Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлена программа новой серии семинаров «Каждый четверг вместе с Cisco»

Участники смогут узнать о продуктах и решениях, которые Cisco планирует выпустить на российский рынок в текущем году

11 марта состоится первый в 2010 году семинар из серии однодневных бесплатных обучающих мероприятий «Каждый четверг вместе с Cisco». Встречи организуются в рамках программы Cisco Expo Learning Club, нацеленной на повышение уровня квалификации российских ИТ-специалистов и предназначенной, прежде всего, для постоянных и потенциальных участников конференций Cisco Expo.
Семинары будут проходить каждую неделю в московских офисах компании ООО «Сиско Системс». Для тех, кто не сможет их посетить, предусмотрена возможность подключения по сети Интернет с помощью технологии Cisco WebEx (http://www.webex.com, позволяет проводить интерактивное онлайн-обучение в реальном времени, независимо от географических расстояний, тем самым избавляя от необходимости дорогостоящих командировок).
Программа семинаров «Каждый четверг вместе с Cisco» разделена на два потока: «Технологии и решения Cisco для построения корпоративных сетей» и «Технологии Cisco для операторов связи». Оба включают доклады и презентации ведущих специалистов компании Cisco.
В рамках потока «Технологии и решения Cisco для построения корпоративных сетей» сотрудники Cisco и инструкторы учебных центров-партнеров Cisco Expo Learning Club расскажут о системах сетевого управления, сетевой безопасности и видеонаблюдения, рассмотрят технологии маршрутизации и коммутации в корпоративных сетях, а также представят решения для центров обработки данных.
Специалисты, занимающиеся изучением и внедрением унифицированных коммуникаций, познакомятся с новыми продуктами Cisco для оптимизации совместной работы и c решениями Cisco для построения центров обслуживания клиентов. Эксперты компании Cisco расскажут о новой версии платформы Cisco Unified Communications System 8.0 и дадут рекомендации по планированию и внедрению приложений унифицированных коммуникаций с использованием новых возможностей системы.
Семинары потока «Технологии Cisco для операторов связи» будут посвящены сетевым технологиям и решениям Cisco, используемым операторами связи, а также вопросам построения архитектуры и проектирования сетей. Отдельная встреча будет посвящена решениям Cisco для мобильных сетей. В ходе этого семинара инженеры Cisco расскажут об архитектуре современной мобильной широкополосной сети и ключевых аспектах организации радиодоступа. Особое внимание будет уделено специализированным продуктам в этой области – Cisco GGSN, Cisco PGW, Cisco SGW и Cisco CSG2.
Семинары потока «Технологии и решения Cisco для построения корпоративных сетей» пройдут в бизнес-центре «Крылатские холмы» (ул. Крылатская, д.17, корп.4, конференц-зал «Ереван-Минск-Тбилиси»). Встречи в рамках потока «Технологии Cisco для операторов связи» состоятся в бизнес-центре Riverside Towers (Космодамианская набережная, д.52, стр.1, 4-й этаж, конференц-зал «Москва-Петербург-Киев»).
Кроме того, участники обучающих мероприятий «Каждый четверг вместе с Cisco» смогут посетить бесплатные тренинги на базе учебных центров Cisco, где получат информацию о применении маршрутизатора Cisco ISR G2 для обеспечения сетевой безопасности.
Стартовав в феврале 2009 года, образовательный проект Cisco Expo Learning Club превратился в самый крупномасштабный институт повышения квалификации ИТ-специалистов, действующий на территории СНГ. К настоящему времени участниками этой инициативы компании Cisco, поддержанной 15 лидерами ИТ-индустрии и ИТ-образования, стали уже 4964 жителя 100 с лишним населенных пунктов Российской Федерации, Азербайджана, Белоруссии, Германии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Это стало возможно, прежде всего, благодаря применению интернет-сервиса Cisco WebEx (позволяет организовывать интерактивные семинары, тренинги, конференции в режиме реального времени, избавляя участников от необходимости тратить время и средства на поездки).
Получить подробную информацию о партнерах Cisco по образовательным программам и сети Cisco Learning Network, а также зарегистрироваться на курсы авторизованных учебных центров, семинары и тренинги можно на сайте www.ciscoexpo.ru/club/.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 00:11, 02.03.2010 Количество просмотров: 1039


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия110
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия222
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия203
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия204
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия211
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия215
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия208
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия202
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия220
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия158
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия69
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия98
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия63
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия157
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru