Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вышел новый программный продукт для бюджетных учреждений "1С:Вещевое довольствие 8"


Программный продукт "1С:Вещевое довольствие 8" предназначен для автоматизации оперативного учета предметов форменной одежды, служебного обмундирования, вещевого имущества, специальной одежды и обуви, средств индивидуальной защиты, выдаваемых работникам учреждения в личное пользование по нормам на определенный срок, а также имущества, подлежащего возврату на склад (инвентарное имущество).

Продукт "1С:Вещевое довольствие 8" рассчитан на использование в государственных (муниципальных) учреждениях, финансируемых из федерального, регионального (субъектов Российской Федерации) или местного бюджетов, а также из бюджета государственного внебюджетного фонда.

Программный продукт предусматривает ведение учета имущества всеми типами государственных (муниципальных) учреждений – казенными, бюджетными, автономными, а также может использоваться другими организациями, выдающими работникам форменную и специальную одежду и обувь, средства индивидуальной защиты и иное имущество в пользование.

"1С:Вещевое довольствие 8" можно использовать как для ведения учета одного учреждения, так и для ведения централизованного учета за учреждения, передавшие свои полномочия по ведению оперативного учета имущества. При этом в единой информационной базе может осуществляться ведение учета имущества для учреждений разных типов.

Программный продукт включает платформу "1С:Предприятие 8.3" и конфигурацию "Вещевое довольствие", редакция 2.0, которая является развитием конфигурации "Вещевое довольствие", разработанной на платформе "1С:Предприятие 7.7".

"1С:Вещевое довольствие 8" использует новые возможности платформы "1С:Предприятие 8.3:
поддержка работы в режиме тонкого клиента и веб-клиента,
новые возможности управления интерфейсом программы и отдельных форм,
перенос основной "вычислительной" нагрузки на сервер и экономное использование ресурсов клиента.

Конфигурация "Вещевое довольствие", редакция 2.0 поддерживает работу через Интернет в модели сервиса.

Функциональные возможности "1С:Вещевое довольствие 8"

Типовая конфигурация "Вещевое довольствие", редакция 2.0 предназначена для автоматизации оперативного учета предметов форменной одежды, служебного обмундирования, вещевого имущества, специальной одежды и обуви, средств индивидуальной защиты, выдаваемых работникам учреждения в личное пользование по нормам на определенный срок, а также имущества, подлежащего возврату на склад (инвентарное имущество).

Конфигурация "Вещевое довольствие", редакция 2.0 рассчитана на использование в государственных (муниципальных) учреждениях, финансируемых из федерального, регионального (субъектов Российской Федерации) или местного бюджетов, а также из бюджета государственного внебюджетного фонда.

Конфигурация "Вещевое довольствие", редакция 2.0 предусматривает ведение учета всеми типами государственных (муниципальных) учреждений – казенными, бюджетными, автономными, а также может использоваться другими организациями, выдающими работникам форменную и специальную одежду и обувь, средства индивидуальной защиты и иное имущество в пользование.

СОВМЕСТНАЯ РАБОТА С КОНФИГУРАЦИЕЙ "БУХГАЛТЕРИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ"

В конфигурации "Вещевое довольствие", редакция 2.0 ведется оперативный учет имущества, бухгалтерские записи по счетам учета не формируются. Предусмотрен перенос в конфигурацию "Бухгалтерия государственного учреждения" документов по движению имущества с использованием синхронизации данных. Бухгалтерские записи формируются в программе бухгалтерского учета при проведении перенесенных документов.

Поддерживается обмен данными с конфигурацией "Бухгалтерия государственного учреждения" редакции 1.0 и редакции 2.0.

Из информационной базы конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения" выгружаются данные для аналитического учета остатков – статьи аналитики, варианты бухгалтерского учета операций (данные для формирования бухгалтерских документов), план счетов, списки центров материальной ответственности (материально ответственное лицо и место хранения), работников. В дальнейшем полученные данные используются для аналитического учета остатков имущества.

Из информационной базы конфигурации "Вещевое довольствие", редакция 2.0 выгружаются документы, отражающие движение имущества. Перенесенные документы проводятся в информационной базе конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения" и формируют бухгалтерские проводки по движению материальных запасов.

В конфигурации "Вещевое довольствие", редакция 2.0 учет выданного в эксплуатацию имущества ведется в разрезе работников, при этом в бухгалтерскую программу возможен перенос как сводных данных, так и детальных – по каждому работнику.

Переход с "1С:Вещевое довольствие 7.7"

Заполнение справочной информации и формирование начальных остатков в программе могут быть выполнены с помощью автоматического переноса данных из программы "1С:Вещевое довольствие 7.7".

Автоматически могут быть перенесены данные о работниках, нормы снабжения, список номенклатуры, список складов (подразделений). Также автоматически переносятся остатки на складе и в эксплуатации на любую дату.

1С:Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация!
Наш сайт http://www.aprsoft.ru

Контактное лицо: Мария Петрова
Компания: Апрель Софт
Добавлен: 13:27, 24.01.2015 Количество просмотров: 1004
Страна: Россия


В Новосибирске обсудят, чего на самом деле ждут заказчики от кейтерингов и ивент-компаний, Сидевич Система Кейтеринг, 07:24, 29.06.2026, Россия111
9 июля в рамках Форума сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» в Новосибирске пройдет отраслевая экспертная сессия «Кейтеринг + Ивент Сибири — 2026».


НИУ ВШЭ и MWS AI займутся переподготовкой специалистов в области безопасного внедрения ИИ, MWS AI, 07:23, 29.06.2026, Россия94
Центр непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ и MWS AI открывают набор на программу повышения квалификации «Стратегия безопасности искусственного интеллекта».


Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:23, 29.06.2026, Россия113
В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером.


Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:21, 29.06.2026, Россия110
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Оборотный капитал без банков: как грамотное управление дебиторской и кредиторской задолженностью дает предприятию бесплатные деньги, Digital4food, 07:19, 29.06.2026, Россия100
Агропредприятия берут кредиты на оборотку, хотя деньги уже есть в их бизнесе — где именно, разберут 2 июля


«1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:14, 29.06.2026, Россия103
Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов.


МегаФон показал лучшую скорость мобильного интернета на трассах Подмосковья, МегаФон, 07:13, 29.06.2026, Россия106
Оператор показал лучшую среднюю скорость скачивания на ключевых автомобильных трассах Московской области. Это следует из результатов независимого исследования TelecomDaily.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему хакеры все чаще атакуют ради шпионажа, ГИГАНТ, 07:06, 29.06.2026, Россия62
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, какие данные интересуют злоумышленников, почему шпионаж становится подготовкой к более разрушительным атакам и как компаниям снижать риски В России участились кибератаки с целью шпионажа.


«1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 06:56, 29.06.2026, Россия61
CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Hybe и Альфа-Деньги привлекли 21 млн пользователей через CTV с конверсией выше 57%, Hybrid, 06:52, 29.06.2026, Россия66
Платформа мобильной рекламы Hybe, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, совместно с компанией Альфа-Деньги, реализовали проект, демонстрирующий возможность использования Connected TV (CTV) не как имиджевого, а как performance-канала с оплатой за результат и прямым фокусом на окупаемость.


Академия кибербезопасности Innostage получила образовательную лицензию, Innostage, 06:51, 29.06.2026, Россия62
Компания «Телеком Интеграция», входящая в Группу компаний Innostage, получила лицензию на осуществление образовательной деятельности.


Гостям понравится: накануне туристического сезона МегаФон ускорил интернет в Городце, МегаФон, 06:50, 29.06.2026, Россия60
Инженеры оператора модернизировали телеком оборудование в самом древнем городе Нижегородской области, активировав высокочастотный диапазон.


В «маленьком Париже» Дона провели апгрейд сотовой сети, МегаФон, 06:49, 29.06.2026, Россия60
Новые скорости мобильного интернета стали доступны жителям города Новочеркасск — показатель здесь достигает 80 Мбит/с. Обновленное оборудование МегаФона охватывает территорию, где суммарно проживает более 160 тысяч человек.


МегаФон улучшил связь для 80 тысяч белгородцев, МегаФон, 06:45, 29.06.2026, Россия62
Оператор ускорил интернет в 12 населённых пунктах Белгородской области. Запуск новых телеком-объектов и модернизация существующей инфраструктуры помогли расширить покрытие мобильной сети четвёртого поколения и сделать надёжней связь даже в часы пиковой нагрузки для 80 тысяч белгородцев.


Человекоцентричность МегаФона оценили на HREXPO, МегаФон, 01:47, 29.06.2026, Россия90
МегаФон стал обладателем специального приза «Лучшее человекоцентричное использование информационных технологий и искусственного интеллекта» на форуме HREXPO PRO ЛЮДЕЙ.


  © 2003-2026 inthepress.ru