 |
Ростовчанам продемонстрировали безалкогольную зависимость
8 августа 2015 г. программу ростовского Большого чтения продолжил творческий вечер «Безалкогольная зависимость» Елены Шевченко. Соавтором концерта выступил Николай Савин.
Молодой ростовский литератор Елена Шевченко представила в ДГПБ в рамках проекта «Большое чтение» свои стихи и лирическую прозу. По впечатлению зрителей, она буквально обрушила их в свой мир, пробивающийся дерзкими ростками сквозь городской асфальт, склеенный из осколков разбитого солнца, говорящий на языке трамвайного скрежета и ритмов русского рока.
Зажигательную атмосферу ей помогал создавать Николай Савин, певец и музыкант из группы «Полдень», тоже ростовчанин. В его песнях звучат животрепещущие для современной молодёжи темы, которые не оставили аудиторию равнодушной, несмотря на то что она отличалась большим возрастным диапазоном.
- Думается, участники цикла авторских вечеров «Большое чтение», как зрители, так и господа артисты (что очень часто совмещается), испытывают настоящую «безалкогольную зависимость» от поэзии, музыки и просто тёплого дружеского общения – в общем, от всего, чем богат проект, - поделилась с «Мастерской пресс-релизов» впечатлениями от очередного творческого вечера выступавшая в проекте около месяца назад Ирина Мудриченко.
Запоминающийся графический видеоряд и стильная афиша вечера – заслуга замечательного «поющего художника» из города Шахты Анны Чеботарёвой. В конце программы все желающие могли получить в подарок экземпляр дебютного сборника Елены Шевченко под названием «Счастье?».
Напомним, что в летний сезон «Большого чтения» в ДГПБ входит цикл авторских вечеров молодых и талантливых поэтов, прозаиков и переводчиков. В июне-июле 2015 г. завсегдатаи библиотеки имели возможность по достоинству оценить таких авторов, как Йоцек Ваволек, Людмила Зайцевская, Дмитрий Ханин, Ирина Мудриченко и поющий художник Анна Чеботарёва, а в совместном выступлении 12 июля приняли участие 11 непохожих друг на друга творческих индивидуальностей. Август открыли выступления Екатерины Белятинской и Елены Шевченко, а в ближайшее воскресенье, 16 августа, эстафету продолжит поэт и музыкант из города Королёва Александра Ластоверова.
Текст предоставлен Ириной Мудриченко, фотографии – Анастасией Жирняковой
Подобные публикации: «В Ростове началось Большое чтение», «Шахтинки знают толк в стихах – проверено Большим чтением», «Стихи и рисунки от Кати Белятинской на Большом чтении».
Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 08:24, 11.08.2015
Количество просмотров: 771
Страна: Россия
| Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи готовит масштабную выставку скульптур в Китае, «Эрьзя-Центр», 23:23, 30.05.2026, Россия384 |
| Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи везет свою коллекцию скульптур в Китай. Выставка пройдет в преддверии 150-летнего юбилея художника. Команда уже приступила к формированию и проработке оформления экспозиции. Проект «Степан Дмитриевич Эрьзя. Выставка скульптур» стал победителем Второго грантового конкурса 2026 года Президентского фонда культурных инициатив. |
| Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:40, 21.05.2026, Россия628 |
| 23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена. |
| Благотворительный концерт "Мы русские!С нами Бог!, Благотворительный фонд "Детские мечты", 21:30, 19.05.2026, Россия107 |
| 18 мая 2026 года в 19:00 в Зале церковных соборов по адресу: ул. Волхонка, 15, состоится знаковое событие — благотворительный концерт «Мы русские! С нами Бог!», организованный Фондом «Детские мечты» совместно с ДЦ «СлухОН». Этот концерт станет ярким свидетельством единения народа, его духовной силы и любви к Родине. |
| Предприятие холдинга «Швабе» поддержит конкурс «Street-фотография», Холдинг "Швабе", 18:16, 18.05.2026, Россия187 |
| При поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) стартует фотоконкурс «Street-фотография» от журнала PhotoCASA. Прием работ продлится до 30 мая 2026 года включительно. Оценивать работы участников будут профессиональные фотографы международного уровня. |
| 9 мая смотрим докфильм про ветерана освобождения Китая, Киноклуб Балалаганн, 00:04, 09.05.2026, Россия992 |  |
| 9 мая 2026 года в 14:00 в Арт-Квартале «ФАБРИКА 1830» открывается киноклуб «Балалаганн».
Первый кинолекторий посвящен докфильму «Мой герой Антышев Михаил Васильевич» о ветеране боевых действий в Китае. Также будет показан фильм про современную армию. |
|
 |