Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан продолжает автоматизацию документооборота при помощи программных продуктов компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС)

В конце октября 2008 года Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан приобрело 30 лицензий подсистемы «ДЕЛО-WEB» – для автоматизации работы с документами пользователей в перспективе планирующих работу в служебных поездках и удаленных структурных подразделениях, а также систему кадрового учета «КАДРЫ», для автоматизации работы кадровой службы.

Выбор в пользу внедрения разработок компании ЭОС был сделан благодаря многолетней успешной эксплуатации систем «ДЕЛО» и «КАДРЫ» в значительном количестве государственных организаций Республики Башкортостан.

Внедрение подсистемы «ДЕЛО-WEB» в структурах Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан позволит в дальнейшем обеспечить мобильными рабочими местами и полноценным доступом к работе с системой сотрудников министерства, наиболее часто выезжающих в командировки, а также работающих в территориально удаленных подразделениях.

Внедрение системы «КАДРЫ» в свою очередь позволит автоматизировать работу кадровой службы министерства.

Система «КАДРЫ», вошедшая по данным CNews Analytics в Топ-10 наиболее востребованных информационных систем в федеральных органах исполнительной власти, предназначена для автоматизации и оптимизации процессов управления персоналом: ведение штатного расписания, личных карточек, командировок, отпусков, табельный учет рабочего времени, формирование и ведение приказов по личному составу и многое другое.

Напомним, что это не первое внедрение программных продуктов ЭОС в федеральных, республиканских, краевых и областных министерствах.

В настоящее время у компании ЭОС свыше 1000 клиентов в государственном секторе, в том числе в органах власти различного уровня.

В их числе: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Министерство экономики и антимонопольной политики республики Башкортостан, Министерство строительства, архитектуры и транспорта Республики Башкортостан, Министерство финансов республики Башкортостан, Министерство финансов Республики Коми, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Министерство труда и занятости Республики Татарстан, Министерство экологии Республики Татарстан, Министерство юстиции Республики Татарстан, Министерство образования Республики Татарстан, Министерство имущественных отношений Хабаровского края, Министерство здравоохранения республики Хакасия, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия, Министерство имущественных отношений Республики Саха(Якутия), Министерство науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия), Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), Министерство труда Республики Саха(Якутия), Министерство здравоохранения республики Саха (Якутия), Министерство образования Республики Саха(Якутия), Министерство транспорта, связи и информатизации республики Саха (Якутия), Министерство имущественных отношений Хабаровского края, а также министерства Московской, Самарской, Челябинской областей и другие.

Все работы по внедрению и вводу в эксплуатацию автоматизированных рабочих мест системы «ДЕЛО», подсистемы «ДЕЛО-WEB» и системы «КАДРЫ» осуществляются специалистами ООО «Медиалюкс» – дистрибьютора компании ЭОС в Республике Башкортостан.

Контактное лицо: Швецова Екатерина
Компания: ООО "Электронные Офисные Системы"
Добавлен: 21:50, 07.11.2008 Количество просмотров: 766


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия752
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия755
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия756
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия834
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия771
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия752
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия751
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия760
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия771
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия753
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия755
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия759
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия765
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия101
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия821
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru