Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая услуга от «НОТА-Банк» – самоинкассация для предприятий малого и среднего бизнеса

«НОТА-Банк» совместно с компанией «ЛАН АТМсервис» (входит в группу ЛАНИТ) запустили новую услугу самоинкассации для поддержки предприятий малого и среднего бизнеса. Услуга оказывается на базе смарт-сейфа АВИР, который выполняет зачисление наличных средств на счет организации в режиме реального времени. Устройство устанавливается непосредственно в магазине и оснащено сейфом первого класса защиты, что позволяет вносить и безопасно хранить наличность до приезда службы инкассации.

Услуга самоинкассации в «НОТА-Банк» позволит предприятиям рассчитывать на зачисление наличной выручки на счета ежедневно в течение дня. При этом торговая точка передает ответственность за сохранность денежных средств банку в момент внесения их в АВИР. В устройстве все купюры проверяются на подлинность с помощью современных средств валидации. В сравнении с обычной процедурой инкассации это позволяет избежать рисков недостачи, пересортицы или дополнительного пересчета выручки в банке. После внесения наличности смарт-сейф АВИР распечатывает отчетные документы для магазина. Тем самым, персонал торговой точки экономит время на выполнение таких непрофильных задач, как подготовка дополнительной сопроводительной документации, упаковка и сдача наличности инкассаторам.

Благодаря гибким настройкам смарт-сейфа АВИР «НОТА-Банк» в режиме реального времени видит наполнение денежных кассет. С помощью стандартного банковского протокола NDC информация об этом поступает в процессинговый центр финучреждения. На основе полученной статистики банк формирует оптимальный график выездов инкассаторских машин в торговые точки клиентов и выстраивает удобную схему взаимодействия внутренних подразделений со службой инкассации.

Начальник Управления «НОТА-Банк» (ПАО) Виталий Ковалёв: «Самоинкассация – современное и инновационное решение для банковского сектора. Новая услуга позволит магазинам незамедлительно начислять торговую выручку на свои расчетные счета. При этом персоналу не потребуется выходить за пределы магазина. Ведь устройство компактно и может быть установлено даже в самом скромном подсобном помещении или в кассовой зоне торгового зала. Это делает процедуру самоинкассации безопасной. С начала года мы уже запустили несколько десятков смарт-сейфов АВИР с услугой самоинкассации у клиентов и видим высокий потенциал развития этой услуги в дальнейшем».

Генеральный директор «ЛАН АТМсервис» Андрей Владимиров: «Выбирая АВИР, банк может предложить клиентам услугу самоинкассации уже через две недели. С момента поставки оборудования до момента обучения кассиров магазинов на местах обычно проходит не более полумесяца. При этом все устройства оснащены сейфами первого класса защиты и денежными кассетами. До приезда инкассаторов купюры хранятся в надежном хранилище и аккуратно уложены в кассеты, как в обычном банкомате. Это, несомненно, упрощает процедуру инкассации и уменьшает срок поступления наличности в банк».

О ПАО «НОТА-Банк»
«НОТА-Банк» (ПАО) – крупный универсальный частный банк, входящий в топ-100 российских кредитных организаций по основным финансовым показателям.
Ключевые направления деятельности – комплексное обслуживание крупных и средних корпоративных клиентов, включая предприятия оборонного и машиностроительного комплекса России, привлечение денежных средств частных лиц во вклады, активная работа на межбанковском и валютном рынках, рынке ценных бумаг.
www.nota-bank.ru

О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – 25 лет на рынке! Созданная в 1989 году «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» за четверть века стала ведущей в России и СНГ многопрофильной группой ИТ-компаний. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.
ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью 8000 человек. Более 1600 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.
www.lanit.ru

О компании «ЛАН АТМсервис»
Компания «ЛАН АТМсервис» входит в группу компаний ЛАНИТ и является ведущей организацией на рынке технологий банковского самообслуживания. Основная специализация компании – это поставка банкоматов, информационно-платежных терминалов и смарт-сейфов для автоинкассации АВИР, выполнение работ по комплексному техническому обслуживанию любого оборудования самообслуживания на всей территории России. Заказчикам компании также оказываются профессиональные сервисы на базе собственного центра разработки, позволяющие улучшить оперативное управление сетью и повысить безопасность оборудования. На сервисном обслуживании «ЛАН АТМсервис» в России находятся более 40 000 банкоматов и информационно-платежных терминалов.
www.lanatmservice.ru
www.m3operation.ru
www.m3monitoring.ru

Контактное лицо: Марина Медведева
Компания: "ЛАН АТМсервис"
Добавлен: 13:19, 14.09.2015 Количество просмотров: 873


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия150
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия262
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия243
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия243
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия250
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия254
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия246
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия243
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия259
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия187
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия109
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия72
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия101
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия67
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия186
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru