Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «1С-Рарус» выступила на Конгрессе ИТ-директоров «Белые ночи» в Санкт-Петербурге.

30-31 мая 2015 г. компания «1С-Рарус» приняла участие в Международном Конгрессе ИТ-Директоров «Белые ночи» в Санкт-Петербурге. В этом году Конгресс был Юбилейным, десятым по счету. Благодаря организаторам, которыми были Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров «SPb CIO Club» и компания «Event House», событие вновь состоялось в стенах культурно-делового центра «Club-House».

Участниками состоявшегося Конгресса стали 180 человек из 7 крупных городов России. Их вниманию было предложено 11 тематических секций, в которых выступило 35 спикеров. Наша компания выступила партнером секции «Автоматизация производства».

Компанию «1С-Рарус» представляли генеральный директор Санкт-Петербургского филиала - Кожин Сергей и руководитель проекта «1С:ITIL» - Вадим Бекетов. Вадим рассказал о современных инструментах для автоматизации производства, привел примеры современных лучших практик по управлению информационными технологиями на предприятии. В качестве успешного опыта по автоматизации управления информационными технологиями на основе «1С:ITIL» были представлены проекты, реализованные в холдинге «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» и на предприятии ОАО «Управление Строительными Зданиями».

Отдельное внимание Вадим уделил управлению сервисом (Service Desk) по принципу единого окна для клиентов, сотрудников, технических и сервисных служб. Правильно организованная техподдержка, применение современных подходов и стандартов позволяет улучшить качество работы с обращениями пользователей в ИТ-службу, значительно сократить время реакции на проблемы, обеспечить бесперебойную работу информационных систем и повышение эффективности бизнеса в целом.

Особой заинтересованностью участников была отмечена тема управления эффективностью компании. Речь шла о разработанном программно-методическом комплексе «CEOboard», позволяющем повысить конкурентоспособность и управляемость предприятия.

Также многих участников интересовал вопрос о способах снижения стоимости владения информационными системами на платформе «1С:Предприятие». Одним из самых эффективных инструментов для этого является полноценное корпоративное сопровождение «под ключ». Передавая обслуживание своих информационных систем в руки опытных профессионалов, предприятие значительно экономит на трудовых и временных ресурсах, на выходе получает четко налаженную систему и видимый положительный экономический эффект.

Стоит отметить отличную организацию Конгресса, теплую и дружескую атмосферу, интересные и полезные доклады, а также профессионализм модераторов и спикеров.

Контактные данные:
Адрес: 191002, Санкт-Петербург, Владимирский пр., д. 17 лит.А, оф. 101.
Тел/факс: +7 (812) 6032500
E-mail: info.spb@rarus.ru
Сайт: www.rarus.ru

Контактное лицо: Сердюкова Ирина
Компания: ООО "Внедренческий центр "1С-Рарус-СПб"
Добавлен: 18:16, 29.06.2015 Количество просмотров: 1234


UDV Group: Разбираем самые частые и дорогостоящие ошибки SMB в безопасности, UDV Group, 20:59, 25.11.2025, Россия126
В статье разберем самые частые и дорогостоящие ошибки SMB в безопасности и дадим готовый план действий, как проверить свои слабые места и усилить защиту за короткий срок.


ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия115
Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия119
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


РЭУ им. Г.В. Плеханова внедрил GreenData Messenger для внутренней коммуникации, GreenData, 20:58, 25.11.2025, Россия117
Кафедра прикладной информатики и информационной безопасности РЭУ им. Г.В.Плеханова внедрила корпоративный мессенджер GreenData Messenger.


«Хи-Квадрат» создала конвертер для быстрой миграции с Oracle APEX, Хи-Квадрат, 20:57, 25.11.2025, Россия119
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, представила первый на российском рынке конвертер приложений с Oracle APEX и Oracle Forms.


Minervasoft и Chatme.ai объявили о сотрудничестве в области корпоративных AI-агентов, Minervasoft, 20:56, 25.11.2025, Россия116
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и ИИ-помощников, и эксперт в области продвинутых AI-агентов на базе LLM Chatme.ai, подтвердили возможность интеграции умного чат-бота с корпоративной базой знаний Minerva Knowledge.


В России запущен первый полноценный ИИ-поиск «Жижи» с цитированием источников, ЖИЖИ (ООО "Монстр17"), 20:53, 25.11.2025, Россия118
В России представлен первый полноценный ИИ-поиск «Жижи», использующий генеративные модели и адаптированный под российский интернет-сегмент. Новый продукт стал отечественной альтернативой зарубежным сервисам Perplexity.ai и ChatGPT Search и позволяет получать ответы с цитированием источников.


БФ «Свет в руках» запустил проект «Жизни быть!» для поддержки женщин, переживающих репродуктивные трудности и сложные жизненные ситуации, Благотворительный фонд «Свет в руках», 18:22, 25.11.2025, Россия124
Благотворительный фонд системных инициатив в сфере репродуктивного и перинатального здоровья «Свет в руках» объявляет о запуске нового проекта «Жизни быть!», направленного на оказание бесплатной психологической помощи женщинам и семьям, переживающим трудности в сфере репродуктивного здоровья и оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.


ГК X-Com оснастила мультимедийными системами актовые залы МАИ, ГК X-Com, 18:18, 25.11.2025, Россия153
Группа компаний X-Com разработала и внедрила современные мультимедийные системы в малом и большом актовых залах в новом корпусе МАИ на Оршанской.


«1С-Рарус» перевел поставщика техники MAN на «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 18:18, 25.11.2025, Россия76
«1С-Рарус» внедрил в компании «МТБР» отраслевую систему собственной разработки на платформе 1С. Благодаря «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти» ускорена обработка заказов и налажено более эффективное взаимодействие с дилерами и контрагентами, что повысило качество услуг компании.


«Кит-системс» оснастил учебные аудитории всех кампусов РТУ МИРЭА в Москве, ООО "Кит-системс", 18:18, 25.11.2025, Россия95
Системный интегратор «Кит-системс» масштабировал парк клиентского оборудования «МИРЭА. В аудиториях шести московских учебных корпусов ВУЗа оборудовано 1 970 автоматизированных рабочих мест (АРМ).


Обновлен сервис «Гарант ДокМэйл», Компания "Гарант", 18:17, 25.11.2025, Россия80
Работа с электронными документами стала еще удобнее и эффективнее.


DатаРу: российский облачный рынок замедляется и входит в фазу зрелости, ДатаРу, 18:16, 25.11.2025, Россия76
По данным DатаРу, по итогам 2025 года российский облачный рынок вырастет на уровне 28-30%, в сравнении с 36% ростом по итогам 2024 года.


Шесть проектов Navicon номинировано на премию «Проект года» от Global CIO, Navicon, 18:16, 25.11.2025, Россия84
Системный интегратор и разработчик Navicon участвует в конкурсе сообщества ИТ-директоров России Global CIO с шестью проектами. Все проекты реализованы с использованием российских технологий. Голосование за лучшие из них уже стартовало на сайте конкурса.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в мебельной индустрии меньше на 6%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:16, 25.11.2025, Россия77
Сервис для поиска и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» подготовил аналитический обзор проектов для компаний мебельной индустрии.


  © 2003-2025 inthepress.ru