Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Продюсер Александр Куликов: «Мы хотим, чтобы зритель пережил состояние влюбленности»

16 и 17 октября в московском Центре драматургии и режиссуры прошел показ нашумевшего спектакля «Ветер».  О том, как установить контакт со зрителем, рассказывает автор идеи, продюсер Александр Куликов.

Корреспондент: Как зритель принимал спектакль «Ветер»?
Александр Куликов: Зритель вообще тепло реагирует на все, что сделано с душой и идет от сердца. В таком случае он прощает даже какие-то технические огрехи. Всегда так было, есть и будет –  если зритель чувствует внутреннюю отдачу авторов, он принимает спектакль тепло. Кроме того, людям всегда не хватает чего-то простого, искреннего, душевного – просто прийти, расслабиться  и, глядя на спектакль, посмотреть на свою жизнь. Может быть, его посетят какие-то мысли, воспоминания, что-то его тронет. Что-то поможет ему почувствовать гармонию с самим собой. Плюс надо отдать должное замечательно талантливым молодым артистам, которые всей душой отдаются своему делу. Это, конечно, не может не вызвать зрительского отклика.

Корр.: Зритель спектакля «Ветер» – какой он? Ведь нет ограничений ни по возрасту, ни по каким-то социальным параметрам.    
А.К.: Ни по языку, ни по национальности, совершенно верно. И если бы показали спектакль на другой планете – это все равно был бы спектакль «Ветер», полный того смысла, что мы в него вложили. И я думаю, он был бы понят.  С самого начала мы понимали, что постановка должна проникать в глубину души любого человека. Хотелось бы, чтобы зритель в зале находился как бы в состоянии влюбленности, независимо от возраста.   

Корр.: Что в вашей работе для вас было самым главным?
А.К.: Главным было передать зрителю наш замысел. Причем не просто словами рассказать, а сделать это через художественный образ с помощью тонких механизмов. Идея проста – наши жизнь несется в бешеном темпе, таком, что зачастую мы не успеваем заметить, как прекрасен мир вокруг нас. А ведь в каждом предмете, в каждом звуке есть что-то особенное. Чтобы жить в гармонии со Вселенной, нужно любить каждое ее проявление. Театр – искусство, которое попадает, как стрела, прямо в сердце. Мы передаем ощущения. Может быть, человек посмотрит, прочувствует и  скажет: сегодня я не буду никуда бежать, я пройдусь спокойно пешком – как хорошо пройтись, посмотреть на первый снег, полюбоваться им.

Корр.: Что бы вам хотелось перед спектаклем сказать зрителю?
А.К.: Хотелось бы сказать просто: дорогие друзья, этот проект мы сделали для вас. Для того, чтобы вы получили удовольствие и ушли со спектакля с гармонией и легкостью на душе. И может быть, жили чуть-чуть по-другому, лучше.

Контактное лицо: Пресс-служба Кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 13:24, 26.10.2015 Количество просмотров: 893


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия71
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:05, 15.06.2026, Россия74
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России


Афиша мероприятий на июнь в ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:04, 15.06.2026, Россия143
Афиша мероприятий на июнь в торгово-развлекательном центре «Нора»


Проекты фонда «Милосердие»: культурное разнообразие для регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 15.06.2026, Россия63
В четырех регионах России стартуют волонтерские проекты, которые помогут создать уникальные арт-центры и расширить творческие горизонты увлеченных искусством жителей.


Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия41
Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора»


Развлекательная программа «Пора в лето» – 6 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия43
6 июня в ТРЦ Нора пройдёт развлекательная программа «Пора в лето». Приходите на показ семейного фильма «Супер Такса» и получите бесплатное мороженое! Начало в 14:00 на главной сцене. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи готовит масштабную выставку скульптур в Китае, «Эрьзя-Центр», 23:23, 30.05.2026, Россия408
Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи везет свою коллекцию скульптур в Китай. Выставка пройдет в преддверии 150-летнего юбилея художника. Команда уже приступила к формированию и проработке оформления экспозиции. Проект «Степан Дмитриевич Эрьзя. Выставка скульптур» стал победителем Второго грантового конкурса 2026 года Президентского фонда культурных инициатив.


В Якутске стартовал фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон», Полюс. Золотой сезон, 21:07, 30.05.2026, Россия101
С 25 по 31 мая в Якутске проходит фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон».


29 мая: Бесплатный концерт Лады Дэнс на сцене фудхолла «Дружба» в ТДЦ «Аркадия», Медиа-агентство Граффа, 20:36, 27.05.2026, Россия88
29 мая фудхолл «Дружба Москва» (ТДЦ «Аркадия») приглашает на вечер невероятного драйва и любимых хитов. Хэдлайнер вечеринки в самом центре Москвы - неподражаемая певица Лада Дэнс.


Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:40, 21.05.2026, Россия646
23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена.


Фонд «Милосердие» помог создать детский инклюзивный театр в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:37, 21.05.2026, Россия154
В Липецке распахнул двери инклюзивный театр кукол для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Современные писатели, сохраняющие языковую культуру и устное народное творчество, встретились со Сказочной Россией в онлайне, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:51, 19.05.2026, Россия239
Писатели, создающие литературу на родных языках народов России, встретились на онлайн-квартирнике и поделились опытом создания как произведений, так и сопутствующих проектов.


Благотворительный концерт "Мы русские!С нами Бог!, Благотворительный фонд "Детские мечты", 21:30, 19.05.2026, Россия129
18 мая 2026 года в 19:00 в Зале церковных соборов по адресу: ул. Волхонка, 15, состоится знаковое событие — благотворительный концерт «Мы русские! С нами Бог!», организованный Фондом «Детские мечты» совместно с ДЦ «СлухОН». Этот концерт станет ярким свидетельством единения народа, его духовной силы и любви к Родине.


Предприятие холдинга «Швабе» поддержит конкурс «Street-фотография», Холдинг "Швабе", 18:16, 18.05.2026, Россия202
При поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) стартует фотоконкурс «Street-фотография» от журнала PhotoCASA. Прием работ продлится до 30 мая 2026 года включительно. Оценивать работы участников будут профессиональные фотографы международного уровня.


В Музее почтовой связи Челябинской области открылась выставка фронтовой открытки к Дню Победы, Почта России, 00:06, 09.05.2026, Россия1063
В Музее почтовой связи Челябинской области начала работу праздничная экспозиция, приуроченная к 9 Мая.


  © 2003-2026 inthepress.ru