Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Нетрика» вошла в «РУССОФТ» - ассоциацию ведущих разработчиков ПО в России

Компания «Нетрика», российский разработчик ИТ-решений для государственного сектора, стала членом НП «РУССОФТ» - крупнейшего и наиболее влиятельного объединения компаний-разработчиков программного обеспечения в России.

«Нетрика» - один из ключевых российских разработчиков софтверных решений для госсектора. Мы заинтересованы как в обмене опытом и знаниями с другими участниками рынка, так и в совместном развитии проектов по государственной информатизации, в реализации новых инициатив в рамках наиболее авторитетной ИТ-ассоциации России. Опираясь на солидный опыт и экспертизу в сфере создания решений для государственных структур, в качестве члена НП «РУССОФТ» мы сможем не только делиться знаниями с другими разработчиками, но и влиять на качество разрабатываемых решений во всей отрасли», - комментирует Алексей Ильин, заместитель генерального директора компании «Нетрика».

«Нетрика» уже имеет опыт консолидации знаний и экспертизы российских ИТ-разработчиков для реализации значимых федеральных ИТ-проектов и внедрения отраслевых стандартов. В частности, специалисты компании реализовали первый в России проект по автоматизации обмена данными медицинских лабораторных исследований на основе международного стандарта HL7. Такая система позволяет организовать единое информационное пространство региона при проведении лабораторной диагностики пациентов.

Среди других значимых проектов «Нетрики» - портал Министерства массовых коммуникаций и связи РФ, официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга, портал государственных услуг Ленинградской области, Региональный фрагмент единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Санкт-Петербурга, портал «Наш Санкт-Петербург», официальный туристический портал Visit Petersburg, Комплексная автоматизированная информационная система каталогизации ресурсов образования Санкт-Петербурга и многие другие.

Дополнительная информация: Ася Власова, +7 (921) 9034963, asya@itrend.ru

НП «РУССОФТ» (www.russoft.org) объединяет более 100 компаний, работающих в области информационных технологий со штатом более 20 тыс. высококвалифицированных сотрудников, имеющих высшее образование в области программирования и прикладной математики. «РУССОФТ» является крупнейшим и наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. Ключевые задачи «РУССОФТ» - содействие развитию ИТ-индустрии России, продвижение интересов ИТ-компаний на федеральном уровне, активное участие в государственных инициативах, связанных с регулированием и развитием рынка информационных технологий в стране. «РУССОФТ» тесно сотрудничает с федеральными структурами, другими ИТ-ассоциациями, ведущими университетами, студенты которых неизменно занимают лидирующие позиции в международных олимпиадах по программированию.

Компания «Нетрика» (www.netrika.ru) – российский разработчик и поставщик комплексных ИТ-решений для государственного сектора. Автоматизированные информационные системы, созданные «Нетрикой», работают в сферах образования, здравоохранения, туризма, судебного делопроизводства и управления деятельностью государственных бюджетных учреждений в восьми регионах РФ.

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Нетрика
Добавлен: 11:23, 16.09.2015 Количество просмотров: 1260
Страна: Россия


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия59
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия162
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия160
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия152
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия152
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия145
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия85
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия81
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия162
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия134
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия228
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия52
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия140
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru