Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ работы по обращениям граждан, поступивших за 2014 год

Работа с обращениями заявителей в Филиале ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Карелия (далее – Филиал) находится на особом контроле.
Всего в 2014 г. поступило 488 письменных обращений, из них 340 заявлений, 136 благодарностей, 4 предложения по усовершенствованию деятельности, 8 жалоб, из них 5 жалоб рассмотрены в установленном Федеральным законом от 02.05.2006г. N59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» порядке и признаны не обоснованными.
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.08.2012 № 840 «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на действия (бездействия) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов РФ» рассмотрены 3 жалобы, в результате рассмотрения 1 жалоба признана обоснованной, приняты меры реагирования.
Все обращения рассмотрены своевременно, всесторонне, содержат исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.
Общее количество поступивших в Филиал письменных обращений по сравнению с 2013 годом уменьшилось на 7,5%. При этом в отчетном периоде по сравнению с прошлым годом на 28% увеличилось количество положительных отзывов.
По тематике поступившие обращения граждан распределились следующим образом:
- 15 обращений (3% от общего числа обращений) посвящено вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
- 212 обращений (43,5% от общего числа обращений) по вопросам государственного кадастрового учета объектов недвижимости;
- 7 обращений (1,4 % от общего числа обращений) по вопросам землеустроительного процесса, землеустройства, мониторинга земель, кадастровой деятельности;
- 37 обращение (7,6% от общего числа обращений) по вопросам государственной кадастровой оценки;
- 44 обращения (9% от общего числа обращений) по другим вопросам, относящимся к деятельности Филиала;
- по 6 обращениям (1,2% от общего числа обращений) были даны разъяснения действующего законодательства;
- 11 обращений (2,3% от общего числа обращений) поступили по вопросам, не относящимся к деятельности Филиала.
В основном обращения поступали посредством почтовых отправлений. 18,6% обращений поступило в истекшем году в адрес Филиала по электронной почте и сети Интернет (86 обращений). 17 обращений было подано в результате личного приема граждан должностными лицами Филиала.
Все обращения рассмотрены в установленном законодательством порядке.
Обращение к должностным лицам Филиала осуществляется в соответствии с утвержденным приказом Филиала «О личном приеме граждан в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия». На личный прием обратился 1061 гражданин, что на 57% больше показателей 2013 года. Жалоб по организации приема граждан в Филиале не поступало.
В основном граждан интересуют вопросы постановки земельных участков на кадастровый учет, аннулирования сведений из государственного кадастра недвижимости, раздела земельных участков, изменения категории, а также по вопросам государственного учета объектов капитального строительства.
В целях обеспечения повышения качества и доступности оказываемых государственных услуг, во всех офисах Филиала размещены «Книги отзывов и предложений по организации приема заявителей».
В отчетном периоде зарегистрировано 155 записей в «Книгах отзывов и предложений» (число отзывов по сравнению с 2013 годом выросло на 26,8%), из них 130 благодарностей, 21 заявление, 1 жалоба (признана необоснованной – заявителю направлен мотивированный ответ), 3 предложения по оптимизации деятельности. Таким образом, 83,8% записей в «Книгах отзывов и предложений» составляют положительные оценки деятельности Филиала.
Необходимо отметить, что в Филиале на постоянной основе проводится аналитическая работа, которая направлена на выявление и устранение причин, порождающих возможные негативные обращения граждан, что позволяет правильно оценивать ситуацию для принятия организационно – управленческих решений по повышению эффективности деятельности структурных подразделений Филиала.

Контактное лицо: Юдина А.Н.
Компания: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Карелия
Добавлен: 11:51, 11.02.2015 Количество просмотров: 791
Страна: Россия


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:22, 03.09.2026, Россия99
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:19, 03.09.2026, Россия164
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия276
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:03, 31.08.2026, Россия284
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:02, 31.08.2026, Россия282
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Назвали порог входа для инвесторов в столичную недвижимость и сравнили наиболее популярные сегменты в 2026 году: от квартир и офисов до ЗПИФ, PLUS Development, 22:17, 28.08.2026, Россия1964
Сегодня главные направления для инвестирования на столичном рынке недвижимости – это жилье, встроенные помещения, офисы, light industrial и финансовые инструменты (ПИФ), говорят в PLUS Development. Аналитики компании оценили особенности инвестирования в эти направления на конец лета 2026 года и дали рекомендации инвесторам.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело на рынок крупные офисные блоки в строящемся БЦ «Башня Рябов», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 16:51, 27.08.2026, Россия1160
Лоты площадью 1 491,7 и 5 966,8 кв. м появились в ответ на запрос целевой аудитории. В 2026 году дефицит крупных блоков премиального класса в центральных локациях Москвы стал одной из ключевых проблем для рынка, сообщили в «Товариществе Рябовской Мануфактуры».


RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», RBI, 16:22, 27.08.2026, Россия169
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


В День знаний новая школа в районе «Пироговская Ривьера» впервые примет учеников, Пироговская Ривьера, 13:49, 25.08.2026, Россия263
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного корпуса школы №19 в ГО Мытищи на территории ЖК «Пироговская Ривьера».


Правильные привычки здорового города: ГК «А101» открывает продажи нового дома в «Скандинавии», А101, 13:48, 25.08.2026, Россия259
ГК «А101» открывает продажи в доме 4А комфорт-класса в жилом районе «Скандинавия» в Новой Москве. Он продолжает концепцию «Здорового города», где современная архитектура, природное окружение и развитая инфраструктура помогают сделать активный образ жизни естественной частью каждого дня.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 13:43, 25.08.2026, Россия164
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 15:10, 24.08.2026, Россия973
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия729
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия465
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия376
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru