Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

При строящемся храме станет проще обучать детишек

Воскресная школа «Ромашка» при строящемся ростовском храме Петра и Февронии стараниями благодетелей-прихожан обрела отдельное помещение для занятий, которое теперь требуется оборудовать.

Как стало известно «Мастерской пресс-релизов», в самом конце 2001-2015 учебного года Воскресная школа «Ромашка» при единственном в Ростовской области приходе православных покровителей любви, семьи и верности Петра и Февронии Муромских обрела отдельное просторное помещение для занятий. Открытие его прошло 24 мая, в День славянской письменности и культуры.

Сделано это чудо было стараниями благотворителей из числа прихожан, которые из скромности просили не называть их имен. До этого детям и педагогам, занимающимся с учениками «во Славу Божью», т.е. Совершенно безвозмездно, приходилось проводить занятия в основном здании временного прихода в перерывах между богослужениями и совершениями таинств, либо на свежем воздухе. Отсутствие помещения также препятствовало притоку новых педагогов.

Тем не менее, воспитанники Воскресной школы «Ромашка» активно демонстрировали свои знания и таланты. Достаточно напомнить, что они регулярно и успешно участвуют в православных конкурсах различного ранга. Высшего достижения в 2014 г. добилась 10-летняя Мария Семенова, которая стала победителем всероссийского конкурса в честь Преподобного Сергия Радонежского (номинация «Литература»).

Обучают в Воскресной школе отнюдь не только Закону Божию и церковному пению. Здесь проводится патриотическое воспитание, развитие различных творческих талантов детей, мышления, умения делать выводы. И, конечно, в школе воспитывают почитание родителей и старших, закладывают основы будущих крепких, верных, многодетных семей. И делается это также бесплатно.

Поэтому, несмотря на старания благотворителей, за время летних каникул школу придется обустроить и оснастить. К примеру, школе требуются доска для мела и магнитная доска, стол для учителя, полки для выставки поделок. Также нужна магнитная или пробковая доска для выставки рисунков юных художников, вешалка для одежды, шкаф или тумбочки для хранения расходных материалов. И, конечно, школе необходимы компьютер, принтер, ксерокс, проектор для просмотра учебных фильмов, а также кондиционер на 50 кв.м.

Поэтому приход обращается с просьбой о помощи ко всем неравнодушнм ростовчанам, у кого что-либо из этого в хорошем состоянии стоит без дела, и кто готов помочь ученикам Воскресной школы «Ромашка» в приобретении перечисленного имущества , чтобы дети в новый учебный год вошли радостно и комфортно!

Напомним также, что близится завершение сбора средств на проект будущего главного храма Петра и Февронии на Дону. Полным ходом идет имеющая древние традиции акция «Вложи кирпичик в стену храма!» Храм православных покровителей семьи, любви и верности расположен на ул. Орбитальной, напротив дома №70.

Похожие публикации: «10-летняя ростовчанка победила во Всероссийском православном конкурсе», «Икону с мощами Матроны Московской ждут в храме Петра и Февронии», «Об этом храме прихожане сочиняют песни!»

Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 10:09, 29.05.2015 Количество просмотров: 929
Страна: Россия


В Петербурге преобразили мам особенных детей в честь Международного дня красоты, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 23:36, 15.09.2026, Россия206
10 сентября в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга прошел «День Красоты» для 15 матерей, воспитывающих детей с инвалидностью. Организатором выступил благотворительный фонд «Милосердие детям».


Фонд «Милосердие» провёл праздник бега и поэзии для жителей Липецка, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:30, 15.09.2026, Россия90
Необычный литературно‑спортивный праздник прошёл в Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Открыта регистрация на участие в Благотворительном забеге «Розовая лента», МДЦ "Рэмси Диагностика", 23:17, 15.09.2026, Россия82
10 октября 2026 года в Московском парке Победы в Санкт-Петербурге пройдет IV Благотворительный забег "Розовая лента". Это спортивный праздник и одновременно благотворительная акция, посвященные всемирному месячнику профилактики рака груди.


Фонд «Милосердие» дарит людям немного счастья там, где оно особенно нужно, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:15, 15.09.2026, Россия42
В трёх уголках России благодаря фонду «Милосердие» завершаются важные социальные проекты с участием местных волонтёров.


Фонд «Милосердие» помог провести цирковой фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:58, 07.09.2026, Россия702
В Липецке прошёл большой городской праздник - фестиваль циркового искусства, где всем желающим свои таланты показывали детские коллективы. Мероприятие стало яркой точкой социального проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Милосердие» вручил своим подопечным подарки к Дню знаний, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:10, 03.09.2026, Россия184
Накануне нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» организовал трогательные праздничные мероприятия для самых нуждающихся детей из Липецкой и Белгородской областей. Центром внимания стали воспитанники детских домов и интернатов.


Фонд «Милосердие» поддержал праздник тенниса для старшего поколения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:58, 31.08.2026, Россия284
В Ельце прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Движение объединяет сердца поколений» для любителей настольного тенниса от 40 лет и старше. Фестиваль стал финалом волонтерского проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Благотворительный фонд «Больше хорошего!» помог детям подготовиться к новому учебному году, Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 16:41, 27.08.2026, Россия261
В рамках благотворительной акции ко Дню знаний сотрудники группы компаний Lime Credit Group и волонтеры фонда «Больше хорошего!» приняли участие в сборе школьных принадлежностей. Инициатива была организована благотворительным фондом «Больше хорошего!».


DLBI: хакеры начали красть доступ к Госуслугам через роутеры, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:01, 27.08.2026, Россия183
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI выявил новую схему взлома домашних и корпоративных сетей, с помощью которой у граждан похищается доступ к порталу Госуслуги, социальным сетям и облачным сервисам.


Фонд «Милосердие» открыл уникальный инклюзивный проект на Белгородчине, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:44, 24.08.2026, Россия351
На белгородской земле при поддержке фонда «Милосердие» впервые в истории региона реализуют социальный проект по развитию инклюзивного гребного спорта.


Фонд «Закон и Здоровье» поддержал волонтерский проект помощи ездовым собакам, Фонд "Закон и здоровье", 17:05, 17.08.2026, Россия752
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.


Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 22:03, 14.08.2026, Россия994
Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 22:44, 11.08.2026, Россия400
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вновь выступили в качестве доноров.


Волонтеры фонда «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group рассказали 3000 новосибирцам о важности сохранения экологии в родном регионе, Lime Credit Group, 22:22, 11.08.2026, Россия214
9 августа на Михайловской набережной прошел фестиваль «Экологичный Новосибирск», генеральными партнерами которого стали благотворительный фонд «Больше хорошего!» и ГК Lime Credit Group. Более 3000 жителей и гостей города посетили локации мероприятия и узнали больше об экологии и разумном потреблении.


Десерт со смыслом: от Palmira Art Hotel «С любовью» для подопечных фонда «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 07:05, 05.08.2026, Россия212
В меню ресторана московского арт-отеля Palmira Art Hotel появился десерт, процент от продаж которого будет направлен на поддержку приемных семей, опекаемых благотворительным фондом «Найди семью»


  © 2003-2026 inthepress.ru