РОСАВТОБАНК подвел итоги работы за 9 месяцев 2015 г.
РОСАВТОБАНК подвел итоги работы за 9 месяцев 2015 года. Делая упор на высокое качество работы и надежность, доверительность и долгосрочность сотрудничества, Банк сохраняет отличную динамику по всем направлениям деятельности.
Чистые активы Банка с октября 2014 г. выросли почти на 20% и по итогам 9 месяцев 2015 г. составляют 15,6 млрд. рублей. В рейтинге крупнейших банков России РОСАВТОБАНК занимает 207 место, поднявшись за год на 19 позиций вверх. При этом собственный капитал банка также постоянно растет: на 1 октября 2015 г. его уровень достиг 1,6 млрд. рублей.
Одним из залогов успеха остаются программы финансовой поддержки бизнеса и частных лиц. РОСАВТОБАНК поддерживает малые и средние предприятия, предлагая кредиты малому бизнесу, кредиты участникам ВЭД, оформляя банковские гарантии от 1 дня. В розничном направлении Банк особое внимание уделяет ипотеке, предлагая комфортные условия обслуживания и широкую линейку кредитов на срок до 20 лет при первоначальном взносе от 25%: кредит на покупку квартиры в новостройке, на вторичном рынке, кредит на апартаменты, машиноместа, коммерческую ипотеку. Благодаря активной работе кредитный портфель РОСАВТОБАНКа за 9 месяцев 2015 года вырос почти на 25% по сравнению с октябрем 2014 г. и составил 9,3 млрд. рублей. При этом объем кредитов бизнесу увеличились на 40%, а кредиты частным лицам – более чем на 20%. По размеру кредитного портфеля РОСАВТОБАНК вошел в 200 крупнейших банков страны, и на 1 октября 2015 г. занимает 187 место. В то же время, взвешенная политика Банка позволяет сохранить минимальный уровень просроченной задолженности, как по кредитам бизнесу, так и по ипотеке. На 1 октября 2015 г. задолженность составляет 0,5% от портфеля – один из лучших показателей среди банков России.
Благодаря растущему доверию людей растет и депозитный портфель нашего Банка. Для частных лиц и предприятий РОСАВТОБАНК предлагает оптимальный выбор вкладов, гибкие условия размещения средств, хороший доход и стабильно высокую надежность. За 9 месяцев 2015 года размер вкладов физических лиц увеличился более чем на 15% по сравнению с октябрем 2014 года до 7,6 млрд. рублей, а объем средств предприятий на счетах и депозитах вырос почти на 30% до 2,2 млрд. рублей.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей.
На площадке Сибирского филиала состоялся семинар-совещание с заместителями директоров по финансам — главными бухгалтерами девяти филиалов ФГУП «УВО Минтранса России».
22 мая в Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ в рамках программы поддержки выпускников школ-интернатов и студентов-сирот «Высшей школы нефти» провели антифорд-игру «Мафия. Как не дать себя обмануть» для ребят и их наставников.
Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов.
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.
Компания выплатила доход за заключительный, 36-й купонный период облигационного выпуска серии 001P-02, а также амортизацию. Таким образом, третий выпуск успешно погашен.
Церемония награждения состоялась 20 мая в Правительстве Новосибирской области. Компания одержала победу в номинации «Открытая политика в микрофинансовой сфере». Диплом лауреата получил директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев.
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в состав источников дополнительного капитала ББР Банка.
Исследование «Созвездие ЦР» от «Технологии Доверия» (ТеДо) анализирует рынок решений для работы с цифровой национальной валютой. На фоне регуляторных требований и сжатых сроков внедрения выделяется компания BSS — единственный вендор с 17 реализованными проектами, что почти в 2,5 раза превышает показатели ближайшего конкурента.
24 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей ежегодного профессионального конкурса для пресс-служб и PR-команд компаний «Пресс-служба года». По итогам оценки жюри проект PR-команды ГК Lime Credit Group, реализованный в 2025 году, получил статус «Отличник конкурса». Диплом вручили PR-директору Диане Притыко.
ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.