ТРК «Весна» предоставляет посетителям бесплатный беспроводной доступ к сети Интернет
Системный интегратор ЛанКей построил Wi-Fi сеть на базе оборудования Cisco на территории ТРК «Весна» с зоной покрытия сети более чем в 26 000 м2. ТРК «Весна» расположен на севере Москвы и является одним из крупнейших торговых центров в столице. Удобное расположение, большой ассортимент магазинов, разнообразный фудкорт и наличие развлекательной зоны сделали ТРК «Весна» одним из самых любимых мест шопинга и отдыха для жителей Москвы и Подмосковья. Стремление предложить посетителям еще более высокий сервис повлияло на решение руководства ТРК «Весна» развернуть на территории комплекса бесплатную для всех посетителей беспроводную сеть со свободным доступом к сети Интернет. Для реализации проекта был приглашен системный интегратор ЛанКей, обладающий серьезным опытом в организации различных проектов по созданию сетевых инфраструктур. Изучив требования и задачи заказчика, системный интегратор ЛанКей разработал оптимальное решение на базе оборудования Cisco. Предложенный проект беспроводной сети не только позволял сделать пребывание посетителей более комфортным, но и давал руководству ТРК «Весна» возможность проводить исследования по выявлению самых популярных мест на территории ТРК «Весна» при помощи сбора данных по количеству подключений к сети в том или ином месте. После согласования проекта, инженеры компании ЛанКей приступили к выполнению работ. Но, прежде чем перейти непосредственно к монтажу Wi-Fi сети, требовалось подготовить кабельные линии для установки точек доступа. Осложняла ситуацию высота потолков, т.к. монтаж кабельных трасс проводился на высоте более 7 метров. Все согласования с заказчиком по графику работ велись четко с инструкциями СНиПов и нормами правил техники безопасности. Для оптимизации издержек при развертывании беспроводной локально-вычислительной сети инженеры ЛанКей использовали существующие оптические линии, которые они объединили с медными линиями связи. Были произведены работы по установке и настройке точек доступа, контроллера беспроводной локально-вычислительной сети, коммутаторов и маршрутизатора. Итогом проекта стала безопасная и высокопроизводительная беспроводная сетевая инфраструктура на базе оборудования Cisco, построенная с использованием современных стандартов и технологий. Бесплатная Wi-Fi сеть с масштабной зоной покрытия позволяет посетителям в любой момент получить доступ к ресурсам сети Интернет, а руководству ТРК «Весна» проводить анализ количества посетителей и подключенных устройств к Wi-Fi сети в той или иной точке торгового комплекса для более эффективного использования торгового пространства и улучшения качества обслуживания посетителей.
ЛанКей – ведущий российский системный интегратор и облачный провайдер. Компания специализируется на комплексных проектах построения инженерных и ИТ-инфраструктур. ЛанКей является партнером основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий, инженерных систем и телекоммуникаций (1C, Microsoft, VMware, Veeam, NetApp, Schneider Electric, Emerson, Legrand, EuroLan, Cisco, HP, Huawei, Ericsson-LG, Avaya, Panasonic и другие). Компания работает на рынке информационных технологий с 2003 года.
ЛанКей предоставляет заказчикам полный комплекс услуг по проектированию, построению и обслуживанию корпоративных информационных локальных и облачных инфраструктур. В числе заказчиков компании - государственные учреждения, предприятия ТЭК, телекоммуникаций и связи, транспорта, торговли, сферы услуг и многие другие.
www.lankey.ru / www.ланкей.рф
Контактное лицо: Виктория Нестерова
Компания: ЛанКей
Добавлен: 21:20, 08.09.2015
Количество просмотров: 749
Страна: Россия
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.