеспечение высокого уровня качества предлагаемых услуг, ориентированных на сохранение здоровья и комфорта каждого гостя.


В Орле росгвардейцы задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:24, 30.06.2025, Россия280
​В Железнодорожном районе областного центра сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 35-летнего гражданина, который находится в федеральном розыске.


На страже экологической безопасности, ЛокоТех-Сервис, 13:09, 10.06.2025, Россия177
Ольга Арюткина: Инженер по охране окружающей среды - эколог сервисного локомотивного депо «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис»


Алена Барткевич – машинист крана в СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский компании «ЛокоТех-Сервис»., ЛокоТех-Сервис, 13:08, 10.06.2025, Россия212
Алена Барткевич – машинист крана в СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский компании «ЛокоТех-Сервис». Без преувеличения может сказать, что ее рабочий день всегда проходит на высоте, ведь ее кабинет – это кабина крана, а под ногами 15 метров.


В депо Абакан» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар, ЛокоТех-Сервис, 13:03, 10.06.2025, Россия174
В сервисном локомотивном депо «Абакан» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар ТК 950 ФЗТ.


В депо Абакан» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар, ЛокоТех-Сервис, 13:08, 10.06.2025, Россия170
В сервисном локомотивном депо «Абакан» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар ТК 950 ФЗТ.


«+100500» С ЖЕНСКИМ ПОЧЕРКОМ: НОВОЕ ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ ШОУ НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 12:09, 17.05.2025, Россия433
18 мая в 22:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новое юмористическое шоу «Женский 100500». Знакомый формат обретает уникальное звучание благодаря очаровательной актрисе и певице — Ане Лулу.


ТЕЛЕКАНАЛ «ЧЕ!» ЗАПУСКАЕТ ВТОРОЙ СЕЗОН КОНКУРСА «ЧЕ!КОИНЫ», Телеканал «ЧЕ!», 21:58, 14.05.2025, Россия265
Смотри любимые реалити и шоу на сайте канала и выигрывай крутые призы


Семейные ценности и бизнес-успех, путь «Ohana market», Охана Маркет, 13:31, 21.04.2025, Россия395
Компания «Ohana market», основанная Оксаной Шевалье, выдвигается на национальную премию «Бренд года в России».


3 В 1: АНТИСАНИТАРИЯ, ПРОСРОЧКА, ХАМСТВО — «ПРОВЕРИМ ВСЁ» НАЧИНАЕТ МАСШТАБНУЮ РЕВИЗИЮ СФЕРЫ УСЛУГ!, Телеканал «ЧЕ!», 13:49, 05.04.2025, Россия715
В первом выпуске ведущие проверят точку быстрого питания «Шаурма в пите» и компанию по перевозке грузов «Газелькин»


«ВЛАД РЕШАЕТ»: НОВОЕ РЕАЛИТИ НА «ЧЕ!» С ГЛАВНЫМ «РЕШАЛОЙ» СТРАНЫ, Телеканал «ЧЕ!», 13:37, 05.04.2025, Россия346
7 апреля в 21:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует премьера захватывающего реалити-разоблачения — «Влад решает».


Кураховский округ ДНР- развитие инфраструктуры, Егоза, 10:43, 25.03.2025, Россия698
Завершение установки водонапорной башни в Кураховском округе ДНР — важный шаг в обеспечении устойчивого водоснабжения


Сотрудница красноярского депо организовала мини-оранжерею во флотационной, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:34, 17.03.2025, Россия323
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Красноярск» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» сотрудница организовала мини-оранжерею на своем рабочем месте.


Участники «Движения Первых» посетили сервисное локомотивное депо «Красноярск», ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:33, 17.03.2025, Россия308
Представители российского движения детей и молодежи «Движение Первых» - учащиеся средней школы №94 Красноярска – посетили сервисное локомотивное депо (СЛД) «Красноярск» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис».


При содействии СОБР «Орел» Росгвардии пресечен незаконный канал доставки в регион средств поражения, Управление Росгвардии по Орловской области, 12:42, 11.03.2025, Россия381
Сотрудники спецподразделения Росгвардии по Орловской области оказали силовую поддержку региональному УФСБ России по пресечению противоправных действий по доставки в регион средств поражения.


  © 2003-2025 inthepress.ru