Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fujitsu повышает доступность облачных вычислений благодаря системе PRIMEFLEX для Red Hat OpenStack

Новости
- PRIMEFLEX для Red Hat OpenStack является новым специализированным решением для развертывания частных облачных сред по модели IaaS (инфраструктура как услуга) на платформе OpenStack
- Комплексная платформа упрощает создание частных и открытых облачных инфраструктур
- Решение снижает риски и ускоряет ввод в эксплуатацию облачных сред на базе платформы OpenStack

Результатом совместных разработок компаний Fujitsu и Red Hat стала новая интегрированная система Fujitsu PRIMEFLEX для Red Hat OpenStack. Доступная для заказа в качестве комплексного решения, система объединяет высокопроизводительные, энергоэффективные серверы и системы хранения данных Fujitsu в предварительно настроенную эталонную архитектуру, работающую на ведущей программной платформе компании Red Hat – Red Hat Enterprise Linux OpenStack.

Харальд Бернройтер (Harald Bernreuther), директор подразделения по глобальным инфраструктурным решениям корпорации Fujitsu: «PRIMEFLEX для Red Hat OpenStack позволяет поддерживать стратегию любой организации по преобразованию бизнес-модели за счет использования облачных вычислений. Выбирая решение на базе OpenStack, компании могут использовать новые рабочие нагрузки облачного уровня, а также сокращать свои расходы. PRIMEFLEX для Red Hat OpenStack расширяет философию оптимизации затрат за счет упрощения обслуживания системы и консолидированного обновления технологий в рамках всего стека – от базового аппаратного обеспечения, до операционной системы».

Имея открытый исходный код, OpenStack является одной из немногих платформ управления облачными решениями, поддерживающей среды с различными видами облаков, что достигается за счет их стандартизации и интеграции поставщиков. Ее модульное и адаптируемое исполнение позволят создавать масштабируемые универсальные платформы, необходимые для поддержки новых рабочих нагрузок облачного уровня. Крупные пулы вычислительных, сетевых ресурсов и систем хранения данных управляются посредством инструментальной панели, интерфейса прикладного программирования OpenStack API или через портал самообслуживания, такой как Fujitsu Systemwalker Service Catalog Manager.

Радхеш Балакришнан (Radhesh Balakrishnan), генеральный директор подразделения OpenStack компании Red Hat: «OpenStack представляет собой быстро развивающуюся платформу с открытым исходным кодом для облачных инфраструктур, которая отличается высокими показателями экономичности, открытости, гибкости и масштабируемости. Мы с удовольствием встречаем новое предложение Fujitsu на базе платформы Red Hat Enterprise Linux OpenStack, обеспечивающее создание частных облачных инфраструктур, и планируем продолжить нашу совместную работу, чтобы предоставить заказчикам инновационную облачную платформу для реализации цифровых бизнес-инициатив».

Примечания для редакторов

Компания Fujitsu продемонстрирует свое решение Fujitsu PRIMEFLEX для Red Hat OpenStack на конференции для партнеров Red Hat Partner Conference EMEA, которая пройдет во Франкфурте (Германия) с 4 по 7 октября 2015 г.

Цены и доступность
Стоимость интегрированной системы Fujitsu PRIMEFLEX для Red Hat OpenStack зависит от конфигурации, набора дополнительных услуг и региона. Решение уже доступно для заказа во всем мире.

Ресурсы
- Интегрированная система Fujitsu PRIMEFLEX для Red Hat OpenStack: http://www.fujitsu.com/ru/products/computing/integrated-systems/red-hat-openstack.html
- Fujitsu Software Systemwalker Service Catalog Manager: http://www.fujitsu.com/global/products/software/middleware/operation-management/systemwalker/products/sv-catalogmgr
- Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com
- Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS
- Следите за нами на LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/fujitsu-russia-and-cis
- Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
- Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php
- Самые свежие новости Fujitsu: http://ts.fujitsu.com/ps2/nr/index.aspx

Дополнительная информация:
Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр»
Тел.: +7 831 461-91-10
Anton_shchyogutov@marketingcentre.ru

О компании Fujitsu
Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 159 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2015 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,8 трлн. йен (40 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA
Подразделение компании Fujitsu в странах континентальной Европы, Ближнего Востока, Африки и в Индии (EMEIA), – лидирующий поставщик информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Продукция компании включает полный ассортимент современных решений и услуг – от клиентских систем до решений для центров обработки данных, управляемых сервисов и облачных инфраструктур. Видение компании Fujitsu заключается в построении человеко-ориентированного интеллектуального общества, связывающего воедино технологическую инфраструктуру, расширяющего права и возможности людей и творчески определяющего новые формы интеллекта. В Fujitsu EMEIA работают более 28 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу http://www.fujitsu.com/fts/about/.

Названия других компаний и видов продукции, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Контактное лицо: Антон
Компания: Fujitsu
Добавлен: 10:13, 06.08.2015 Количество просмотров: 966
Страна: Россия


«Сенсор-Тех» и «Наносемантика» в рамках технологического партнерства создали чат-бота с встроенным 3D-сурдопереводчиком, Наносемантика, 19:02, 05.03.2025, Россия227
Некоммерческая организация и ИТ-компания «Сенсор-Тех» создала интеллектуального чат-бота с встроенным виртуальным сурдопереводчиком Дашей для инклюзивного центра «Теплый контакт», основными сотрудниками которого являются незрячие специалисты. ГК «Наносемантика» выступила технологическим партнером проекта.


«Работа с молодёжью — один из приоритетов»: «Газинформсервис» стал партнёром олимпиады «Инфотелеком», ООО "Газинформсервис", 19:00, 05.03.2025, Россия207
27 и 28 февраля в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций (СПбГУТ) прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Инфотелеком» 2025.


Вебинар: Себестоимость и ценообразование в 1С:ERP, ООО "Цифровизация производства", 18:48, 05.03.2025, Россия228
Не знаете точную себестоимость произведенного товара? Себестоимость рассчитывается приблизительно? По какому методу её калькулировать? Как это оформить в 1С?


MONT и Xello начнут продвигать первую российскую систему киберобмана, MONT, 21:40, 04.03.2025, Россия151
Группа компаний MONT расширяет свою линейку решений информационной безопасности и в рамках соглашения с компанией Xello включила в продуктовый портфель отечественную платформу Xello Deception.


INLINE Technologies стала участником партнерства в сфере поиска и продвижения перспективных технологий для транспорта, INLINE Technologies, 21:39, 04.03.2025, Россия155
Деятельность партнерства в первую очередь направлена на выявление и отбор тех ИТ-компаний, чьи решения смогут эффективно применяться при автоматизации деятельности РЖД и других ведущих предприятий транспортной отрасли.


«Кит-системс» и GreenMDC построили модульный ЦОД для машиностроительного холдинга, Кит-систепмс, 21:31, 04.03.2025, Россия153
Системный интегратор «Кит-системс» реализовал комплексный проект на базе модульного центра обработки данных. МЦОД произведен компанией GreenMDC и установлен в одном из крупнейших предприятий транспортного машиностроения России в Московской области.


Распределенное хранилище данных Haribda в реестре российского ПО, SMART technologies, 21:30, 04.03.2025, Россия149
Компания SMART technologies представляет распределенное хранилище данных Haribda. Продукт включен в реестр Российского программного обеспечения в классе «Средства управления базами данных» под №26717 от 28.02.2025.


Российский производитель лазеров НТО «ИРЭ-Полюс» (ГК Softline) принял участие в международном мероприятии SUAC-2025 – 36 й конференции Саудовской урологической ассоциации, ГК Softline, 21:28, 04.03.2025, Россия148
Компания НТО «ИРЭ-Полюс» (ГК Softline) приняла участие в 36 й международной конференции Саудовской урологической ассоциации, выступив в роли платинового спонсора.


Сквозной обмен данными между 1С-системами: BIA Technologies представила новую версию платформы Sunrise BPM, BIA Technologies, 21:28, 04.03.2025, Россия168
Ключевым изменением в продукте стала возможность создать единую рабочую среду, которая объединяет различные конфигурации 1С без необходимости использования сторонних сервисов интеграции.


BIA Technologies вошла в топ-3 ИТ-работодателей Петербурга по версии Headhunter, BIA Technologies, 21:28, 04.03.2025, Россия153
BIA Technologies заняла третье место в рейтинге работодателей портала Headhunter среди ИТ-компаний Санкт-Петербурга в категории «Организации с численностью 251 — 1000 сотрудников», а по России расположилась на 22-ой строчке, улучшив за 2024 год свои позиции на 12 пунктов.


Редакция 3.1 «1С:CRM. Базовая» от «1С-Рарус» сертифицирована «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 21:24, 04.03.2025, Россия55
Центр разработки «1С-Рарус» получил сертификат «1С:Совместимо» на решение «1С:CRM. Базовая» редакции 3.1. Сертификация гарантирует качество разработки решения и совместимость с другими решениями 1С.


«АЛМИ Партнер» представила новую версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 21:24, 04.03.2025, Россия64
Компания «АЛМИ Партнер» выпустила новую версию отечественного офисного пакета — «АльтерОфис 2025». Она представляет собой значительный шаг вперед в развитии продукта и предлагает еще больше возможностей для эффективной работы.


Бесплатно — и точка. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших дебетовых карт за февраль 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 21:22, 04.03.2025, Россия62
«Выберу.ру» составил итоговый рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами для ежедневных расчётов благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию.


Компания «Гарант» выпустила обновленную версию LegalTech-сервиса Гарант Диск, Компания "Гарант", 21:18, 04.03.2025, Россия52
В LegalTech-сервис Гарант Диск внесены важные обновления, которые повысят удобство и эффективность работы с внутренней документацией.


Как защитить ИТ-инфраструктуру и повысить зарплату: АО «ИВК» приглашает слушателей на курсы по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПИ «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 21:16, 04.03.2025, Россия59
3 марта 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru