Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Клиенты Capital Bank Kazakhstan под надежной защитой «Астерос»

Компания «Астерос Казахстан» (входит в группу «Астерос») спроектировала и успешно внедрила комплексную систему безопасности в новом филиале Capital Bank Kazakhstan в г. Алматы. Созданная инженерная инфраструктура надежно защищает периметр здания, кассовые зоны и центральное хранилище финансовой организации от несанкционированных вторжений, аварий и чрезвычайных ситуаций.

Одной из важнейших задач при открытии нового филиала Capital Bank Kazakhstan стало создание современной и надежной системы защиты офисных помещений. Площадь офиса составила 850 м2, и интегрированный комплекс технических средств должен был полностью соответствовать не только требованиям банка, которые включают надежность и бесперебойность работы устанавливаемого оборудования, но и нормам законодательства Республики Казахстан в финансовом секторе. Речь идет, в первую очередь, о предписаниях Национального Банка РК, который координирует порядок организации охраны и устройства помещений финансово-кредитных учреждений в стране. Кроме того, свои требования к административным зданиям предъявляют Департамент чрезвычайных ситуаций (ДЧС) и Департамент внутренних дел (ДВД) г. Алматы.

Специалисты «Астерос Казахстан» за пять месяцев развернули и спроектировали современный комплекс инженерного оборудования, который отвечает за безопасность всего периметра здания и прилегающей территории, пяти кассовых помещений, зон депозитария, хранилища и предхранилища – места, где клиент банка может конфиденциально поместить ценности в индивидуальный банковский сейф или, наоборот, извлечь их. Инфраструктура нового офиса полностью соответствуют потребностям бизнеса, локальным и международным стандартам в области безопасности.

Контроль управления доступом в помещениях нового офиса Capital Bank Kazakhstan осуществляет интегрированная охранная система, которая позволяет отслеживать перемещения персонала и посетителей, оперативно реагировать на несанкционированный доступ, а также вести учет рабочего времени сотрудников банка. Также в новом офисе установлена система IP-видеонаблюдения с использованием более сотни камер высокой четкости, которые дают максимально полную картину происходящего в помещениях офиса в режиме онлайн. Кроме того, здание оборудовано специальными датчиками шума, ультразвука и вибрации. Особое внимание было уделено вопросам пожарной безопасности - в рамках проекта команда «Астерос Казахстан» установила более 162 точек системы пожаротушения.

«Ранее в 2014 году группа «Астерос» уже внедрила системы безопасности в головном офисе банка, который также находится в г. Алматы. Вопросы безопасности и сохранности наличных денег клиентов являются для нас приоритетными. Мы ищем лучшие для банка и его клиентов решения в этой области и довольны сотрудничеством с компанией «Астерос», которая удовлетворяет нашим высоким требованиям и стандартам регуляторов», – отмечает Данияр Козбагаров, директор Департамента безопасности АО «Capital Bank Kazakhstan».

«Должное внимание к системам безопасности является ключевым фактором в политике клиентоориентированности, а для игроков на рынке банковских услуг – индикатором профессионализма. Это база, благодаря которой выстраивается доверие между банком и его клиентами. Руководство Capital Bank со всей ответственностью подошло к данному вопросу. Успешная реализация нашей общей цели открывает перед группой «Астерос» новые горизонты работы в банковском секторе Казахстана», – отмечает Андрей Реутов, глава представительства «Астерос Казахстан».

Контактное лицо: Ефимова Татьяна
Компания: Астерос
Добавлен: 16:13, 25.02.2015 Количество просмотров: 653
Страна: Россия


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия55
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия98
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия96
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия87
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия87
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия83
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия70
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия54
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия120
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия121
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия134
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия135
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия48
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия129
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия133
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru