 |
Банк «Образование» поднялся в рейтинге крупнейших банков по версии «Коммерсантъ деньги»
АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (АО) поднялся в рейтинге крупнейших банков России по сумме чистых активов, опубликованном в журнале «Коммерсантъ Деньги». В качестве исходной информации для составления списка из 701 банка использовались балансы на 1 октября 2015 года. Банк «Образование» занял 91 место в рейтинге, его активы оцениваются в 56,03 млрд рублей.
Отмечается, что в рейтинге рассматривались балансы банков, официально раскрывших оборотную ведомость за сентябрь 2015 года по форме 101.
Напомним, что Банк «Образование» вошел в первую сотню крупнейших банков России по версии журнала «Коммерсантъ Деньги» в сентябре 2015 года. Тогда кредитная организация оказалась сразу на 93 месте, а сумма чистых активов на тот момент была оценена в 52,3 млрд рублей.
Подробнее с обновленным рейтингом и методикой его расчета можно ознакомиться по ссылке.
Акционерный Коммерческий Инновационный Банк «Образование» создан в 1991 году. Генеральный директор и Председатель Правления Банка – Александр Мираков. Сайт: http://new.obrbank.ru/. Имеет Генеральную лицензию ЦБ РФ № 1521 от 10 декабря 2014 года. Входит в состав Ассоциации региональных банков «Россия»; Ассоциации российских банков (АРБ); Национальной фондовой ассоциации (НФА); Московской Международной Валютной Ассоциации. Является участником Системы страхования вкладов физических лиц. В июле 2015 года в соответствии с решением Банка России облигации АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (АО) серии 01 включены в Ломбардный список Банка России. Национальное рейтинговое агентство (НРА) присвоило Банку индивидуальный рейтинг кредитоспособности на уровне А+ с позитивным прогнозом, рейтинговое агентство AK&M подтвердило рейтинг кредитоспособности по национальной шкале А+ со стабильным прогнозом. Имеет долгосрочные рейтинги международных агентств, S&P (B-, прогноз «негативный»), Moody’s (В3, прогноз «стабильный»).
Контактное лицо: Пресс-служба Банка "Образование"
Компания: АКИБ "Образование" (АО)
Добавлен: 14:02, 28.10.2015
Количество просмотров: 667
Страна: Россия
| НОВИКОМ поддержит «Швабе» в развитии экспортного потенциала, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:07, 20.06.2026, Россия164 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей. |
| Команда Lime Credit Group приняла участие в IV Ярмарке эмитентов, ГК Lime Credit Group, 15:49, 02.06.2026, Россия342 |  |
| Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов. |
|
 |