Открытие Smart House («Умного» дома) компании Bostik
Bostik с радостью сообщает, что 8 октября в городе Венетта, Франция, состоялась церемония открытия Smart house («умного» дома).
Почему этот проект так важен для Arkema и Bostik?
Smart House – это уникальная «домашняя» лаборатория для поддержки экологического строительства. Эксплуатация зданий составляет 30% мировых выбросов парниковых газов и 40% мирового потребления энергии. В связи с глобальным ростом численности населения и появлением мега-городов в быстрорастущих регионах, воздействие людей на экологию привело к ускоренной выработке природных ресурсов и возникновению феномена изменения климата. В поддержку принципов инициативы ООН по глобальному договору об ответственной охране окружающей среды (United Nations Global Compact and the Responsible Care®), Arkema и Bostik отвечают на растущее демографическое и экологическое давление разработкой и продвижением технологий, являющихся экологически чистыми и безопасными для окружающей среды. Лаборатория площадью 160 квадратных метров была создана, чтобы помочь снизить вредное воздействие зданий на окружающую среду. Инновационная демонстрация показывает, как здания будут выглядеть в будущем. «Умный дом» - это экосистема, использующая устройства домашней автоматизации и другие приборы для симуляции всех условий и взаимодействий, которые происходят в настоящем доме. Информация записывается с помощью сети сенсоров, а полученные данные используются исследователями для оценки воздействия материалов на окружающую среду, энергоэффективности, комфорта и здоровья.
О Bostik
Компания Bostik является ведущим глобальным экспертом на рынке промышленного производства, строительства и на потребительском рынке. Больше века компания разрабатывает инновационные клеевые растворы, которые все лучше адаптируются к условиям, которые формируют повседневную жизнь людей. На протяжении всей жизни, от дома до офиса – «умные» клеевые материалы Bostik можно найти повсюду. Компания присутствует более чем в 50 странах мира.
14 мая студенты третьего курса инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили с экскурсией ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» — одно из ведущих предприятий по производству напитков в Сибири.
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.
Программа переподготовки специалистов запускается по инициативе оптоэлектронных предприятий «Швабе» Госкорпорации Ростех на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСИС» (НИТУ МИСИС). Поддержку проекту оказывает Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы «РОСНАНО».
Нефтепромысел снова в центре производственной программы Ханты-Мансийского филиала «РусНефти». Из 65 скважин, запланированных на 2026 год, 56 будет пробурено именно здесь.
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») крупный производитель импортозамещающего электротехнического оборудования, чьи коммерческие интересы представляет НПО "ООО "АвалонЭлектроТех", получил свидетельство о вступлении в Московский областной союз промышленников и предпринимателей (МОСПП) — региональное объединение работодателей (РОР).
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова поддержал публичное мероприятие по обучению правилам первой помощи в условиях современной городской среды. Участники мастер-класса оттачивали навыки сердечно-легочной реанимации с использованием новейшего автоматического наружного дефибриллятора АНД А25 производства УОМЗ.
В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет научная монография к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета Светланы Бондаренко «Пищевая промышленность Алтайского края в годы Великой отечественной войны 1941-45 гг.
Интернет-проект «ВЫБОР ЭКСПЕРТОВ» («Комсомольская правда») опубликовал рейтинг трех лучших приборов учета холодной воды в 2026 году. В перечень включен счетчик холодной воды торговой марки Тепловодомер / Водомер — модель ВСХ-15 в исполнении со степенью защиты IP68.
Эксперты центра по сертификации Системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001 ООО «УКМС» оценили результативность функционирования системы менеджмента качества ООО «Водомер», проанализировали выполнение требований нормативной документации, проверили соблюдение производственных процессов на всех этапах — от закупки сырья до отгрузки готовой продукции.