 |
Состоялась встреча участников ломбардного рынка с руководством Российской государственной пробирной палаты
Встреча была организована Национальным Объединением Ломбардов и посвящена новациям в законодательстве, механизмам регулирования ломбардной деятельности, а также необходимости организации диалога между представителями регуляторов и профессиональным сообществом.
Открывая мероприятие, Президент Национального Объединения Ломбардов Алексей Лазутин заявил, что в условиях роста ломбардного рынка и значительных нормативных новациях, необходима активная работа регуляторов и отраслевых объединений, направленная на разъяснение новых требований и принципов работы. «Если мы не объясним ломбардам новые правила игры, то возможен выход отдельных участников рынка за пределы нового правового поля просто в силу недостаточного понимания ситуации. А этого мы допустить не можем», - добавил он.
Выступая на мероприятии, Заместитель руководителя Российской государственной пробирной палаты Дмитрий Замышляев отметил, что ломбардное сообщество до сих пор не было представлено в Экспертных Советах при Пробирной палате и поддержал инициативу Национального Объединения Ломбардов о вступлении Членов Объединения в Экспертный Совет, а также организации просветительских конференций и мероприятий для участников ломбардного рынка.
В завершение встречи, участники еще раз подтвердили, что в условиях экономической стагнации и сокращения банковского кредитования, рынок ломбардов ждет значительный рост. И, в этой связи, необходимо, с одной стороны, не допускать криминализации ломбардной деятельности, а с другой - устранять ограничения, мешающие развитию бизнеса ломбардов, действующих в соответствии с законом. «Именно в этом мы видим свою цель», - заключил Президент Национального Объединения Ломбардов Алексей Лазутин.
НП «Национальное Объединение Ломбардов» – российская общественная организация, целью которой является всестороннее содействие развитию рынка ломбардов. Партнерство проводит активную работу по мониторингу и анализу рынка, разработке и внедрению стандартов и правил ведения ломбардной деятельности, а также содействует принятию нормативных актов, направленных на упрощение работы его участников.
Контактное лицо: Елизавета Белорукова
Компания: Со-общение
Добавлен: 16:30, 02.06.2015
Количество просмотров: 663
Страна: Россия
| Эксперт Lime Credit Group рассказал финансовым советникам о секторе ВДО, ГК Lime Credit Group, 20:48, 15.10.2025, Россия88 |  |
| На конференции «Личное финансовое планирование. Времена года» директор департамента корпоративных финансов ГК Lime Credit Group Павел Огнев рассказал финансовым советникам и розничным инвесторам об особенностях сектора высокодоходных облигаций (ВДО), которые в текущих рыночных условиях делают облигации интересным инструментом для приумножения капитала. |
| Caranga прошла надзорный аудит СМК, Caranga, 23:27, 24.09.2025, Россия317 |
| В сентябре 2025 года компания Caranga (МФК “Каранга”) прошла процедуру первого надзорного аудита оценки соответствия системы менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001:2015. |
| 35% опрошенных киберспортсменов не знают о том, что должны платить налоги, Выберу.ру, 23:01, 24.09.2025, Россия186 |
| Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл исследование, чтобы выяснить, как россияне зарабатывают на киберспорте и относятся ли к этому всерьёз — в том числе в части уплаты налогов. Опрос охватил 1 500 респондентов, имеющих опыт участия в турнирах, стриминге или продаже внутриигровых активов. |
|
 |