Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги работы Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия со СМИ за 2014 год.

В 2014 году в целях информирования населения о деятельности Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Карелия (далее – Филиал) использовались различные формы взаимодействия с общественностью и средствами массовой информации (печать, интернет-ресурсы, радио).
На постоянной основе своевременно размещается необходимая информация на официальном сайте ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» (http://fkprf.ru), а также на официальном подсайте Управления Росреестра по Республике Карелия (http://to10.rosreestr.ru). Статьи и информационные сообщения, подготовленные сотрудниками Филиала, рассылаются для публикации на официальных сайтах органов местного самоуправления. В текущем году у Филиала появилась своя страница в социальной сети ВКонтакте (http://vk.com/public66593370).
На вышеперечисленных информационных ресурсах размещается и постоянно актуализируется информация об электронных услугах Росреестра, об организации взаимодействия с Государственным бюджетным учреждением Республики Карелия Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия, о сроках осуществления кадастрового учета. Публикуются также объявления о проводимых акциях, итоги совещаний, рабочих встреч (в том числе с кадастровыми инженерами, органами государственной власти и местного самоуправления), проводится анализ деятельности Филиала, его структурных подразделений, статьи по актуальным вопросам в сфере кадастрового учета и пр.
Результатом усовершенствования деятельности Филиала, направленного на реализацию информационной открытости, послужило увеличение количества публикаций о Филиале в СМИ. По итогам 2014 года показатель составил 1617 публикаций, что в 11 раз превысило показатель количества публикаций за 2013 год (144 ед.), (в 2012 году - 127 публикаций).
Проводимый анализ публикуемых материалов позволяет сделать вывод: теме «Кадастровый учет недвижимости» посвящено 56 % публикаций, «предоставление услуг Росреестра в МФЦ» - 7 %, популяризация электронных услуг Росреестра - 20%, качеству и доступности государственных услуг - 17%.
Случаи появления негативных публикаций о Филиале отсутствуют.
Высокий уровень информационной открытости способствует устранению административных барьеров, что в свою очередь ускоряет процесс оптимизации процедур оказания государственных услуг в сфере кадастрового учета.

Контактное лицо: Юдина А.Н.
Компания: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Карелия
Добавлен: 11:51, 11.02.2015 Количество просмотров: 783
Страна: Россия


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия323
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия456
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия145
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия171
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия169
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия251
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия163
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия164
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия183
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия139
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия132
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия106
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия97
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


В рамках международной премии REPA’26 определили лучшую концепцию бизнес-центра в России, Plus Development, 00:50, 29.06.2026, Россия93
В Сочи на форуме «Движение» подвели итоги Международной архитектурно-девелоперской премии Real Estate Property Awards’26 отраслевой ассоциации REPA.


Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:04, 20.06.2026, Россия771
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru