 |
Клиенты Capital Bank Kazakhstan под надежной защитой «Астерос»
Компания «Астерос Казахстан» (входит в группу «Астерос») спроектировала и успешно внедрила комплексную систему безопасности в новом филиале Capital Bank Kazakhstan в г. Алматы. Созданная инженерная инфраструктура надежно защищает периметр здания, кассовые зоны и центральное хранилище финансовой организации от несанкционированных вторжений, аварий и чрезвычайных ситуаций.
Одной из важнейших задач при открытии нового филиала Capital Bank Kazakhstan стало создание современной и надежной системы защиты офисных помещений. Площадь офиса составила 850 м2, и интегрированный комплекс технических средств должен был полностью соответствовать не только требованиям банка, которые включают надежность и бесперебойность работы устанавливаемого оборудования, но и нормам законодательства Республики Казахстан в финансовом секторе. Речь идет, в первую очередь, о предписаниях Национального Банка РК, который координирует порядок организации охраны и устройства помещений финансово-кредитных учреждений в стране. Кроме того, свои требования к административным зданиям предъявляют Департамент чрезвычайных ситуаций (ДЧС) и Департамент внутренних дел (ДВД) г. Алматы.
Специалисты «Астерос Казахстан» за пять месяцев развернули и спроектировали современный комплекс инженерного оборудования, который отвечает за безопасность всего периметра здания и прилегающей территории, пяти кассовых помещений, зон депозитария, хранилища и предхранилища – места, где клиент банка может конфиденциально поместить ценности в индивидуальный банковский сейф или, наоборот, извлечь их. Инфраструктура нового офиса полностью соответствуют потребностям бизнеса, локальным и международным стандартам в области безопасности.
Контроль управления доступом в помещениях нового офиса Capital Bank Kazakhstan осуществляет интегрированная охранная система, которая позволяет отслеживать перемещения персонала и посетителей, оперативно реагировать на несанкционированный доступ, а также вести учет рабочего времени сотрудников банка. Также в новом офисе установлена система IP-видеонаблюдения с использованием более сотни камер высокой четкости, которые дают максимально полную картину происходящего в помещениях офиса в режиме онлайн. Кроме того, здание оборудовано специальными датчиками шума, ультразвука и вибрации. Особое внимание было уделено вопросам пожарной безопасности - в рамках проекта команда «Астерос Казахстан» установила более 162 точек системы пожаротушения.
«Ранее в 2014 году группа «Астерос» уже внедрила системы безопасности в головном офисе банка, который также находится в г. Алматы. Вопросы безопасности и сохранности наличных денег клиентов являются для нас приоритетными. Мы ищем лучшие для банка и его клиентов решения в этой области и довольны сотрудничеством с компанией «Астерос», которая удовлетворяет нашим высоким требованиям и стандартам регуляторов», – отмечает Данияр Козбагаров, директор Департамента безопасности АО «Capital Bank Kazakhstan».
«Должное внимание к системам безопасности является ключевым фактором в политике клиентоориентированности, а для игроков на рынке банковских услуг – индикатором профессионализма. Это база, благодаря которой выстраивается доверие между банком и его клиентами. Руководство Capital Bank со всей ответственностью подошло к данному вопросу. Успешная реализация нашей общей цели открывает перед группой «Астерос» новые горизонты работы в банковском секторе Казахстана», – отмечает Андрей Реутов, глава представительства «Астерос Казахстан».
Контактное лицо: Ефимова Татьяна
Компания: Астерос
Добавлен: 16:13, 25.02.2015
Количество просмотров: 678
Страна: Россия
| UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия375 |
| Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса. |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия384 |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей. |
| Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия379 |  |
| Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство. |
| В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия85 |
| Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций. |
|
 |