 |
НО ТЦА выступило с предложениями по формированию инвестиционного климата на территории Крыма
На Первом Крымском саммите «Недвижимость. Инвестиции. Строительство» Президент НО ТЦА Анна Лупашко рассказала об инновациях в сфере контроля над бюджетными расходами и путях формирования благоприятного инвестиционного климата в Крыму.
Первый Крымский саммит состоялся в г. Керчь с 24 по 27 сентября. Гостей саммита встречал глава керченской городской администрации Сергей Писарев, который вместе с Президентом Национального объединения Технологического и ценового аудита Анной Лупашко перерезал красную ленту на торжественном открытии мероприятия.
В работе саммита приняли участие, представители органов исполнительной и законодательной власти полуострова, представители федеральных ведомств. Саммит привлек инвесторов, застройщиков, риэлторов и других профессиональных участников рынка недвижимости из Москвы, Рязани, Вологды, Анапы, Ростова-на-Дону и других городов России, а также из многих зарубежных стран, в том числе - Италии, Белоруссии, Казахстана.
Президент НО ТЦА Анна Лупашко выступила модератором ключевой пленарной дискуссии саммита - «Крым - территория новых возможностей». По её словам, необходимость раскрытия экономического потенциала полуострова и создание свободной экономической зоны дают прекрасный шанс для внедрения инновационных механизмов повышения эффективности строительной отрасли. «Крым дает нам уникальную возможность для выстраивания таких механизмов, организации открытого диалога между властью и бизнесом, расширения участия делового сообщества и саморегулируемых организаций в развитии региона. Крымский федеральный округ -- самый перспективный, с точки зрения потенциала рынка недвижимости, регион Российской Федерации. Пока инвестиционный бум здесь только «вызревает», но уже совсем скоро строительные и девелоперские компании будут считать Крым одним из ключевых для себя рынков!», -- подчеркнула Президент НО ТЦА Анна Лупашко.
Контакты: Пресс-служба НО ТЦА, pr@texaudit.ru Агламишьян Варвара, 8-916-950-7669
Справка Некоммерческое партнерство «Национальное объединение технологического и ценового аудита» (НО ТЦА, www.texaudit.ru) создано для реализации задач по повышению эффективности расходов с государственным участием (в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике"). НО ТЦА ставит своей целью консолидацию усилий федеральных и региональных органов исполнительной власти, компаний с государственным участием, экспертных организаций и представителей экспертного сообщества для создания рынка технологического и ценового аудита, профессии аудитора, а также скорейшего внедрения механизма независимого публичного технологического и ценового аудита (ТЦА). На сегодняшний день с использованием механизмов публичного технологического и ценового аудита в России реализованы проекты с рядом государственных компаний и корпораций, в том числе с ОАО «РЖД», ГК «Автодор», ОАО «Русгидро», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Россети» и т.д. По итогам 2014 года, совокупная выявленная экономия от публичного технологического и ценового аудита этих «пилотных» проектов составила более 60 млрд. рублей. Среди задач НО ТЦА – разработка национальных стандартов и стандартов организаций для проведения аудита, работа по совершенствованию нормативной правовой базы и требований к экспертным организациям, развитие компетенций и квалификаций специалистов, оказывающих услуги по технологическому и ценовому аудиту. Для реализации этих задач, НО ТЦА привлекает ведущие институты и отраслевых экспертов из крупнейших международных и отечественных компаний, представителей государственных учреждений. Президентом НО ТЦА является Анна Лупашко, эксперт Государственной Думы РФ, член Консультативного совета при Межведомственной комиссии Росфинмониторинга, эксперт Агентства Стратегических Инициатив.
Контактное лицо: Варвара Агламишьян
Компания: НО ТЦА
Добавлен: 10:25, 29.09.2015
Количество просмотров: 671
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия143 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия149 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия260 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
|
 |