Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Goodyear провела конференцию для дилеров по грузовым шинам

Конференцию открыл Франк Титц, генеральный директор Goodyear. В своем приветственном слове он рассказал о планах развития Goodyear в России, а также подчеркнул важность совместного подхода Goodyear и ее партнеров к решению бизнес-задач, направленных на рост продаж в сегменте грузовых шин.
Франк Титц назначен генеральным директором российского подразделения Goodyear с начала 2015 года. Ранее он возглавлял отделение сменных потребительских шин Goodyear Dunlop DACH (Германия, Австрия Швейцария).
Также перед участниками конференции выступили директор по коммерческим шинам Алексей Платов, директор по продажам грузовых шин Вячеслав Вилисов, менеджер по развитию бизнеса Денис Давыдов и другие ключевые сотрудники компании. Они поделились с представителями дилеров итогами 2014 года, своим видением перспектив развития бизнеса в части позиционирования брендов Goodyear, расширения продуктовой и сервисной составляющих, а также маркетинговых программ, направленных на поддержку продаж и развитие взаимоотношений с клиентами.
Для дилеров прошла презентация новых зимних шин для грузовых автомобилей - Goodyear UltraGrip MAX, которые будут представлены на рынке в 2015 году. Компания расширяет и размерные линейки новых грузовых шин Goodyear KMAX и FUELMAX, запуск которых на рынке состоялся в прошлом году. Планируется также расширение ассортимента брендов Sava и Kelly.
Важным инструментом эффективной дистрибьюции являются специализированные информационные системы. В ходе работы конференции участникам была представлена качественно новая ИТ-разработка – информационный портал MyWay, возможности которого позволяют отображать продуктовый портфель производителя, оптимизировать процессы размещения заказов и автоматизировать документооборот.
Эксперты Goodyear познакомили участников конференции с техническими характеристиками и преимуществами использования восстановленных грузовых шин Next Tread как для дилеров, так и для конечных пользователей - автопредприятий, имеющих в своем автопарке большое количество транспортных средств, для которых важным фактором является возможность получения всего спектра услуг от одного поставщика.

В рамках конференции состоялась деловая игра «Вместе к новым горизонтам», позволяющая смоделировать взаимодействие производителя, дилера и конечного пользователя. Результаты игры отразили реалии рынка: экономически более эффективно использовать премиальные бренды с последующим их восстановлением.
Отдельная секция конференции была посвящена Truck Force – партнерам Goodyear, предоставляющим услуги шинных центров в рамках широкой региональной сети, охватывающей места концентрации автопарков и основных маршрутов грузоперевозок.
В рамках работы конференции Goodyear и партнеры компании обсудили основные факторы, формирующие направления развития шинной отрасли в сегменте грузовых шин, целью которых является сокращение издержек автопарков сразу по нескольким направлениям:
• Применение новых технологий в самих шинах, которые помогают экономить топливо и увеличивать пробег шин, а также технологии восстановления шин
• Развитие сервисной составляющей - сети шинных центров, охватывающей все маршруты следования и места размещения коммерческих транспортных средств
• Системы мониторинга давления в шине, системы автоматической подкачки шин
• Инфомационные системы для больших автопредприятий, позволяющие вести учет и статистику износа всех шин в автопарке
• Сервисные контракты для международных и федеральных автопарков, имеющих разветвленную географию перевозок и точки базирования в разных городах и странах.
Сотрудники компании поделились финансовыми итогами (за 2014 год Goodyear нарастила долю на рынке) и своими наблюдениями за тенденциями рынка грузовых шин. Нужно отметить, что кризисные явления на рынке грузовых шин стали заметно проявляться уже с ноября 2014 года, а именно, в 4-м квартале 2014 года было отмечено начало сокращения импорта китайских брендов в Россию, ускорение этой тенденции наблюдается и в 1-м квартале 2015 года. В условиях текущей экономической ситуации Goodyear удается преодолевать сложности, и в 2015 году компания планирует увеличение доли рынка.
Конференция Goodyear стала не только эффективной площадкой для обмена мнениями, обсуждения основых трендов и планов на рынке грузовых шин, презентации новых продуктов и услуг. Участники конференции также смогли отдохнуть и ознакомиться с достопримечательностями Еревана и его исторических окрестностей в ходе насыщенной культурной программы.

Контактное лицо: Анна Еременко
Компания: Goodyear
Добавлен: 16:02, 27.04.2015 Количество просмотров: 831
Страна: Армения


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия197
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия139
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия227
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия87
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия105
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


«Росатом» объединяет инновационные технологии и социальные проекты для формирования комфортной городской инфраструктуры, РИР, 22:12, 01.10.2025, Россия80
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 17:05, 01.10.2025, Россия125
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:31, 24.09.2025, Россия265
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию.


Грузовик FORLAND 3 был представлен на выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025», FORLAND, 20:54, 21.09.2025, Россия531
На выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025» представлен грузовик FORLAND 3. Модель отличается надежностью, комфортной кабиной и высокой функциональностью, предлагая готовые решения для бизнеса в сегменте коммерческого транспорта до 3,5 тонн.


Дни Тибета в Москве, РИПА, 20:53, 21.09.2025, Россия530
Неповторимое событие в Москве — 20–21 сентября 2025 года!


«Прозрачность — лучший антидот»: Сергей Семикин рассказал, как предотвратить нарушения в сфере локализации продукции, ГИГАНТ, 20:52, 21.09.2025, Россия527
Одним из ключевых событий Международного технологического конгресса, который проходит в парке «Патриот» 16–19 сентября, стала сессия с экспертами ИТ-рынка и производителями.


Томский дизайнер Ксения Серебренникова завоевала два кубка на конкурсе «АрхИдея-2025» в Новосибирске, Дизайнер интерьера Ксения Серебренникова, 20:41, 21.09.2025, Россия199
17 сентября 2025 года в Новосибирске состоялась церемония награждения конкурса «АрхИдея-2025». Дизайнер интерьеров Ксения Серебренникова стала единственной участницей из Томска, которая завоевала сразу две высшие награды — первое место в номинации «3D-визуализация» и Приз зрительских симпатий.


История разных эпох на кончиках пальцев: 3D-артефакты в «Царицыне», Благотворительный фонд поддержки "Со-единение", 21:02, 18.09.2025, Россия482
23 сентября в 12:00 в музее-заповеднике «Царицыно» откроется тактильная выставка «Трогательная история: главные музеи-заповедники России». Проект реализуется Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» при поддержке Фонда Президентских Грантов.


Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» пройдёт 24-26 сентября в Москве, Зооинформ, 21:01, 18.09.2025, Россия464
С 24 по 26 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдёт 15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» — ключевое событие для быстрорастущей отрасли.


Арт-проект фонда «Милосердие» открывает новые грани окружающего мира, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:00, 18.09.2025, Россия509
В липецком музее "Городская управа" при поддержке фонда «Милосердие» открылась уникальная фотовыставка.


  © 2003-2025 inthepress.ru