Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «КОРТРОС» и REHAU: сходная философия – основа крепкого партнерства

Текущие негативные изменения в экономике страны являются серьезным вызовом для большинства строительных компаний. У каждого девелопера свой рецепт, как сохранить позиции и продолжить реализацию проектов в это трудное время. Одни игроки рынка стараются максимально удешевить строительство, другие готовы умерить собственные амбиции и обратить внимание на другие сегменты недвижимости, а третьи и вовсе на время замораживают стройки и концентрируются на формировании «подушки безопасности». Однако так поступают далеко не все. Есть компании, которые практически не отклоняются от выбранного когда-то курса. В качестве примера можно привести ГК «КОРТРОС», возводящую жилую и коммерческую недвижимость, а также объекты социальной инфраструктуры на территории 8-и регионов нашей страны.
«Если ваша цель – не просто ввести в эксплуатацию очередные квадратные метры, а создать новое пространство для комфортной жизни горожан, то вы должны понимать, что этот процесс занимает достаточно много времени. Реализация качественных проектов не терпит спешки. Ни разу не столкнуться при этом с кризисом или, что более вероятно, с какими-либо рыночными потрясениями, на наш взгляд, едва ли возможно. Поэтому мы с самого начала предпочитаем работать на перспективу, не берем “коротких” кредитов и не отказываемся от услуг ведущих архитектурных бюро, субподрядчиков и поставщиков», – говорят в ГК «КОРТРОС».
Последнее заметно уже при взгляде на проектные документации как возведенных, так и строящихся объектов. В частности, среди использованных решений значится немало энергоэффективных разработок, а в качестве поставщиков продукции по-прежнему выступают ответственные, имеющие достойную репутацию игроки рынка. Вот как характеризуют сотрудничество с ГК «КОРТРОС» в компании REHAU, являющейся одним из ключевых партнеров девелопера: «Существуют компании, с которыми особенно приятно работать, и ГК “КОРТРОС”, несомненно, входит в их число. Речь в данном случае даже не об объеме поставок или количестве совместно реализованных проектов, а о сходной философии, отношении к своему делу. Мы рады, что на отечественном рынке есть те, кто подобно нам стремится развивать энергоэффективное строительство и делает передовые разработки доступными для потребителя».
Необходимо отметить, что при выборе поставщиков строительных материалов, оконных и инженерных систем зданий ГК «КОРТРОС» руководствуется такими критериями, как качество и стоимость продукции, готовность потенциального партнера предложить полномасштабную сервисную поддержку, а также наличие у него опыта работы над строительными проектами в различных регионах России. Предложение REHAU полностью удовлетворяло этим требованиям и, как показала практика, стало началом долгого и взаимовыгодного сотрудничества.
За несколько лет партнеры реализовали ряд интересных проектов, наиболее масштабными из которых являются строительство курортного комплекса АZIMUT Hotels Sochi, возведение современных жилых комплексов в Перми и Московском регионе. Компания REHAU выступила в качестве поставщика трубопроводных систем отопления, водоснабжения и шумопоглощающей канализации. Благодаря применению решений REHAU застройщику удалось не только значительно повысить надежность коммуникаций и комфорт жильцов, но и, как в случае с АZIMUT Hotels Sochi, поднять рейтинг здания во время сертификации по одному из «зеленых» методов оценки, обязательной для всех объектов, связанных с прошлогодними спортивными соревнованиями в Сочи.

Контактное лицо: tamara.tsipuriya@pvc.ru
Компания: REHAU
Добавлен: 23:18, 23.09.2015 Количество просмотров: 743
Страна: Россия


Ямальские дорожники приступили к работам на дороге Надым – Салехард, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 07:14, 29.06.2026, Россия308
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"


На Ямале приступили к дорожным работам, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 07:13, 29.06.2026, Россия316
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"


Строительство нового цеха «Альфа-Силтэк» официально стартовало, ГК "Силтэк", 07:09, 29.06.2026, Россия210
Состоялась закладка символического «первого камня» в строительство Цеха №3 производственного комплекса «Альфа-Силтэк», входящего в Группу компаний «Силтэк», разработчика и производителя средств опечатывания и идентификации объектов.


Группа компаний SKY GROUP запустила проект расселения аварийного жилья на левом берегу Новосибирска, ГК «SKY GRОUP», 20:54, 27.05.2026, Россия368
Новосибирск. Группа компаний SKY GROUP, один из лидеров по расселению ветхого жилья в Новосибирске, приступила к освоению новой территории на левом берегу Новосибирска.


Монтаж мачт освещения на сваях: быстрая установка опор без бетона и земляных работ, СТРОЙМАТИК, 22:44, 19.05.2026, Россия226
Установка опор освещения, мачт связи, дорожных знаков и столбов ЛЭП — задача, которая требует скорости, точности и минимального воздействия на инфраструктуру. Традиционный метод (котлован, бетон, недели ожидания) давно перестал быть единственным.


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:45, 19.05.2026, Россия115
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия130
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия134
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия128
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


«ТСМ» приступила к устройству щебёночного основания в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:43, 19.05.2026, Россия123
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает реализацию контракта на завершение реконструкции воздушной гавани в Магнитогорске.


«Трансстроймеханизация» подключила к электросетям базу в Новгородской области, ООО «Трансстроймеханизация», 21:41, 19.05.2026, Россия124
Специалисты службы главного энергетика «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) подключили к электросетям базу на 2 этапе строительства ВСМ в Новгородской области.


Флагманы загородного рынка: обзор знаковых проектов в каталоге «Новостройкино», Пресс-служба, 22:46, 20.04.2026, Россия1170
18 апреля 2026 специалисты компании Новостройкино подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Сотрудник «ТСМ» выполнил мастера спорта России по классическому подъему на бицепс, ООО «Трансстроймеханизация», 00:28, 18.04.2026, Россия299
В «Трансстроймеханизации» НПС гордятся не только бегунами — работники компании показывают класс в самых разных дисциплинах.


Готовность 1 этапа реконструкции М-9 «Балтия» в Московской области достигла 87%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:27, 18.04.2026, Россия314
Первый этап реконструкции М-9 Балтия в Московской области, которую ведет команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) достиг 87-процентной готовности.


Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия232
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники.


  © 2003-2026 inthepress.ru