Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми обсудят вопросы доступной среды на региональной конференции

Исследование активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Коми, проведенное в рамках мониторинга доступной среды, получило высокую оценку со стороны руководства Коми республиканской организации (КРО) «Всероссийское общество инвалидов». Об этом было сказано на заседании региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», где были рассмотрены итоги мониторинга. «Фронтовики» приняли решение вынести рассмотрение вопроса по доступной среде на региональную конференцию Народного фронта в Коми, которая состоится в конце ноября.

«Мы полностью согласны с результатами и выводами по итогам проведенного активистами Народного фронта мониторинга доступной среды. При положительных моментах, которые есть в рамках исполнения государственной региональной программы «Доступная среда» на 2013–2015 гг., в целом положение с доступностью объектов инфраструктуры крайне удручающее. Это и показал мониторинг ОНФ. Это также подтверждается нашими наблюдениями, мнением самих инвалидов», – сказала председатель КРО «Всероссийское общество инвалидов» Маргарита Колпащикова. По ее словам, права инвалидов, проживающих на территории Коми, на свободное передвижение и свободу выбора нарушаются.

Напомним, из свыше 30 объектов, обследованных в рамках мониторинга в Сыктывкаре, только один оказался полностью доступен для инвалидов – это Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сыктывкара. «Несмотря на положительные моменты по развитию доступной среды для инвалидов, проведенные в столице региона активистами Народного фронта исследования показали неудовлетворительную ситуацию в целом. Это в Сыктывкаре, понимаем, что в глубинке проблема серьезнее», – прокомментировала представитель регионального штаба ОНФ в Коми Татьяна Козлова.

Вопрос доступной среды будет обсуждаться на итоговой региональной конференции ОНФ. «Несмотря на все трудности с выполнением программы «Доступная среда» на 2013–2015 гг., важно, чтобы в республике не прекращалась и продолжала действовать поддержка инвалидов в этом вопросе со стороны государства. Будем обращаться в правительство Коми для разработки и принятия в срок региональной программы «Доступная среда» на 2016–2020 гг.», – сказала Татьяна Козлова.

Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 22:31, 13.11.2015 Количество просмотров: 2246
Страна: Россия


В ТРЦ «Нора» прошло яркое семейное анимационное шоу «Чупа-Чупс», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия155
17 января в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось красочное анимационное шоу «Чупа-Чупс», которое подарило гостям море улыбок и заряд положительной энергии. Зрелищная программа стала прекрасным семейным досугом, объединив детей и взрослых атмосферой праздника и веселья.


В ТРЦ «Нора» состоялся большой «Новогодний марафон» для всей семьи, trc_nora, 23:15, 20.01.2026, Россия370
27 декабря в торгово-развлекательном центре «Нора» прошёл большой «Новогодний марафон», который подарил гостям атмосферу настоящей зимней сказки и стал ярким событием предновогодних дней. Праздник объединил детей и взрослых, наполнив пространство ТРЦ радостью и волшебством.


«В жилищно – коммунальной службе № 9 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО) подведены итоги работ в новогодние праздники», ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 23:05, 20.01.2026, Россия126
Подведение итогов в новогодние праздники в ЖКС № 9


Честность, ответственность, IT: Три кита успеха Дениса Кабалкина, Vitamin Tools, 21:52, 12.01.2026, Россия321
Путь Дениса Кабалкина: от БАМа до CEO Vitamin.tools. История о лидерстве и IT-командах. Опыт LPgenerator и Kokoc Group, секреты преодоления кризисов и бизнес-инсайты. О том, как честность и человечность помогают строить успешные проекты.


Цирковое шоу «Авабука и Митяй» подарит новогоднее настроение в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:19, 19.12.2025, Россия391
20 декабря в 14:00 ТРЦ «Нора» станет местом, где оживут самые яркие новогодние мечты! Вас ждёт необычное цирковое представление «Авабука и Митяй» – шоу фокусов, искрометного юмора и настоящего новогоднего настроения!


Яркий финал осени: GRAND Fashion Show Winter 2025 прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:56, 17.12.2025, Россия257
30 ноября в торговом центре «Нора» состоялось модное событие – осенне-зимний GRAND Fashion Show Winter 2025. Организованное совместно с Модным Домом Grand, мероприятие стало настоящим праздником стиля, объединившим последние тренды сезона и атмосферу высокой моды.


Декабрьский марафон новогодних чудес и ярких событий в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:53, 17.12.2025, Россия286
Декабрь – это время волшебства, запаха мандаринов, мерцания гирлянд и, конечно же, предвкушения праздника.


Яркий праздник для детей и подростков: «Зимний KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 21:27, 08.12.2025, Россия236
6 декабря в 15:00 в ТРЦ «Нора» юных поклонников ждёт незабываемый праздник, полный музыки, веселья и встреч с любимыми кумирами! Проект «Зимний KIDS PARTY SHOW» приглашает детей и подростков на концерт с участием популярных блогеров и артистов.


Красноярский филиал провел мероприятия по подготовке депо к работе в зимний период, ЛокоТех-Сервис, 15:05, 26.11.2025, Россия495
Красноярский филиал провел мероприятия по подготовке депо к работе в зимний период Руководители аппарата Красноярского филиала провели выездные проверки готовности сервисных локомотивных депо к работе в зимних условиях. В приоритете - сезонная подготовка подвижного состава и инфраструктуры депо.


Конкурс «Красота моими глазами»: открой новые уголки Серпуховского округа, "Аравия", 22:15, 18.11.2025, Россия479
Крупнейший российский производитель косметики, компания «Аравия», объявляет о старте социально-творческого конкурса «Красота моими глазами» для школьников и студентов Серпуховского округа. Инициатива реализуется в рамках проекта «Преемственность поколений» и направлена на развитие креативности молодежи и укрепление связи с родным регионом.


Ноябрьская феерия скидок: время обновлений и выгодных покупок в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:02, 18.11.2025, Россия409
Самое ожидаемое шопинг-событие года уже здесь! ТРЦ «Нора» приглашает вас окунуться в мир скидок и уникальных предложений, которые сделают ноябрь по-настоящему выгодным. Готовьтесь к новым открытиям и приятным покупкам до конца месяца!


Отдых Leisure 2026: Стратегии адаптации к новым реалиям туризма, Евроэкспо, 21:59, 18.11.2025, Россия510
Уже сегодня специалистам отрасли приходится решать целый ряд вопросов, связанных с развитием инфраструктуры гостеприимства, созданием новых туристических маршрутов и программ, подготовкой кадров и совершенствованием маркетинговых инструментов.


Эра динозавров в ТРЦ «Нора»: как прошло семейное шоу «Динознайки: мир до нас», ТРЦ Нора, 21:58, 18.11.2025, Россия313
8 ноября ТРЦ «Нора» стал площадкой для путешествия во времени, где состоялось захватывающее научно-развлекательное мероприятие для детей – семейное шоу «Динознайки: мир до нас». Это событие подарило юным гостям уникальную возможность окунуться в загадочный мир доисторических гигантов и почувствовать себя настоящими первооткрывателями.


Семейно-развлекательный парк «Игрополис», ТРЦ Нора, 12:58, 12.11.2025, Россия282
В ТРЦ «Нора» открылся семейно-развлекательный парк «Игрополис» –планета приключений, где оживают мечты и каждый день наполнен радостью, смехом и новыми открытиями. Это современное пространство, созданное для семейного отдыха, где технологии, творчество и веселье объединяются, чтобы подарить вам незабываемые впечатления.


В ТРЦ «Нора» открылся новый пункт выдачи WILDBERRIES, ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия633
Торгово-развлекательный центр «Нора» рад сообщить отличную новость для всех любителей удобного и современного шопинга – в центре открылся новый пункт выдачи заказов крупнейшего онлайн-ритейлера WILDBERRIES.


  © 2003-2026 inthepress.ru