 |
Костромаэнерго перешло на целевую модель оперативно-технологического управления
В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Костромаэнерго» завершилась проверка готовности центра управления сетями (ЦУС) к переходу к целевой двухуровневой системе оперативно-технологического управления, предполагающей централизованное управление объектами сетевого комплекса региона уровня напряжения 35-110 кВ (сетевые объекты напряжением 0,4-10 кВ останутся в управлении районов электрических сетей). Готовность была подтверждена при проведении общесетевой противоаварийной тренировки, в ходе которой диспетчеры ЦУС ликвидировали аварийное отключение ВЛ 110 кВ, приведшее к нарушению электроснабжения потребителей в Макарьевском и Кадыйском административных районах Костромской области. В ходе противоаварийной тренировки перед диспетчерами стояла задача не только оперативно организовать работу ремонтных бригад и в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение, но и обеспечить наиболее надежный послеаварийный режим работы оборудования. Поставленная задача успешно решена: электроснабжение всех потребителей было восстановлено за 1 час 17 минут. По итогам проведенной тренировки комиссия, в состав которой входили представители ОАО «МРСК Центра», ОАО «СО ЕЭС», выдала акт о готовности костромского филиала «МРСК Центра» к переходу на целевую двухуровневую систему управления электросетевым хозяйством региона. Переход на целевую двухуровневую систему будет осуществлен 2 апреля 2015 года. «Переход на целевую двухуровневую систему оперативно-технологического управления позволяет значительно повысить уровень управления электросетевыми объектами, ускорить информационный обмен, повысить оперативность принятия управленческих решений. Все это в конечном итоге будет способствовать повышению надежности энергоснабжения потребителей Костромской области», отмечает заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению – начальник ЦУС Павел Колотилов.
Контактное лицо: специалист по связям с общественностью Денисова Вероника Евгеньевна
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго»
Добавлен: 11:20, 30.04.2015
Количество просмотров: 926
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия71 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия92 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия93 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |