Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Каждая пятая квартира премиум-класса на первичном рынке Москвы в 2014 году была приобретена в жилом квартале Redside

Несмотря на рост объема предложений высокобюджетной недвижимости Москвы в течение всего года – доля ЖК Redside в совокупном реализованном спросе стабильно увеличивалась и в декабре 2014-го составила 20%.
Согласно аналитическим данным ГК «INSIGMA» порядка 18% сделок на первичном рынке премиальной недвижимости Москвы, а именно 266 из более чем 1500, совершались в 2014 году в жилом квартале Redside. Прирост реализуемых в проекте квартир от квартала к кварталу составил порядка 50%. Наибольшая покупательская активность отмечена в четвертом квартале 2014 года. На этот период пришлось около 40% от всех проданных за год квартир. При этом самый активный спрос был зафиксирован в декабре, когда было реализовано более 20% от всех проданных за прошлый год квартир.
Причинами интереса к проекту стало уникальное сочетание таких его характеристик, как продуманная концепция инфраструктуры, уникальное местоположение, высокие темпы строительства, широкий выбор архитектурно-планировочных решений, надежность и ценовая политика девелопера.
«На фоне нестабильной экономической ситуации увеличение спроса на проект свидетельствует о его высокой инвестиционной привлекательности и надежности как инструмента для сохранения и увеличения капиталовложений, – комментирует Коммерческий директор Группы компаний «INSIGMA» Екатерина Батынкова. – Рост цены одного квадратного метра за весь период реализации в 2014 года составил 16%. Таким образом, годовая доходность проекта в 2014 году была практически в два раза больше ставки по рублевым вкладам в крупнейших банках страны за тот же период».
По итогам года квартиры разной комнатности были реализованы практически пропорционально общей структуре квартир в проекте. Доли однокомнатных, двухкомнатных, трехкомнатных и четырехкомнатных квартир в структуре продаж составили 28%, 32%, 29% и 11% соответственно. Всего по состоянию на конец 2014 года в жилом квартале класса премиум Redside реализовано порядка 30% от общего объема квартир в проекте.
«Мы прогнозируем сохранение стабильного покупательского интереса к жилому кварталу Redside. Этому будут способствовать такие факторы реализации проекта как бренд девелопера, соответствие срокам строительства объекта и взвешенная политика ценообразования и продаж. На текущий момент все строительные работы осуществляются согласно графику – мы полностью завершили монолитные работы подземной части и более 50% надземной части всего квартала, начали устройство кирпичной кладки наземных этажей. Средняя стоимость одного квадратного метра в Redside составляет около 318 тыс. рублей, а цены на квартиры номинированы в рублях», – резюмирует Коммерческий директор Группы компаний «INSIGMA» Екатерина Батынкова.
Официальный сайт проекта: http://redside.ru
Группа компаний «INSIGMA» специализируется на девелопменте проектов элитной жилой и коммерческой недвижимости класса «А». Компании, входящие в группу, за 15 лет, в качестве инвестора и девелопера, приняли участие в реализации более 20 проектов, среди которых – ЖК «Полянка Плаза», ЖК «Дворянское гнездо», БЦ «Георг Плаза», БЦ «Волна Тауэр», БЦ «Бахрушина Хаус», комплекс элитных особняков «Итальянский квартал». Для работы над проектами INSIGMA GROUP привлекает лучших российских архитекторов: Михаила Посохина, Никиту Бирюкова, Сергея Киселева, Сергея Скуратова, Михаила Филиппова и др. В рейтинге девелоперов элитных новостроек центра по количеству строящихся метров недвижимости в Москве по состоянию на апрель 2014 г., составленном Contact Real Estate ГК «INSIGMA» заняла первое место.

Контактное лицо: Ольга Белоколодская
Компания: «INSIGMA»
Добавлен: 12:32, 11.02.2015 Количество просмотров: 630


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия59
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия283
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия267
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия240
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия87
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


События, которые продают здание: эксперты рассказали, как покупатели и арендаторы выбирают бизнес-центры в Москве, West Wind Group, 19:35, 25.02.2025, Россия200
Не менее половины резидентов бизнес-центров, открывшихся после редевелопмента, обращают внимание на историю здания и локации. Примечательно, что ценность имеет не только исторический флер, но и конкретные события прошлого, ставшие для объекта частью его легенды.


Срок окупаемости офисов на объектах редевелопмента за год сократился на 16%, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 19:14, 25.02.2025, Россия252
Офисы в проектах редевелопмента исторических заводов и фабрик в бизнес-кварталы стали окупаться быстрее, чем в начале 2024-го: за год срок снизился на 16,7%, подсчитали эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры». Инвесторы теперь могут вернуть вложения менее чем за 10 лет.


Клуб инвесторов Москвы предложил узаконить парковки в ЖК для мотоциклов, велосипедов и самокатов, Клуб инвесторов Москвы, 18:52, 24.02.2025, Россия175
Обустройство парковок для мотоциклов, велосипедов и самокатов требует нормативного изменения минимально допустимых размеров машино-мест в новостройках. С такой инициативой выступил директор по взаимодействию с государственными и муниципальными органами Клуба инвесторов Москвы Владимир Шмаков на заседании Совета по градостроительству при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве.


LCM Consulting расширяет присутствие федеральных сетей в Мордовии, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 17:56, 20.02.2025, Россия197
При tenant rep сопровождении LCM Consulting федеральные сети «Ещё» и «Зоозавр» открыли первые магазины в регионе. Два объекта разместились в торговом кластере «МАКС» на юго-западе Саранска, один - в центре республиканской столицы.


Красота в глазах смотрящего: как сделать офис, в котором захотят работать ваши сотрудники, F2, 17:38, 20.02.2025, Россия83
Игорь Золотухин, генеральный директор сети гибких офисных пространств F2, рассказывает, как дизайн офис позволяет закрывать потребности сотрудников и стимулировать продуктивность команды.


Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 17:36, 20.02.2025, Россия79
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год.


Регистрация операций с недвижимостью с 1 марта будет доступна только онлайн, Клуб Инвесторов Москвы, 17:34, 20.02.2025, Россия118
С началом весны Росреестр вводит новый порядок регистрации сделок в сфере недвижимости. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба Инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Ко Дню всех влюбленных на Тульской откроется новая креативная площадка, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 14:50, 19.02.2025, Россия68
Фотозона с шарами, ретро-телефон, латте с необычным вкусом ждут посетителей лофт-квартала «Товарищество Рябовской мануфактуры» с 10 по 16 февраля.


В ЖК Will Towers стартовала выдача ключей, Центр-Инвест, 14:37, 19.02.2025, Россия73
В семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers началась выдача ключей собственникам квартир трех корпусов Creativity, Energy, Inspiration. Новостройка возведена в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Застройщиком проекта выступила компания «Минские холмы».


Процент сделок с рассрочкой и ипотекой на первичном рынке может сравняться, UDS, 14:36, 19.02.2025, Россия79
В декабре 2024 г. количество сделок с рассрочкой выросло в несколько раз.


  © 2003-2025 inthepress.ru