 |
Открытие персональной выставки Альдо Серджио «Present Perfect»
11 июня в выставочном зале Esentai Gallery, расположенном в торговом центре Esentai Mall, состоялась презентация выставки итальянского художника Альдо Серджио «Present Perfect».
В открытии приняли участие Альдо Серджио, автор и художник выставки «Present Perfect», Ольга Батурина, искусствовед и профессор кафедры теории изобразительного искусства Казахской национальной академии искусств имени Т. К. Жургенова, а также Ирина Мачнева-Мота, управляющий директор Esentai Gallery. Название выставки отсылает нас к английской грамматике Present Perfect - настоящее совершенное. Эта грамматическая категория используется Альдо Серджио для выражения завершенных ситуаций без явных хронологических уточнений, находящие продолжение или отражение в настоящем.
«Я не вкладываю сложных философских смыслов в свои картины. Я оставляю зрителю полную свободу интерпретации моих работ. Это такой способ общения. Более того, мне гораздо важней, что думает и какие эмоции испытывает зритель, смотря на мои работы, чем мои собственные экзистенциальные взгляды", - поделился Альдо Серджио.
На выставке представлены 23 картины в стиле нео-сюрреализма, которые создавались автором в течение последних 6 лет. Все работы написаны художником маслом. Его картины совмещают отсылки к образам прошлого и настоящего, которые располагаются художником на равномерном и однотонном фоне. Большинство образов, предпочитаемых художником, вдохновлены картинами начала прошлого века: мир, создаваемый им в произведениях, состоит из женщин, солдат, детей, животных и окружающих их объектов, соположенных в пространстве картин в неожиданных композициях.
Изящность и ясность знака, характерная для Альдо Серджио – результат влияния японской культуры, с которой художник соотносил свой опыт во время путешествий.
Метафизическая композиция холстов, представленных на выставке, погрузит зрителя в пространство, где остановилось время и доминируют статичность и тишина.
Персональная выставка Альдо Серджио «Present Perfect» будет открыта до 31 июля 2015 г. с 10:00 до 22:00 на 2-ом этаже Esentai Mall.
О ESENTAI GALLERY Esentai Gallery функционирует в сотрудничестве с одной из старейших итальянских галерей современного искусства – Studio d’Arte Cannaviello. Целью работы выставочного зала является содействие развитию арт-рынка в Казахстане посредством организации выставок современных европейских и казахстанских художников, проведения курсов лекций по истории искусства и музыки, семинаров для начинающих коллекционеров и всех интересующихся современным искусством.
Произведения регулярных выставок Esentai Gallery доступны для покупки.
На первой выставке галереи – Young Artists in Milan - были представлены работы ведущих художников современного Милана, среди которых Ирен Балия, Никола Каредда, Анна Карузо, Умберто Кьоди, Роберто Фанари, ДебораГарритани, МаттеоДжаньяково, Сильвия Меи, Паоло Пиби. Вторая выставка под названием «Present Perfect» итальянского современного художника Альдо Серджио представляет 23 картин маслом, которые выражают завершенные ситуации без явных хронологических уточнений, находящие продолжение или отражение в настоящем.
Контактное лицо: Айгерим Нурлыбаева
Компания: ESENTAI GALLERY
Добавлен: 15:24, 15.06.2015
Количество просмотров: 828
Страна: Казахстан
| Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия229 |
| С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства. |
| 84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия124 |  |
| Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье. |
| Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия363 |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля. |
|
 |