Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cinema Star выбрала MasterImage 3D для новых 3D-кинозалов в России

Москва – 24 июня BUSINESS WIRE – Компания MasterImage 3D, новатор в сфере решений для демонстрации кинофильмов, сообщила сегодня о своем партнерстве с принадлежащей Группе компаний "Ташир" сетью кинотеатров Cinema Star для поставки 3D-систем, которые будут обеспечивать премиальное качество просмотра в кинотеатрах по всей России. ГК "Ташир" – это известный конгломерат во главе с Самвелом Карапетяном, инвестирующий в коммерческую недвижимость, отели, инфраструктуру, кабельные сети и другой бизнес. В марте 2015 года ГК "Ташир" приступила к реализации амбициозных планов по расширению индустрии современных мультиплексов в России за счет открытия в ближайшие 10 лет более 125 новых залов со значительной 3D-составляющей.
Cinema Star выбрала MasterImage 3D из-за качества демонстрации кинофильмов, которое обеспечивает премиальная цифровая система HORIZON3D. Эта система пользуется признанием за яркость 3D, не наносящую ущерба качеству изображения. В HORIZON3D используется трехлучевая оптическая система, устраняющая нестыковки между пропускаемым и отражаемым светом, что обеспечивает эффект 3D высокой яркости, с повышенной четкостью и однородностью в отличие от двухлучевых систем.
"Российские кинозрители неизменно отдают предпочтение формату 3D, будь то голливудские блокбастеры или отечественные фильмы", - говорит Карина Агаджанова, управляющий директор Cinema Star. – "Cinema Star стремится предлагать высочайшее качество 3D, а HORIZON3D заботится об идеальном балансе яркости, живого цвета и четкого 3D-изображения".
"Такие кинотеатры, как Cinema Star, делают российский рынок весьма привлекательным", - отмечает Адам Макдональд (Adam MacDonald), директор подразделения Digital Cinema, EMEA в MasterImage 3D. – "Cinema Star ассоциируется с выбором новейших цифровых технологий кинопроката, а HORIZON3D наилучшим образом отвечает их стремлению выводить на экран 3D-изображения самого лучшего качества".

MasterImage 3D

MasterImage 3D, Inc. предлагает новаторские 3D-решения для театров и мобильных устройств. С учетом 8.000 цифровых 3D-систем, установленных к кинотеатрах более 100 стран, MasterImage 3D является самым быстрорастущим поставщиком цифровых 3D-систем для кинопроката, предлагая зрителям наиболее четкое, контрастное 3D-изображение, а прокатчикам – привлекательную ценовую модель на базе права владения. Компания выпустила один из первых в мире 3D-телефонов, не требующих специальных очков, и занимается разработкой различных устройств. Основанная в 2004 году MasterImage 3D имеет головной офис в Голливуде и офисы в Великобритании, Японии, Корее, Тайване и Бразилии.

Группа компаний "Ташир"

"Ташир" была основана в 1999 году и сегодня является крупнейшей в России диверсифицированной группой федерального уровня, которая объединяет более 200 компаний, работающих в различных отраслях экономики, включая строительство, производство, финансы, производство электроэнергии, девелопмент, розничную торговлю и индустрию развлечений. Численность ее сотрудников превышает 45.000 человек. Компания осуществляет свою деятельность в 25 городах России и соседних с ней стран. Основателем и президентом ГК "Ташир" является Самвел Карапетян, а ее головной офис находится в Москве. Основа бизнеса группы компаний - девелопмент и управление коммерческой недвижимостью, при этом приоритетным направлением является торговая недвижимость. ГК "Ташир" лидирует на российском рынке девелопмента, являясь создателем современных высокотехнологичных объектов в сфере коммерческой и жилой недвижимости общей площадью порядка 2,5 млн. кв. м.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=51129037&lang=en

Контактная информация:
MasterImage 3D
Adam MacDonald, +44 1753 785131
adam.macdonald@masterimage3d.com

Контактное лицо: Adam MacDonald
Компания: MasterImage 3D
Добавлен: 22:24, 24.06.2015 Количество просмотров: 706
Страна: Россия


Музыкальная игра «Вау! Музлото!» прошла в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 23:04, 30.04.2025, Россия342
26 апреля фуд-корт ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр музыкального веселья! В этот день состоялась яркая и незабываемая игра «Вау! Музыкальное лото!», собравшая множество участников всех возрастов.


Уникальные мозаичные панно в подземных переходах Ростова-на-Дону, Marins Park Hotel, 17:33, 28.04.2025, Россия246
Marins Park Hotel Ростов предлагает своим гостям не просто комфортабельное проживание в отеле, разнообразное питание в ресторане Cinema, но и знакомит с уникальными местами города.


«В гостях у сказки»: бесплатный спектакль в ТЦ «Муравей», торговый центр «Муравей», 17:29, 28.04.2025, Россия84
1 мая, в День весны и труда, торговый центр «Муравей» приглашает юных зрителей на спектакль «Жили-были…» от детского театра «В гостях у сказки». Представление пройдёт на сцене фуд-корта и станет отличным времяпрепровождением для всей семьи в праздничный день.


Музыкальная игра «Вау! Музыкальное лото!» ждёт вас в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 17:13, 28.04.2025, Россия74
26 апреля в 14:00 в ТРЦ «Нора» на фуд-корте состоится яркое и незабываемое событие – музыкальная игра «Вау! Музыкальное лото!».


Восемь театров из шести городов Сибири и Дальнего Востока стали победителями Десятого конкурса «Полюс. Золотой сезон», Полюс. Золотой сезон, 16:54, 28.04.2025, Россия69
Объявлены итоги Десятого театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». По решению экспертного жюри в шорт-лист вошли постановки восьми театров из Сибири и Дальнего Востока.


В свет вышел редкий альбом «По залам музея коневодства», Музей коневодства, 16:33, 28.04.2025, Россия69
Вышел в свет альбом «По залам музея коневодства», изданный при поддержке Благотворительного фонда «Отчий дом» и мецената, коллекционера Екатерины Бородиной.


Выставочный проект «Михаил Шемякин. Книга в руках художника». Открытие 29 апреля 2025, Фонд художника Михаила Шемякина, 22:33, 23.04.2025, Россия466
Центр Михаила Шемякина открывает выставочный проект «Михаил Шемякин. Книга в руках художника».


Артисты театра выбирают Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 22:28, 23.04.2025, Россия95
С 10 по 13 апреля в Екатеринбурге в рамках программы «Большие гастроли» побывали артисты Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М. И. Глинки.


Концерт, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 22:26, 23.04.2025, Россия332
19 мая 2025 года в Оружейной палате состоится концерт из цикла «Музыкальные встречи в Кремле». На концерте «Победный май» гости услышат произведения, написанные советскими композиторами в военные и послевоенные годы.


Турнир по бальным танцам "Forum Mask Cup" – яркое событие 2025 года!, Танцевальная студия "Форум", 21:59, 23.04.2025, Россия90
17-18 мая 2025 года в ВЦ "Арена Экспо" пройдет долгожданный турнир по бальным танцам "Forum Mask Cup". Это масштабное событие соберет более 1000 талантливых танцоров из 10 регионов страны, которые продемонстрируют свои навыки и страсть к танцу на одной из самых престижных сцен.


Готовимся к празднику Пасхи вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:01, 18.04.2025, Россия82
Приближается светлый праздник Пасхи! ТРЦ «Нора» приглашает вас подготовиться к этому торжеству и наполнить его радостью и теплом.


Попробуйте Ростов на вкус, Marins Park Hotel, 18:56, 18.04.2025, Россия80
Marins Park Hotel Ростов всегда заботится о комфорте своих гостей: предлагает лучшие номера, вкусную еду по системе «шведский стол», а ещё подсказывает, как интересно провести досуг.


30 лет культурной дипломатии: ежегодный международный фестиваль «Музыкальный Олимп» пройдет в Петербурге с 20 по 24 мая, Музыкальный Олимп, 13:28, 18.04.2025, Россия129
Ежегодный XXVIII международный фестиваль «Музыкальный Олимп» пройдет в Петербурге с 20 по 24 мая


В Музеях Московского Кремля пройдет выставка в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, Музеи Московского Кремля, 13:20, 18.04.2025, Россия120
25 апреля 2025 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «1941-1945. Москва. Кремль. Спасенные сокровища», посвященная героическим страницам в истории музея - спасению кремлевского архитектурного ансамбля и собрания Оружейной палаты в годы Великой Отечественной войны.


При поддержке Екатерины Бородиной издан альбом «По залам музея коневодства», Музей коневодства, 13:01, 18.04.2025, Россия75
Вышел в свет альбом «По залам музея коневодства», изданный при поддержке Благотворительного фонда «Отчий дом» и мецената, коллекционера Екатерины Бородиной.


  © 2003-2025 inthepress.ru