Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Злоумышленники используют новые уязвимости Flash Player

Международная антивирусная компания ESET представляет отчет о наиболее активных киберугрозах января 2014 года.
В прошлом месяце рост активности продемонстрировали практически все вредоносные программы, входящие в глобальный рейтинг угроз. Исключение составил троян Win32/Bundpil, файловый вирус Win32/Virut, вредоносные элементы веб-страниц JS/Kryptik.I и автозапуска INF/Autorun. Стоит особо отметить впервые вошедший в рейтинг загрузчик Win32/TrojanDownloader.Elenoocka.A, с помощью которого злоумышленники устанавливают на компьютер пользователя другие вредоносные программы, включая троян-шифратор СТВ- Locker.
Российский рейтинг киберугроз по-прежнему возглавляет HTML/Refresh – под этим названием ESET NOD32 детектирует различные фрагменты вредоносного HTML-кода. Они используются злоумышленниками для перенаправления пользователей на установку вредоносного ПО. В «десятку» угроз вошел также сложный банковский троян Win32/Corkow, который специализируется на краже денежных средств пользователей онлайн-банкинга.
В январе было обнаружено несколько 0day уязвимостей Adobe Flash Player. Одна из них – CVE-2015-0311 – использовалась для проведения атак drive-by download, в том числе, на пользователей Windows 8.1 с Internet Explorer 11. Антивирусные продукты ESET NOD32 детектируют эксплойт для этой уязвимости как SWF/Exploit.CVE-2015-0311.A. Еще одна уязвимость – CVE-2015-0310 – используется злоумышленниками для обхода ASLR в современных версиях Windows.
В прошлом месяце компания Apple исправила ряд уязвимостей в операционных системах Apple OS X и iOS. В OS X было закрыто 54 уязвимостей, включая CVE-2014-4498, присутствовавшую в прошивке таких моделей как MacBook Pro Retina, MacBook Air, iMac, Mac Pro. Эта уязвимость позволяла компрометировать загрузку OS X и передавать управление на вредоносный код. Apple также выпустила iOS 8.1.3, в которой была исправлена уязвимость Masque. Она позволяла устанавливать в iOS одно приложение поверх другого, причем новое ПО получало доступ ко всем конфиденциальным данным предыдущего.
В январе доля России в мировом объеме вредоносного ПО составила 8,01%.

Контактное лицо: ESET
Компания: ESET
Добавлен: 16:22, 11.02.2015 Количество просмотров: 642
Страна: Россия


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия92
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия89
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия97
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия96
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия93
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия94
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия99
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия92
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия89
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия87
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия288
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия319
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru