Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АРТ МЕДИА ЦЕНТР начал реализацию проекта "ЛОСКУТКИ" и приглашает к сотрудничеству

Проект «Лоскутки», реализуемый АНО Театр «КУЛ-ШОУ», победитель конкурса «Православная инициатива-2015г.».
Этот проект - наша попытка сделать более близким и понятным для детей понятие «национальная культура». Удастся ли нам это?
Об этом будут судить зрители и время. Идет монтаж студии и выездные съемки.
В сентябре передачи начнут выходить в эфир на 5 канале «Пульс». Для рекламы передачи будут проведены 3 игровые программы. Вообще, по проекту должно быть 4 программ, но одну из них мы решили провести в форме Фестиваля национальной казачьей культуры для детей «Лоскутки».
Мы нашли поддержку у администрации города и общественности. Режиссером фестиваля вместе с Н.Жеребило согласилась быть Е.Стратьева-ведущий специалист по казачьей культуре, наш давний друг и единомышленник.
Пишется сценарий и приглашаются коллективы. Присоединяйтесь!

Справка об организации.
АНО Театр «КУЛ-ШОУ» (Азовский детско-юношеский АРТ МЕДИА ЦЕНТР) создана в 2009 г. За это время реализованы проекты: ТВ-программа для детей«Неспешные шаги» (28 серий, 2008-2009г.), Тв-программа для детей «Улетные новости» (2010-2013г.), духовно-просветительский проект «Лестница» (духовные беседы и встречи с протоиереем Артемием Владимировым в г.Азове, 2011-2012г.), культурно-просветительский проект «Театр в музее» (2008-2013г.), социально-культурный проект «Перемена» (2011-2012г.). Дважды: 2012г. с фильмом «Спаси мя,Господи» и 2013 г. с фильмом «С нами Бог» стали победителями конкурса Донской митрополии «Видехом Свет истинный». Так же были сняты фильмы:«Неоконченное интервью»-2012г. ( о ветеране ВОВ, художнике и поэте М.Д.Краснокутском), «Не хлебом единым» 2013г. (о главном режиссере Ростовского драм. Театра-Н.Е.Сорокине), «Колесо» -2013 ( об ансамбле танца на инвалидных колясках), «Седмица»-победитель конкурса «Православная инициатива»-2010г., Областной фестиваль детского пленэрного рисунка «Ласточкино гнездышко»,Международный православный фестиваль детского и юношеского экранного творчества «Вишневый пирог»-победитель конкурса «Православная инициатива» 2012, Лоскутки -победитель конкурса «Православная инициатива» 2014
Начиная с 2008г. постоянные участники фестиваля детского телевидения «Включайся», победители Международного фестиваля детского телевидения «Дитятко»- 2009г.,2013г., победители Фестиваля детского телевидения им.Д.А. Миронова в г.Иваново-2013г., Международного фестиваля-тренинга детского телевидения и прессы «Будем вместе»-2008-2013г.

Контактное лицо: Бабич Антон
Компания: АРТ МЕДИА ЦЕНТР
Добавлен: 13:16, 28.07.2015 Количество просмотров: 943
Страна: Россия


От сказочного сюжета до сценария детской передачи: резидент Альбина Кашапова и её творческие пробы, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 14:58, 07.09.2026, Россия319
В формате онлайн-квартирника состоялась встреча с резидентом Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» Альбиной Кашаповой.


Москва сквозь десятилетия: «Швабе» объединил прошлое и настоящее в кадрах «Зенита», Холдинг "Швабе", 12:17, 05.09.2026, Россия1975
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал, как за десятилетия изменились знаковые места нашей любимой Москвы – от старейших улиц и набережных до Северного речного вокзала. Архивные виды столицы сопоставили с современными кадрами, снятыми на фототехнику «Зенит», а технологии искусственного интеллекта и динамической обработки создали эффект перехода между прошлым и настоящим.


Новая глава Inna Story: Инна Удалая выпускает сингл «Бумажный самолётик» о праве сбиваться с маршрута, Inna Story, 22:57, 31.08.2026, Россия200
11 сентября 2026 года автор и исполнитель Инна Удалая (Inna Story) выпускает второй сингл — «Бумажный самолётик».


Боги, звери и тайны древней Пармы: резидент литературно-языкового проекта приоткрыла тайны пермской мифологии, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:18, 28.08.2026, Россия442
О квартирнике и лекции Александры Захаровой, финалиста проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова». В тексте раскрываются коды пермского звериного стиля, легенды о богатырях, уральское двоеверие и мистическое исчезновение загадочной чуди белоглазой.


Музыкальный концерт юных блогеров STARS TIME PARTY на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 21:40, 28.08.2026, Россия374
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на музыкальный концерт юных блогеров – яркое событие для детей, подростков и их родителей.


Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:37, 27.08.2026, Россия219
На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева.


«Швабе» соединит прошлое и настоящее Москвы и Подмосковья в фотопроекте «Было/стало на «Зенит», Холдинг "Швабе", 14:16, 25.08.2026, Россия278
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запускает фотопроект «Было/стало на «Зенит», который покажет, как за десятилетия изменились Москва и города Подмосковья. Он объединит архивные кадры с современными видами тех же локаций, снятыми на «Зенит», и продолжится открытым конкурсом ретроспективных фотографий.


От идеи до реализации: молодые соотечественники представят проекты в Москве, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 13:51, 25.08.2026, Россия344
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив.


«РуссНефть» поддерживает истинные ценности, ПАО НК РуссНефть, 13:40, 25.08.2026, Россия224
ПАО НК «РуссНефть» регулярно поддерживает значимые культурные проекты


Наследие обретает голос: стартует VI Всероссийский фестиваль музыкальных традиций «Хранимые Веками», Культурный Код, 13:34, 25.08.2026, Россия277
. Всероссийский фестиваль «Хранимые веками» вновь распахивает двери! Стартовала заявочная кампания шестого сезона, которая продлится до конца лета – до 31 августа. Возможность заявить о себе получат все: и профессиональные артисты, и самодеятельные авторы и исполнители, представляющие самые разные, даже отдаленные, уголки нашей страны.


В Кабардино-Балкарии прошла акция «Каникулы с Росгвардией», Управление Росгвардии по Кабардино - Балкарской Республике, 13:24, 25.08.2026, Россия240
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике встретились с ребятами из республиканского детского социально-реабилитационного центра «Радуга».


Акция «Твой дизайн с нами» в ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 13:21, 25.08.2026, Россия159
Твой дизайн с нами 22 августа, 13001800, ТРЦ Нора купи футболку, получи бесплатную вышивку. 1 этаж, сцена.


Малиновая вечеринка в ТРЦ "Нора", ТРЦ "Нора", 14:01, 14.08.2026, Россия242
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на «Малиновую вечеринку», приуроченную ко Дню малинового варенья. Праздник объединит семейные развлечения, конкурс костюмов и сладкие угощения. Вход свободный.


300 тысяч гостей, 40 крупных событий и 2 000 образовательных активностей: как казанский ЦУМ стал главной гостиной Татарстана, ЦУМ Казань, 22:31, 11.08.2026, Россия245
За первые 100 дней работы Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани прошёл путь от нового городского пространства до одной из ключевых площадок республиканской и международной повестки.


Фестиваль современного искусства НАРМА представил программу третьего сезона, Фестиваль Нарма, 22:03, 11.08.2026, Россия109
Фестиваль современного искусства «Нарма» пройдет в Дербенте с 21 по 23 августа. В этом году фестиваль охватит 18 городских площадок. В проектах участвуют авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Каспийска и Дербента. Фестиваль организуют просветительская платформа «Завод культуры» и Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан.


  © 2003-2026 inthepress.ru