 |
«Нетрика» вошла в «РУССОФТ» - ассоциацию ведущих разработчиков ПО в России
Компания «Нетрика», российский разработчик ИТ-решений для государственного сектора, стала членом НП «РУССОФТ» - крупнейшего и наиболее влиятельного объединения компаний-разработчиков программного обеспечения в России.
«Нетрика» - один из ключевых российских разработчиков софтверных решений для госсектора. Мы заинтересованы как в обмене опытом и знаниями с другими участниками рынка, так и в совместном развитии проектов по государственной информатизации, в реализации новых инициатив в рамках наиболее авторитетной ИТ-ассоциации России. Опираясь на солидный опыт и экспертизу в сфере создания решений для государственных структур, в качестве члена НП «РУССОФТ» мы сможем не только делиться знаниями с другими разработчиками, но и влиять на качество разрабатываемых решений во всей отрасли», - комментирует Алексей Ильин, заместитель генерального директора компании «Нетрика».
«Нетрика» уже имеет опыт консолидации знаний и экспертизы российских ИТ-разработчиков для реализации значимых федеральных ИТ-проектов и внедрения отраслевых стандартов. В частности, специалисты компании реализовали первый в России проект по автоматизации обмена данными медицинских лабораторных исследований на основе международного стандарта HL7. Такая система позволяет организовать единое информационное пространство региона при проведении лабораторной диагностики пациентов.
Среди других значимых проектов «Нетрики» - портал Министерства массовых коммуникаций и связи РФ, официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга, портал государственных услуг Ленинградской области, Региональный фрагмент единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Санкт-Петербурга, портал «Наш Санкт-Петербург», официальный туристический портал Visit Petersburg, Комплексная автоматизированная информационная система каталогизации ресурсов образования Санкт-Петербурга и многие другие.
Дополнительная информация: Ася Власова, +7 (921) 9034963, asya@itrend.ru
НП «РУССОФТ» (www.russoft.org) объединяет более 100 компаний, работающих в области информационных технологий со штатом более 20 тыс. высококвалифицированных сотрудников, имеющих высшее образование в области программирования и прикладной математики. «РУССОФТ» является крупнейшим и наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. Ключевые задачи «РУССОФТ» - содействие развитию ИТ-индустрии России, продвижение интересов ИТ-компаний на федеральном уровне, активное участие в государственных инициативах, связанных с регулированием и развитием рынка информационных технологий в стране. «РУССОФТ» тесно сотрудничает с федеральными структурами, другими ИТ-ассоциациями, ведущими университетами, студенты которых неизменно занимают лидирующие позиции в международных олимпиадах по программированию.
Компания «Нетрика» (www.netrika.ru) – российский разработчик и поставщик комплексных ИТ-решений для государственного сектора. Автоматизированные информационные системы, созданные «Нетрикой», работают в сферах образования, здравоохранения, туризма, судебного делопроизводства и управления деятельностью государственных бюджетных учреждений в восьми регионах РФ.
Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Нетрика
Добавлен: 11:23, 16.09.2015
Количество просмотров: 1294
Страна: Россия
| БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия131 |  |
| БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве. |
| «Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия132 |  |
| В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники. |
| «РТ МИС» и «Группа Астра» создадут программные комплексы для цифрового здравоохранения, "Группа Астра", 22:53, 19.05.2026, Россия139 |
| «РТ МИС» (разработчик цифровых решений для здравоохранения, в составе группы компаний «Цифромед» входит в цифровой кластер «Медицина» ПАО «Ростелеком») и «Группа Астра» объединят усилия для создания совместных решений на базе российских технологий для отрасли здравоохранения. Соответствующее соглашение, предполагающее научно-технологическое, производственное и маркетинговое сотрудничество, подписано на конференции ЦИПР-2026. |
| МегаФон и БЮРО 1440 презентовали мобильный спутниковый комплекс, МегаФон, 22:52, 19.05.2026, Россия138 |
| МегаФон разработал переносной комплекс оборудования для оперативного развертывания частной сети стандартов 5G и 4G в любой локации. Абонентский терминал БЮРО 1440 (входит в ИКС Холдинг) обеспечит передачу сигнала с низкоорбитальных спутников российской аэрокосмической компании на инфраструктуру оператора. |
|
 |