 |
«Дакар-2016»: команда Iveco готовится к победе
Iveco примет участие в 38-м сезоне одного из самых известных событий в мире автомобильных гонок – ралли «Дакар-2016», старт которого пройдет в Буэнос-Айресе 3 января. В этот раз гонщикам предстоит преодолеть 9 000 км по территории Аргентины и Боливии.
Состав команды несколько изменился с прошлого сезона. Вместе с лидером экипажа Жераром де Роем за первое место в общем зачете сразятся испанец Хосеп Вила Рока, чешский пилот Алеш Лопрайс и голландец Тон ван Генугтен.
Сам де Рой по традиции выступит на капотном грузовике Iveco Powerstar, на котором он одержал победу в 2012 году. Штурманом станет Мои Торралардона. С ним де Рой участвовал на завершившемся недавно Ралли Марокко. Второй Powerstar достанется Алешу Лопрайсу, племяннику шестикратного чемпиона «Дакара» Карела Лопрайса. «Новичок» разделит кабину со штурманом Марко Алкайна Ферраном, на которого команда также возлагает большие надежды.
Тон ван Генугтен, который, кстати, является не только гонщиком, но и профессиональным водителем коммерческого транспорта, проедет ралли вместе с Антоном ван Лимптом на автомобиле Trakker с ценным грузом запасных частей. Четвертый пилот – Хосеп Вила Рока – сядет за руль второго Trakker с напарником Хави Рокета Коломе из Каталонии.
В новом сезоне Iveco также выступит спонсором новой аргентинской команды La Gloriosa de Rooy, созданной знаменитым пилотом Федерико Виллагра по кличке «Койот». Он сядет за руль подготовленного де Роем автомобиля Iveco Powerstar. В октябре аргентинский гонщик показал отличные результаты на тестовых испытаниях. Его штурманом станет Хорхе Перес Компанк, не пропустивший ни одного соревнования с 2000 года и одержавший победу на местном ралли в 2005 году. Также поддержку командам окажут компании FPT Industrial и CNH Industrial.
Болиды Iveco на ралли «Дакар-2016»
Все автомобили Iveco – три Powerstar и два Trakker, участвующие в новом сезоне «Дакара», собраны на заводе в Испании. Кроме того, для гонки производитель подготовил шесть автомобилей Trakker с колесными формулами 4х4, 6х6 и 8х8, а также один 7-тонный фургон Daily для команды технической поддержки из 20 механиков.
Все грузовики отлично подготовлены к самым сложным дорожным условиям. Серийные двигатели Cursor 13 Евро-6 были доработаны в собственном центре исследований и разработок FPT Industrial в городе Арбон, Швейцария. Инженеры добились моментального отклика на газ, особенно в низком диапазоне оборотов, сохранив при этом более 70% оригинальных заводских компонентов.
Актуальные события с «Дакар-2016» на сайте Iveco
«Дакар» 2016 года станет самым масштабным ралли в серии: в гонке примут участие 354 болида, среди них 55 грузовиков, 110 легковых автомобиля, 143 мотоцикла и 46 квадроциклов. Число участников из более чем 60 стран превысит 556 человек.
Контактное лицо: Михаил Коренев
Компания: Iveco
Добавлен: 21:31, 06.01.2016
Количество просмотров: 919
Страна: другие страны
| Депо Вологда формирует кадровый резерв, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:15, 15.09.2026, Россия26 |
| В сентябре к производственной практике в сервисном локомотивном депо Вологда приступили 25 студентов третьего курса Вологодского индустриально-транспортного техникума специальности «Машинист локомотива». |
| Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги работы в первом полугодии 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:08, 15.09.2026, Россия33 |  |
| Северо-Кавказский филиал ООО «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2026 года. Несмотря на высокую загрузку мощностей и ряд системных вызовов, предприятию удалось достичь целевых показателей по ключевым направлениям и обеспечить стабильную работу локомотивного парка в регионе. |
| Приняли участие в торжественных линейках, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:18, 05.09.2026, Россия2331 |
| Сотрудники сервисных локомотивных депо Иваново, Вологда и Буй-Пассажирский Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили праздничные мероприятия в честь Дня знаний |
| «Байкал Сервис» сообщает о готовности перехода на ЭДО, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:08, 01.09.2026, Россия308 |
| С 1 сентября 2026 года, согласно Федеральному закону № 140‑ФЗ, для компаний, работающих в сфере грузоперевозок и экспедирования, вводится обязательный порядок электронного документооборота: необходимо использовать электронные перевозочные документы (ЭПД) и электронные экспедиторские документы (ЭД). |
| Молодёжка в деле, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:14, 28.08.2026, Россия2260 |
| Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Алина Леготина представила компанию «ЛокоТех-Сервис» на крупнейших молодёжных форумах в Поморье |
|
 |