Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Goodyear провела конференцию для дилеров по грузовым шинам

Конференцию открыл Франк Титц, генеральный директор Goodyear. В своем приветственном слове он рассказал о планах развития Goodyear в России, а также подчеркнул важность совместного подхода Goodyear и ее партнеров к решению бизнес-задач, направленных на рост продаж в сегменте грузовых шин.
Франк Титц назначен генеральным директором российского подразделения Goodyear с начала 2015 года. Ранее он возглавлял отделение сменных потребительских шин Goodyear Dunlop DACH (Германия, Австрия Швейцария).
Также перед участниками конференции выступили директор по коммерческим шинам Алексей Платов, директор по продажам грузовых шин Вячеслав Вилисов, менеджер по развитию бизнеса Денис Давыдов и другие ключевые сотрудники компании. Они поделились с представителями дилеров итогами 2014 года, своим видением перспектив развития бизнеса в части позиционирования брендов Goodyear, расширения продуктовой и сервисной составляющих, а также маркетинговых программ, направленных на поддержку продаж и развитие взаимоотношений с клиентами.
Для дилеров прошла презентация новых зимних шин для грузовых автомобилей - Goodyear UltraGrip MAX, которые будут представлены на рынке в 2015 году. Компания расширяет и размерные линейки новых грузовых шин Goodyear KMAX и FUELMAX, запуск которых на рынке состоялся в прошлом году. Планируется также расширение ассортимента брендов Sava и Kelly.
Важным инструментом эффективной дистрибьюции являются специализированные информационные системы. В ходе работы конференции участникам была представлена качественно новая ИТ-разработка – информационный портал MyWay, возможности которого позволяют отображать продуктовый портфель производителя, оптимизировать процессы размещения заказов и автоматизировать документооборот.
Эксперты Goodyear познакомили участников конференции с техническими характеристиками и преимуществами использования восстановленных грузовых шин Next Tread как для дилеров, так и для конечных пользователей - автопредприятий, имеющих в своем автопарке большое количество транспортных средств, для которых важным фактором является возможность получения всего спектра услуг от одного поставщика.

В рамках конференции состоялась деловая игра «Вместе к новым горизонтам», позволяющая смоделировать взаимодействие производителя, дилера и конечного пользователя. Результаты игры отразили реалии рынка: экономически более эффективно использовать премиальные бренды с последующим их восстановлением.
Отдельная секция конференции была посвящена Truck Force – партнерам Goodyear, предоставляющим услуги шинных центров в рамках широкой региональной сети, охватывающей места концентрации автопарков и основных маршрутов грузоперевозок.
В рамках работы конференции Goodyear и партнеры компании обсудили основные факторы, формирующие направления развития шинной отрасли в сегменте грузовых шин, целью которых является сокращение издержек автопарков сразу по нескольким направлениям:
• Применение новых технологий в самих шинах, которые помогают экономить топливо и увеличивать пробег шин, а также технологии восстановления шин
• Развитие сервисной составляющей - сети шинных центров, охватывающей все маршруты следования и места размещения коммерческих транспортных средств
• Системы мониторинга давления в шине, системы автоматической подкачки шин
• Инфомационные системы для больших автопредприятий, позволяющие вести учет и статистику износа всех шин в автопарке
• Сервисные контракты для международных и федеральных автопарков, имеющих разветвленную географию перевозок и точки базирования в разных городах и странах.
Сотрудники компании поделились финансовыми итогами (за 2014 год Goodyear нарастила долю на рынке) и своими наблюдениями за тенденциями рынка грузовых шин. Нужно отметить, что кризисные явления на рынке грузовых шин стали заметно проявляться уже с ноября 2014 года, а именно, в 4-м квартале 2014 года было отмечено начало сокращения импорта китайских брендов в Россию, ускорение этой тенденции наблюдается и в 1-м квартале 2015 года. В условиях текущей экономической ситуации Goodyear удается преодолевать сложности, и в 2015 году компания планирует увеличение доли рынка.
Конференция Goodyear стала не только эффективной площадкой для обмена мнениями, обсуждения основых трендов и планов на рынке грузовых шин, презентации новых продуктов и услуг. Участники конференции также смогли отдохнуть и ознакомиться с достопримечательностями Еревана и его исторических окрестностей в ходе насыщенной культурной программы.

Контактное лицо: Анна Еременко
Компания: Goodyear
Добавлен: 16:02, 27.04.2015 Количество просмотров: 872
Страна: Армения


Звезды поддержали самую добрую премию «Лидеры бизнеса: деньги, дело, добро», Граффа, 21:17, 05.05.2026, Россия128
В апреле в историческом пространстве ресторана «ЯРЪ» прошла церемония вручения премии «Лидеры бизнеса: деньги, дело, добро».


Росгвардия приглашает орловцев принять участие в фотоконкурсе, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:04, 05.05.2026, Россия78
Управление Росгвардии по Орловской области проводит фотоконкурс «В объективе Росгвардия». Его участниками могут стать военнослужащие, сотрудники, гражданский персонал войск национальной гвардии, члены их семей, а также граждане Российской Федерации.


В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 22:00, 28.04.2026, Россия364
В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17.


У Левашовского хлебозавода 9 мая будет работать «Танцплощадка Победы», RBI, 21:59, 28.04.2026, Россия380
Почувствовать эпоху через музыку, танцы, кино, стихи и письма тех лет сможет каждый гость фестиваля «Танцплощадка Победы» – городского праздника, который дарит городу Группа RBI.


900 ремесленников, которые постоянно меняются: почему этот фестиваль сложно увидеть за один раз, Сибирский Арбат, 21:37, 28.04.2026, Россия177
В Новосибирске появится пространство, в котором творчество становится частью повседневной жизни города. С 1 по 25 июня пройдет арт-фестиваль креативных индустрий «Звездное Небо Сибирского Арбата» - событие, которое объединит ремесленников, семьи с детьми и всех, кто ищет живые впечатления и новые формы досуга.


Более 50 серебряных предметов, подаренных коллекционером Олегом Логиновым, покажут на выставке в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 21:34, 28.04.2026, Россия168
1 мая 2026 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «Художественное серебро XV-XX веков. Дар О.П. Логинова». Экспозиция познакомит посетителей с 55 произведениями мастеров из России, Германии, Англии, Франции, Италии и ведущих центров серебряного дела – Нюрнберга и Аугсбурга.


Юбилейная выставка заслуженного художника России, скульптора Юрия Хмелевского в Коломне, Хмелевской Ю.П., 21:32, 28.04.2026, Россия220
Князь Владимир обретёт образ в Корсунской пустыни: Юрий Хмелевской объявил о новом проекте на юбилейной выставке.


В Нижнем Новгороде при участии «Швабе» открылась фотовыставка о полете первого человека в космос, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:32, 28.04.2026, Россия143
Выставка «От «Востока» до «Зенита» открылась в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде. В центре экспозиции – уникальные фотографии с изображением Юрия Гагарина, выполненные фототехникой «Зенит» производства Красногорского механического завода (КМЗ), ныне Красногорский завод им. С. А. Зверева холдинга «Швабе»


Юбилейная выставка заслуженного художника России, скульптора Юрия Хмелевского в Коломне, Хмелевской Ю.П., 22:14, 21.04.2026, Россия782
В Картинной галерее Дома Озерова (Коломна) проходит персональная выставка заслуженного художника РФ, скульптора Юрия Хмелевского. Экспозиция, открытая с 14 апреля до 11 мая 2026 года, стала завершающим аккордом в серии выставок, приуроченных к 80‑летнему юбилею мастера.


«АРУНА» выступила с докладом о светозвуковых проектах на Всероссийской светотехнической конференции, Аруна, 22:11, 21.04.2026, Россия968
Компания «АРУНА» приняла участие во Всероссийской светотехнической конференции в Москве. В рамках деловой программы был представлен доклад о подходах к эксплуатации объектов архитектурного освещения, где световые сценарии связаны со звуковыми эффектами.


Председатель ТК 165 - спикер совещания Минпромторга по стандартизации в радиоэлектронной промышленности, ООО "НИИ"АСОНИКА", 18:04, 20.04.2026, Россия305
В своём докладе Шалумов А.С. показал актуальность САПР электроники и выделил основные группы существующих 94-х стандартов (ГОСТ Р) в области САПР электроники.


Фотовыставка «Крым — 12 лет в родной гавани», АНО "События столицы", 23:15, 14.04.2026, Россия500
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


CESCA победила в номинации «Лучший проект в сфере ТЭК» на Связь 2026, CESCA, 21:58, 11.04.2026, Россия418
Компания CESCA заняла первое место за проект построения ядра системы унифицированных коммуникаций для оператора единой национальной электросети


«Эрвольт» представил свои уникальные продукты для работ под напряжением на форуме ЭНЕРГОПРОМ - 2026, Компания «Эрвольт», 21:10, 08.04.2026, Россия510
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 23:33, 06.04.2026, Россия379
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


  © 2003-2026 inthepress.ru