Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Украине стартует художественный конкурс скульптурных инсталляций. Тема конкурса – ответственное потребление алкоголя за рулем

24 июля в Украине стартовал конкурс инсталляций «ВИПИВ?! ЗА КЕРМО НЕ СІДАЙ! СПОЖИВАЙ ВІДПОВІДАЛЬНО», цель которого – привлечь внимание общества к проблемам управления автомобилем в нетрезвом состоянии и способствовать осведомленности граждан в вопросах безопасности на дороге.

Принять участие в конкурсе и проявить свои способности могут все желающие – инициаторы проекта приглашают всех молодых художников и скульпторов, которые стремятся реализовать свой творческий потенциал.

Для участия в конкурсе необходимо нарисовать эскиз инсталляции, которая поможет привлечь внимание общественности к причинам и последствиям употребления алкогольных напитков за рулем.
Подать заявку можно с помощью специального приложения на Facebook-странице компании facebook.com/SUNInBev.UA, где следует указать название инсталляции, ее подробное описание и добавить свой эскиз. Условия конкурса и процедуру определения победителей можно узнать на странице компании в соцсети.

В сентябре этого года инсталляции победителей будут представлены широкой публике в Киеве.

Конкурс организован в рамках социального проекта «ВИПИВ?! ЗА КЕРМО НЕ СІДАЙ! СПОЖИВАЙ ВІДПОВІДАЛЬНО», который в Украине на протяжении пяти лет реализует компания САН ИнБев Украина.

«Мы убеждены, что если красота спасет мир, то упорный труд и искусство помогут сделать его лучше. Поэтому мы привлекаем к участию в социальном проекте «ВИПИВ?! ЗА КЕРМО НЕ СІДАЙ! СПОЖИВАЙ ВІДПОВІДАЛЬНО» молодых и активных творцов, которые стремятся изменить мир к лучшему. Мы надеемся, что такой нетрадиционный подход привлечет внимание многих украинских водителей и в решающий момент поможет принять ответственное решение, а участники конкурса станут постоянными послами в этом вопросе среди своих поклонников, друзей и близких людей. Как украинское подразделение крупнейшей в мире пивоваренной компании AB InBev, мы принимаем активное участие в реализации нашей глобальной инициативы, направленной на предупреждение управления транспортом в нетрезвом состоянии. Среди прочего инвестируем средства в социальные промо-кампании для повышения уровня осведомленности украинских водителей и информирования их о культуре ответственного употребления алкоголя за рулем», – говорит Денис Хренов, и.о. генерального директора САН ИнБев Украина.

«Искусство выполняет несколько важных для культурного и эстетического развития общества функций, в том числе познавательную, коммуникативную и воспитательную. Поэтому, я надеюсь, что в конкурсе инсталляций примут участие художники и скульпторы, которые умеют творчески переосмысливать социальные проблемы и побуждать общество их решать. Убежден, современная молодежь способна повлиять на мировоззрение граждан благодаря языку искусства и способствовать развитию культуры ответственного потребления алкоголя», – говорит куратор арт-проекта Антон Миллер.

Информационная справка:
ПАО «САН ИнБев Украина» является лидером украинского пивоваренного рынка и представляет крупнейшую в мире пивоваренную компанию: Anheuser-Busch InBev. ПАО «САН ИнБев Украина» объединяет Черниговское, Харьковское и Николаевское отделения компании. Портфель пивных брендов состоит из глобальных ТМ: Bud, Corona Extra, Stella Artois; международных ТМ: Hoegaarden, Leffe, Staropramen, TALLER, Beck’s, Lowenbrau, Franziskaner, Spaten, Bass; а также локальных ТМ: «Чернігівське», «Рогань», «Янтар», «Жигулевское», DAO.

Контактное лицо: Тимур Вейсов, Senior account manager of Consumer Marketing Practice
Компания: САН ИнБев Украина
Добавлен: 21:17, 29.07.2015 Количество просмотров: 869
Страна: Украина


«ЧЕ!» НАЧИНАЕТ РЕВИЗИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО МАСШТАБА! В ЭФИРЕ СУПЕРПРЕМЬЕРА — «ПРОВЕРИМ ВСЁ»!, Телеканал «ЧЕ!», 18:03, 28.03.2025, Россия119
Среда обитания человека переходит под надзор настоящих профессионалов!


Новая «Бродячая собака»: поэты Питера открыли рестобар, Литературный рестобар «Глагол», 16:57, 28.03.2025, Россия33
В Санкт-Петербурге открылся литературный рестобар Глагол, где проводятся музыкальные и поэтические вечера, сольные концерты современных поэтов, поэтические спектакли и другие мероприятия. Место притяжения современной поэзии, доказывающее, что поэзия живет и не пахнет нафталином.


«Правила дорожного движения»: поучительный спектакль в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 16:51, 28.03.2025, Россия52
22 марта в ТРЦ «Нора» состоялся уникальный кукольный спектакль «Правила дорожного движения». Яркие костюмы, красочные декорации и интерактивный формат представления превратили для детей изучение правил дорожного движения в увлекательное и запоминающееся приключение.


Фонд «Милосердие» поддерживает центры народных ремесел в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:43, 28.03.2025, Россия36
Волонтерские проекты фонда «Милосердие» помогают сохранять народные ремесла и приобщать людей разных поколений к бесценным секретам прикладного творчества.


Музыкальная игра «Вау! Музлота!» ждёт вас в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 12:32, 26.03.2025, Россия269
29 марта в 14:00 в ТРЦ «Нора» на фуд-корте состоится яркое и незабываемое событие – музыкальная игра «Вау! Музлота!»


Впервые опубликована избранная часть коллекции Екатерины Бородиной, artgalera, 14:32, 24.03.2025, Россия332
В свет вышла книга «Фарфор российских императоров XVIII – начала XX века. Из коллекции Екатерины Бородиной. Избранное». Издание было торжественно презентовано в пространстве АО «Императорский фарфоровый завод» в Санкт-Петербурге.


Иконы- это жизненный путь Светланы Фатьяновой, Лариса Прозорова, 14:20, 24.03.2025, Россия117
У Светланы Фатьяновой редкая профессия. Она – иконописец. Созданные ею образы святых наполнены тихим светом молитвы, веры и надежды.


Весна пришла, пора за обновками в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 14:17, 24.03.2025, Россия121
Наконец-то весна вступила в свои права, и вместе с ней в ТРЦ «Нора» начался сезон обновления гардероба для юных модников и модниц!


Учим правила дорожного движения вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 14:17, 24.03.2025, Россия90
Необыкновенное приключение ждёт маленьких посетителей ТРЦ «Нора на кукольном спектакле «Правила дорожного движения»!


Третий гала-концерт I Всероссийского музыкального фестиваля «Эхо Героев» в рамках праздника посвященого Дню Подводника России прошел в Центре НКО Рязанского района 19 марта 2025 года, I Всероссийский музыкальный фестиваль “Эхо Героев”, 21:16, 22.03.2025, Россия458
В мероприятии приняли участие известные артисты Андрей Катков, Ольга Бибик, Владимир Булюкин, а также Московский хор «Отчизна» и танцевальная группа «Светский парад». Зрители тепло приняли исполнение популярных советских и российских песен. Художественный руководитель мероприятия — Иван Бойцов.


Киноязык ИИ: возврат к безграничным возможностям визуального искусства., Сергей Борисович Дементьев, 21:15, 22.03.2025, Россия247
Первый в мире полнометражный фильм в соавторстве с искусственным интеллектом будет русским!


В ТРЦ «Нора» состоялась семейная акция «ЭкоОбмен», ТРЦ Нора, 12:38, 22.03.2025, Россия261
15 марта в ТРЦ «Нора» состоялась семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен», организованная центром помощи семьям с детьми и семейным клубом «Вместе».


Концерт группы Great Pretenders в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия84
21 марта в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится концерт московской группы Great Pretenders. Это выступление станет настоящим событием для поклонников рокабилли и всех ценителей живого звука.


Открытие аутлета OFFPRICE в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия84
Хотите выглядеть сногсшибательно и не переплачивать? Тогда вам точно в ТРЦ «Нора», где открылся новый аутлет OFFPRICE.


Международный женский день в ТРЦ «Нора» – море радости и позитива!, ТРЦ Нора, 12:22, 22.03.2025, Россия69
8 марта торгово-развлекательный центр «Нора» стал местом проведения яркого и запоминающегося мероприятия, посвящённого Международному женскому дню.


  © 2003-2025 inthepress.ru