Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлена программа новой серии семинаров «Каждый четверг вместе с Cisco»

Участники смогут узнать о продуктах и решениях, которые Cisco планирует выпустить на российский рынок в текущем году

11 марта состоится первый в 2010 году семинар из серии однодневных бесплатных обучающих мероприятий «Каждый четверг вместе с Cisco». Встречи организуются в рамках программы Cisco Expo Learning Club, нацеленной на повышение уровня квалификации российских ИТ-специалистов и предназначенной, прежде всего, для постоянных и потенциальных участников конференций Cisco Expo.
Семинары будут проходить каждую неделю в московских офисах компании ООО «Сиско Системс». Для тех, кто не сможет их посетить, предусмотрена возможность подключения по сети Интернет с помощью технологии Cisco WebEx (http://www.webex.com, позволяет проводить интерактивное онлайн-обучение в реальном времени, независимо от географических расстояний, тем самым избавляя от необходимости дорогостоящих командировок).
Программа семинаров «Каждый четверг вместе с Cisco» разделена на два потока: «Технологии и решения Cisco для построения корпоративных сетей» и «Технологии Cisco для операторов связи». Оба включают доклады и презентации ведущих специалистов компании Cisco.
В рамках потока «Технологии и решения Cisco для построения корпоративных сетей» сотрудники Cisco и инструкторы учебных центров-партнеров Cisco Expo Learning Club расскажут о системах сетевого управления, сетевой безопасности и видеонаблюдения, рассмотрят технологии маршрутизации и коммутации в корпоративных сетях, а также представят решения для центров обработки данных.
Специалисты, занимающиеся изучением и внедрением унифицированных коммуникаций, познакомятся с новыми продуктами Cisco для оптимизации совместной работы и c решениями Cisco для построения центров обслуживания клиентов. Эксперты компании Cisco расскажут о новой версии платформы Cisco Unified Communications System 8.0 и дадут рекомендации по планированию и внедрению приложений унифицированных коммуникаций с использованием новых возможностей системы.
Семинары потока «Технологии Cisco для операторов связи» будут посвящены сетевым технологиям и решениям Cisco, используемым операторами связи, а также вопросам построения архитектуры и проектирования сетей. Отдельная встреча будет посвящена решениям Cisco для мобильных сетей. В ходе этого семинара инженеры Cisco расскажут об архитектуре современной мобильной широкополосной сети и ключевых аспектах организации радиодоступа. Особое внимание будет уделено специализированным продуктам в этой области – Cisco GGSN, Cisco PGW, Cisco SGW и Cisco CSG2.
Семинары потока «Технологии и решения Cisco для построения корпоративных сетей» пройдут в бизнес-центре «Крылатские холмы» (ул. Крылатская, д.17, корп.4, конференц-зал «Ереван-Минск-Тбилиси»). Встречи в рамках потока «Технологии Cisco для операторов связи» состоятся в бизнес-центре Riverside Towers (Космодамианская набережная, д.52, стр.1, 4-й этаж, конференц-зал «Москва-Петербург-Киев»).
Кроме того, участники обучающих мероприятий «Каждый четверг вместе с Cisco» смогут посетить бесплатные тренинги на базе учебных центров Cisco, где получат информацию о применении маршрутизатора Cisco ISR G2 для обеспечения сетевой безопасности.
Стартовав в феврале 2009 года, образовательный проект Cisco Expo Learning Club превратился в самый крупномасштабный институт повышения квалификации ИТ-специалистов, действующий на территории СНГ. К настоящему времени участниками этой инициативы компании Cisco, поддержанной 15 лидерами ИТ-индустрии и ИТ-образования, стали уже 4964 жителя 100 с лишним населенных пунктов Российской Федерации, Азербайджана, Белоруссии, Германии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Это стало возможно, прежде всего, благодаря применению интернет-сервиса Cisco WebEx (позволяет организовывать интерактивные семинары, тренинги, конференции в режиме реального времени, избавляя участников от необходимости тратить время и средства на поездки).
Получить подробную информацию о партнерах Cisco по образовательным программам и сети Cisco Learning Network, а также зарегистрироваться на курсы авторизованных учебных центров, семинары и тренинги можно на сайте www.ciscoexpo.ru/club/.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 00:11, 02.03.2010 Количество просмотров: 1095


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия543
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия597
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия543
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия366
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия604
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия537
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия549
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия529
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия553
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия665
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия567
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия96
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия118
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия128
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru