Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline и «Казахтелеком» заключили соглашение по программе VSPP

Компании Softline и «Казахтелком» объявляют о заключении партнерского соглашения по VMware Service Provider Program (VSPP), позволяющее сервис-провайдеру оказывать услуги хостинга на базе ПО VMware своим заказчикам.

АО «Казахтелеком» - одна из крупнейших телекоммуникационных компаний Казахстана, имеющая статус национального оператора связи. Два главных офиса компании расположены в городах Астана и Алма-Ата, филиалы представлены во всех регионах страны. Оператор предоставляет услуги телефонии, сетей передачи данных, широкополосного интернет-доступа, хостинга, SIP-телефонии, видео-совещаний, телеграфа, интеллектуальной связи. По данным на конец 2013 года «Казахтелеком» занимает лидирующие позиции на казахстанском рынке фиксированной связи, покрывая долю около 80% и обслуживая более 4 млн абонентов.

Наличие у Softline большого опыта на рынке дистрибуции арендного ПО и сотрудничество с VMware по программе VSPP, а также наивысший партнерский статус VMware Premier Partner стало решающим для «Казахтелекома» при выборе партнера в этом проекте.

Подписание партнерского соглашения с компанией Softline о присоединении к программе VSPP позволило «Казахтелекому» получить статус сервис-провайдера и новые возможности для расширения бизнеса. Специалисты оказали заказчику квалифицированную помощь на всех этапах проекта, начиная с выбора тарифного плана и заканчивая предоставлением тестовых лицензий.

В результате проделанной совместной работы оператор запустил облачные сервисы и начал оказывать услуги хостинга на базе ПО VMware своим заказчикам, которые могут теперь арендовать виртуальные мощности и сократить капитальные затраты на поддержание и обновление своей собственной ИТ-инфраструктуры или полностью от нее отказаться. Гибкая система оплаты, основанная на принципе «Pay-as-you-Go» и «Pay-as-you-Grow», отсутствие первоначальных капиталовложений, простота и легкость системы биллинга, маркетинговые бонусы – все это поможет «Казахтелекому» выйти на быструю окупаемость проектов и получение максимальной прибыли, в свою очередь, обеспечивая заказчикам надежный и качественный сервис.

«Подписание договора по программе VSPP с крупнейшим оператором связи на территории Казахстана – компанией «Казахтелеком» - стало важной вехой в развитии нашего арендного направления в этой стране. Это говорит о росте интереса и доверии компаний в Казахстане к переходу в «облака». Тут важно отметить, что Softline единственная из российских компаний, которая аккредитована вендорами не только на территории России, но и в СНГ. Уверена, что полученный положительный опыт работы с «Казахтелеком» и другими сервис-провайдерами в Казахстане поможет нам расширить свое сотрудничества с другими странами Ближнего зарубежья», - отметила Мария Павлова, консультант отдела по работе с сервис-провайдерами компании Softline.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 13:42, 22.01.2015 Количество просмотров: 866
Страна: Россия


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия153
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия150
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия164
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия167
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия158
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия144
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия145
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия149
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия167
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия165
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия162
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия59
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия67
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия68
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия56
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru