Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Winterflood Securities первой в Великобритании развернула унифицированную среду вычислений Cisco Unified Computing System

Один из ведущих лондонских поставщиков ликвидности - компания Winterflood Securities установила решение Cisco Unified Computing SystemTM (Cisco UCS), чтобы повысить надежность, гибкость и масштабируемость своей чрезвычайно загруженной торговой площадки. Вместе с золотым сертифицированным партнером Cisco - компанией Logicalis она осуществила проект по переносу своей инфраструктуры VMware на новую платформу. Таким образом, Winterflood Securities стала первой британской компанией, развернувшей решение Cisco UCS, которое предоставит ей существенные конкурентные преимущества и повысит производительность труда.
В последнее время, особенно, после 2007 года, когда вступила в силу европейская директива MiFID, регулирующая рынки финансовых инструментов, объемы данных в Winterflood Securities стали расти в геометрической прогрессии. Теперь компания ежедневно обрабатывает около 250 млн рыночных обновлений, а в моменты пиковой нагрузки количество обновлений может достигать 30.000 в секунду. Дальнейший рост бизнеса Winterflood Securities, выход на новые рынки и обработка огромного количества сделок - все это требовало расширения существующих ресурсов обработки данных, но столь резкий рост объемов данных породил проблемы, выходящие за рамки обычной масштабируемости. Необходимость мониторинга огромного количества цен на новых рынках и выполнение все более жестких обязательств по информированию клиентов о самых выгодных ценах на этих рынках потребовали от торговой платформы Winterflood невиданной ранее надежности, гибкости и быстродействия.
Сегодня Winterflood находится в процессе переноса виртуализационной инфраструктуры VMware vSphere в среду Cisco Unified Computing System, для которой первоначально будет выделено 20 блейд-серверов на четырех шасси, установленных в двух точках. Подразделение Cisco Advanced Services вместе с сервисным отделом Logicalis спланировало, спроектировало и установило данное решение у заказчика. Чтобы ускорить развертывание платформы Winterflood, это подразделение предоставило услугу Cisco Unified Computing System Startup Accelerator Service и вместе с Logicalis адаптировало ее к требованиям заказчика. По мнению представителей Winterflood, высокая гибкость, надежность и масштабируемость новой платформы позволит гораздо быстрее внедрять новые торговые приложения и использовать новые рыночные возможности. "Быстрое использование открывающихся на рынке возможностей, где бы и когда бы они ни возникали - вот что отличает успех от поражения на финансовых рынках", - напомнил менеджер Winterflood Securities по специальным ИТ-проектам Грант Дэвидсон (Grant Davidson).
К числу важнейших свойств нового решения относятся простота и гибкость ввода в строй новых блейд-серверов и интеграции этих серверов в общую инфраструктуру. Новая платформа имеет и другие преимущества, к числу которых относятся высокая надежность и масштабируемость, а также снижение уровня риска для информационно-технологических операций и оптимизация использования ресурсов, снижающая потребность в аппаратных системах. В состав установленного решения входят четыре шасси Cisco Unified Computing System (по пять блейд-серверов в каждом), коммутаторы Cisco Nexus® 1000, 2000 и 5000, коммутаторы Cisco Catalyst® 6500 Series 10 Gigabit Ethernet, услуги Cisco Advanced Services и средства поддержки Cisco SMARTnet®.
"Платформа Cisco Unified Computing System имеет огромный потенциал. Она способна превратить центр обработки данных в динамичную информационно-технологическую среду, повысить производительность труда и гибкость бизнеса, свести к минимуму простои и облегчить задачи масштабирования", - заявил вице-президент Cisco Джон Донован (John Donovan), отвечающий за работу с компаниями частного сектора в Великобритании и Ирландии.
Платформа Cisco Unified Computing System объединяет вычислительные, сетевые, виртуализационные ресурсы и ресурсы доступа к сетям хранения в единую энергетически эффективную систему, способную сократить стоимость и сложность информационно-технологической инфраструктуры, расширить возможности капитальных активов и повысить гибкость бизнеса на многие годы вперед. Основанная на отраслевых стандартах среда Cisco Unified Computing System представляет собой новую модель вычислений, которая использует интегрированное управление, оптимизирует процессы виртуализации за счет сочетания унифицированной матрицы коммутации со стандартной вычислительной платформой, сокращает совокупную стоимость центров обработки данных и поддерживает динамическое выделение ресурсов для повышения гибкости бизнеса. Платформа Cisco Unified Computing System:
• сокращает совокупную стоимость владения до 20 процентов по капитальным и до 30 процентов - по эксплуатационным расходам;
• повышает производительность ИТ-систем и гибкость бизнеса, активируя приложения не за дни, а за считанные минуты и позволяя специалистам перенести внимание с поддержки существующих ИТ-систем на внедрение новаторских ИТ-решений;
• повышает масштабируемость без увеличения сложности, управляется как единая система, независимо от масштаба (от 1 до 320 серверов с тысячами виртуальных машин);
• повышает энергетическую эффективность за счет значительного сокращения энергопотребления и потребностей в охлаждении;
• поддерживает взаимодействие и защиту инвестиций с помощью инфраструктуры, основанной на стандартах.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 23:42, 02.03.2010 Количество просмотров: 1041


ИИ в управлении B2B-продажами: бизнес ускоряет сделки и снижает риски, Инфомаксимум, 09:21, 11.05.2025, Россия183
Согласно аналитическому исследованию компании «Инфомаксимум» внедрение ИИ позволяет сократить среднюю длительность сделки и увеличить конверсию продаж на 12%.


DатаРу развернула современную систему серверной виртуализации в Клинике академика Ройтберга, ДатаРу, 09:12, 11.05.2025, Россия184
Отечественный разработчик технологических решений и сервисов DатаРу успешно реализовала проект модернизации ИТ-инфраструктуры клиники академика Ройтберга (АО «Медицина»). В клинике развернута система серверной виртуализации на базе оборудования собственной разработки вендора и программного обеспечения Orion soft.


«Наносемантика» провела состязание между популярными LLM на лучшее стихотворение о ВОВ, Наносемантика, 08:29, 11.05.2025, Россия204
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» определила победителя среди больших языковых моделей (LLM) в состязании на лучшее стихотворение о Великой Отечественной войне на русском языке.


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия432
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия435
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия451
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия445
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия440
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия113
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия69
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия83
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия79
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия90
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия81
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия80
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


  © 2003-2025 inthepress.ru